- Afrikana (5)
- allgemeine Literatur (48)
- Autoliteratur (81)
- Automaten (3)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (36)
- Bahnhöfe, Großteile (11)
- Blech / Laterna Magica (1)
- Blechdosen/Werbeartikel (25)
- E/L, Pfeifferfiguren (31)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (284)
- Eisenbahn Spur H0 neu (23)
- Eisenbahnen Spur 0 (4)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Emailschilder (6)
- Figuren 2. WK (2)
- Gemälde (21)
- Glas (16)
- Japan (1)
- Lampen (6)
- Militärfahrzeuge (1)
- Möbel (3)
- Modellautos und Wiking (155)
- Porzellan (13)
- Puppen (36)
- Puppenstuben (30)
- Puppenstuben-Zubehör (29)
- Schienen u. Ersatzteile (52)
- Silber, Versilbertes (6)
- Stofftiere (3)
- Teppiche (3)
- Trafos (8)
- Uhren (22)
- Varia (33)
- Zinn (13)
1033 Los(e)/Seite
Pola Bahnhof "Susch", Kunststoff, tw NV und besch., Länge 48 cm, bespielt ...[more]
Konv. LGB Elektro-Zubehör, dazu Stoffbeutel und 3 Lampen (Höhe 40 cm), bespielt
Konv. mit versch. LGB Gleisbetten, Z 2
LGB Güterschuppen, tw besch. und NV, Länge 56 cm, bespielt
Wandspiegel, 2 Seiten zum Aufklappen, mit geprägtem Papier überzogen, 1 Spiegel gesprungen, 30x30
Wandspiegel, 2 Seiten zum Aufklappen, mit geprägtem Papier überzogen, 1 Spiegel gesprungen, 30x30 cm
Standspiegel im verzierten Messingrahmen, 19x27 cm
Barockstuhl, Holz, geschnitzt, leicht defekt
Hutschenreuther Porzellan Figur Harlekin mit Gitarre, signiert K. Tutter, Selb Bavaria, Abteilung
Hutschenreuther Porzellan Figur Harlekin mit Gitarre, signiert K. Tutter, Selb Bavaria, Abteilung für Kunst, handgemalt, Höhe 33 cm
Tonfigur Ente, signiert: Klinger, 1 Fuss geklebt, Höhe 11 cm
Rosenthal Porzellan Figur "Hockende", US-Zone, signiert: F. Klimsch, Höhe 34 cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Figur Flamingo, Nr. 1522, signiert: Heidenreich, Höhe 14 cm
Paar Porzellan Figuren, Dresden, fein bemalt, 19. Jh., Höhe 13 cm
Blauer Glaskrug, mundgeblasen, mit Abriss, Zinndeckel mit Porzellanplatte, darauf handgemaltes
Chinateller, Porzellan, mit Kobaltblauer Unterglasurmalerei, Durchmesser 35 cm, 19. Jh.
Sammlung von 6 Rosenthal Porzellan Wandteller, "Aladin" Serie, Wunderlampe 1-3 und 5-7, Designer:
Thomas Deckelvase, Porzellan, Bavaria, handbemalt, mit Floralem Motiv, Höhe 43 cm
Deckelvase China, Porzellan, handbemalt, Florales Motiv, um 1900, Höhe 35 cm
Rosenthal Sammeltasse mit Untertasse, Versace Barocco, Porzellan, handbemalt, Höhe 8 cm
Hutschenreuther Moccatasse mit Untertasse, Porzellan, Kobaltblau, innen vergoldet,
Teddybär, Glas, signiert Daum France, Höhe 10
Glaskrug um 1900, mundegeblasen, mit Emailmalerei, Zinndeckel fehlt, Höhe 32 cm
Glasteller um 1900, mit Blumenmotiv, D 19 cm
Loetz Glasdose, Jugendstil, mit Henkelmontierung und Deckel, Höhe 16 cm, Gebrauchsspuren
Loetz Henkelkrug, Glas, Jugendstil, mit Metallmontierung, Höhe 20 cm
Glaskrug mit Deckel und Zinnmontierung, 19. Jh., mundgeblasen, geschliffen, rubiniert, Höhe 22 cm
7-tlg. Saftservice, Jugendstil, Glas, mundgeblasen, mit Emailmalerei und Zinndeckel, Krughöhe 36 cm,
7-tlg. Saftservice, Jugendstil, Glas, mundgeblasen, mit Emailmalerei und Zinndeckel, Krughöhe 36 cm, Glashöhe 16 cm
Biedermeier Glasvase, hellblau, mit Emailmalerei, mundgeblasen, mit Abriss, Höhe 21 cm
Biedermeiser Glasvase, mundgeblasen, mit Emailmalerei, Höhe 17 cm
Kleiner Glasflacon mit Schliffstöpsel, gedreht, mundgeblasen, mit Abriss und Emailmalerei, 19.
