81 Los(e)/Seite
Werbeprospekt "Rolls Royce - Bentley", 1966, @ Phantom V/Silver Shadow, englisch, geprägter Umschlag
Werbeprospekt "Amilcar - The New Straight 8" @ Faltblatt, englisch, s/w bebildert ...[more]
Werbeprospekt "Amphicar", 1963 @ englisch, farbig bebildert ...[more]
Werbeprospekt "AC" Ace and Aceca @ The Car of Distinction, englisch, bebildert ...[more]
Instruction Book "Citroen 12-24 H.P." @ englisch, Gebrauchsspuren ...[more]
Betriebsanweisung "Citroen - Frontantrieb, Typen 11" @ Juni 1950, Nachdruck ...[more]
Franz. Betriebsanweisung "Citroen 11CV" @ 1953, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Werbeprospekte "Chevrolet Corvette" @ 60er Jahre, englisch, farbig bebildert ...[more]
Werbeprospekt "Fiat 850 Spider" @ Faltblatt deutsch, farbig bebildert, Gebrauchsspuren ...[more]
Werbeprospekt "Morris 1100" @ 1962, Nr. 23/234, deutsch ...[more]
Werbeprospekt "Renault Floride" @ englisch, farbig bebildert ...[more]
Werbeprospekt "Porsche Carrera GT" @ deutsch und englisch, farbig bebildert, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Werbeprospekt "Peugeot 203" @ 1956, englisch, farbig bebildert ...[more]
Werbeprospekt "Opel Adrmiral" @ OA-12-642, deutsch, farbig bebildert, gelocht, Klebespur ...[more]
2 Betriebsanleitungen "Opel Rekord" @ 6619307KTA-30-3-58 Z2, 1958 und 1960, deutsch, Gebrauchsspuren ...[more]
Werbeprospekt "Salmson 1923 @ Faltblatt PreislisteTarif No. 28, franz. ...[more]
Uso e Manutenzione,Fiat Modell 520 @ italienisch, s/w bebildert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise mit Markierungen, um 1930
Handbook Talbot Six-Cylinder "Fourteen-Forty-Five" @ englisch, s/w bebildert, minimale Alterungs-
Description et Entretien Delage Six Cylindres 17 C.V. @ französisch, s/w bebildert, leichte
Description et Entretien Delage Six Cylindres 17 C.V. @ französisch, s/w bebildert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Handbook Condensed Edition Rolls-Royce 20 H.P. @ englisch, s/w bebildert
Handbook Bentley 4 1/4 Litre MK VI @ englisch, Chassis-No. B.57.F, leichte Gebrauchsspuren, Seiten
Handbook Bentley 4 1/4 Litre MK VI @ englisch, Chassis-No. B.57.F, leichte Gebrauchsspuren, Seiten teilweise beschädigt
Autokatalog, Charron LTD 1912 @ franz., geprägter Einband, farbig bebildert, leichte Alterungsspuren, selten
Werbeprospekt Charron LTD.von 1909 @ franz., leichte Alterungsspuren , s/w bebildert, selten
Autokatalog Charron LTD. von 1913, @ geprägter Einband aus hochw. Karton, 42 Seiten, leichte
Autokatalog Charron LTD. von 1913, @ geprägter Einband aus hochw. Karton, 42 Seiten, leichte Alterungsspuren, bebildert, selten
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement/Bayard von 1914, @ Einband mit Siegel, franz., 31 Seiten, s/
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement/Bayard von 1914, @ Einband mit Siegel, franz., 31 Seiten, s/w bebildert, leichte Gebrauchsspuren, selten
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement Bayard von 1910, @ franz., 89 Seiten, Einband fehlt, leichte
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement Bayard von 1910, @ franz., 89 Seiten, Einband fehlt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Auto- und Lkw-Katalog Clement Bayard 1911, @ geprägter Einband aus hochw. Karton, s/w bebildert,
Auto- und Lkw-Katalog Clement Bayard 1911, @ geprägter Einband aus hochw. Karton, s/w bebildert, minimale Alterungsspuren, selten