Kleiner Glasflacon mit Schliffstöpsel, gedreht, mundgeblasen, mit Abriss und Emailmalerei, 19. Jh., Höhe 17,5 cm
Grüner Glasflacon mit rotem Schliffstöpsel als Flamme, mundgeblasen, mit Abriss, 20. Jh, Höhe 14 cm
Glasvase, mundgeblasen, geschliffen und rubiniert, Höhe 11 cm, um 1900
Jugendstil Glasschälchen, mundgeblasen, mit reliefiertem Kirschmotiv, Höhe 6,5 cm
Kleiner Glaskrug, 19. Jh., mundgeblasen, mit Emailmalerei, Höhe 9 cm,
WMF Glasschale Ikora, 50er Jahre, Durchmesser 31 cm
Biedermeier Glasvase, Milchglas mattiert, mundgeblasen, mit Handmalerei, Höhe 26 cm
Konv. 2 gewebte Wandbehänge und handgeknüpfte Satteltasche, Länge 200 und 70 cm
Wandgobelin mit Jagdmotiv, wohl um 1900, gestickt, 90x70 cm, leichte Gebrauchsspuren
Gestickter Gobelin als Klingelzugband, mit Glocke, Florales Motiv, 20. Jh., Länge 120 cm
Kleines Ölbild "Der alte Geigenbauer", signiert G. K, um 1900, Öl auf Holz, gerahmt, 16x18 ...[more]
Ölgemälde Trachtenmädchen in Voalpenlandschaft mit See, Öl auf Holz, um 1900, signiert Toni Aron, im
Aquarell Porträt "Sophie Marie Magdalena von Volckamer", 1793-1856, um 1810, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen tw gebrochen, Länge 44 ...[more]
Gerahmter Druck von Ölbild "Fuchsjagd", auf Holz, 82x66 cm ...[more]
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen,
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen, 16x21,5 cm ...[more]
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 13 und 16,5 cm
2 Holzschnitte, signiert, 40 x 39 und 39,5 x 38,5 cm
Diorama mit Jesus und 12 Aposteln, um 1900, Figuren auf Sockel, geschnitzt, je Höhe 14 cm, im
3 Ridinger Jagd Stiche, 18. Jahrhundert, unter Glas, im Holzrahmen, leichte Alterungsspuren, 42x55
3 Ridinger Jagd Stiche, 18. Jahrhundert, unter Glas, im Holzrahmen, leichte Alterungsspuren, 42x55 cm
Miniatur auf Elfenbein, Portrait einer Gräfin, handgemalt, im Messingrahmen, 7x9 cm
Porzellanminiatur Portrait, handgemalt, auf ovaler Platte, Länge 8,5 cm, undeutlich signiert, im
Porzellanminiatur Portrait, handgemalt, auf ovaler Platte, Länge 8,5 cm, undeutlich signiert, im Elfenbeinrahmen 12x14 cm
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Bethoven und R. Wagner, Signatur Bezeichnung nach
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Bethoven und R. Wagner, Signatur Bezeichnung nach Stieler, im Elfenbeinrahmen, 12x14 cm, 20. Jh
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Alter Fritz signiert: Schröder, kleine Ecke im
Jugendstil Bilderrahmen, Holz, mit Kinderfoto, 60x70 cm
Druck Röhrender Hirsch", gerahmt, 70x63 cm ...[more]
Stuckrahmen, vergoldet, 19. Jh., mit altem Kinderfoto, 80x70 cm, leicht beschädigt
2 Jugendstil Rahmen, Stuckverzierung, vergoldet, mit 2 Lihographien, 70x80 cm
Kupferätzung "Ein Gastmahl bi Tizian", Verlag Wilskott, Breslau, Jos. Kiss Pinxit, gerahmt, 120x90
Kupferätzung "Ein Gastmahl bi Tizian", Verlag Wilskott, Breslau, Jos. Kiss Pinxit, gerahmt, 120x90 cm, leicht beschädigt ...[more]
Stillleben, Öl/Pappe, signiert: Leo Götz, gerahmt, 50x45 cm
1033 Los(e)/Seite