Lotus Esprit Faltprospekt, @ engl., minimale Gebrauchsspuren
Lotus Elan Faltprospekt 1965 @ s/w, engl., minimale Gebrauchsspuren
Falltprospekt, Maserati Sport 2000, 1954 @ Deckel beschädigt, selten
MG Safety Fast Autokatalog, 1968 @ engl., Umschlag leicht eingerissen
MGB GT Faltprospekt. @ ital., s/w bebildert, minimale Gebrauchsspuren
MGB GT Faltprospekt, 1967 @ franz., minimale Gebrauchsspuren
MGB GT Prospekt, @ 60er Jahre, farbig bebildert, ital., minimale Gebrauchsspuren
Autokatalog Panhard & Levassor von 1910, @ franz., geprägter Einband aus hochwertigem Karton,
Autoprospekt, Rolls Royce Silber Cloud II @ englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und
Autoprospekt, Rolls Royce Silber Cloud II @ englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren
Autoprospekt, Rolls Royce Silber Cloud @ englisch, farbig bebildert, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Rolls Royce Bulletin, July 1955, @ englisch, 38 Seiten, minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren
Autoprospekt Rolls Royce Silber Cloud II @ englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und
Autoprospekt Rolls Royce Silber Cloud II @ englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und Gebrauchsspuren
5 Auto Union Prospekte und Faltblätter, @ 1000SP, 1000S, 1000 Universal und 1000S Coupe, englisch
3 Autoprospekte Buick @ Trim-Size Buicks for '63, Full-Size Buicks for '63 und Buick 1971, englisch
2 Autoprospekte Cadillac, 1966 und 1973, @ englisch
3 MG Autoprospekte, MG 1100, MG Midget MK II und MG Midget TC, @ 60er Jahre, deutsch und englisch
Zeitschrift "Mercedes-Benz in aller Welt", 100 Jahre Automobil, Nr. 199, Ausgabe 1/1986, 31.
Zeitschrift "Mercedes-Benz in aller Welt", 100 Jahre Automobil, Nr. 199, Ausgabe 1/1986, 31. Jahrgang, 168 S., leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 6 Postkarten der Zündapp Werke: "EM", "K 800", "Derby", "Z 300", "K 601", und "Z 22" ...[more]
Buch "Au Temps des Automobilistes", 1965, Edita Verlag, von Pierre Dumont, franz., 204 S., mit
Katalog "The Mack Bulldog Vol. III, No. 4", 1923, engl., 16 S., leichte altersbed. Flecken und
Katalog "The Mack Bulldog Vol. III, No. 4", 1923, engl., 16 S., leichte altersbed. Flecken und Gebrauchsspuren ...[more]
Buch "The Vintage Motor Car", 1959, 5. Ausgabe, Batsford Book, von C. Clutton/J. Standford, engl.,
Zeitschrift "Das Motorrad", Nr. 11, 30. Mai 1959, 11. Jahrgang, Seiten 321-347, minimale Alterungsspuren ...[more]
Faltprospekt "Six Peugeot 12", 4 Seiten, franz. mit Abbildungen, teilweise leicht fleckig, Zustand
Faltprospekt "Six Peugeot 12", 4 Seiten, franz. mit Abbildungen, teilweise leicht fleckig, Zustand 1-2 ...[more]
Konv. 6 Werbeblätter für Autoteile Vorkrieg: 1 Sekurit Glaswerke Faltblatt, 1 EGGÜ Faltblatt "Neue
Bedienungs- und Pflegeanleitung Goggomobil T600 / T 700, Ausgabe Dezember 1958, 48 S., gestempelt "
2 Teile: 1 Mercedes-Benz Pressemappe IAA 1997 und versch. Klappkarten
3 Autobroschüren Renault 18, 1981
Autoprospektblatt "Allard", s/w, englisch, leicht beschädigt ...[more]
Handbuch "Bentley 'R' Type", Nr. 14, mit Aufzeichnungen ab 1954, Gebrauchsspuren ...[more]
"VW" Prospekt, 1964, holländisch, farbig, gelocht ...[more]
"Mercedes Benz" Prospekt, Typ 180 D, farbig, 337 e ...[more]
"Mercedes" Katalogblatt, The Hundred Sports 28/95, englisch ...[more]
81 Los(e)/Seite