16 Los(e)/Seite
Teddybär, Glas, signiert Daum France, Höhe 10
Glaskrug um 1900, mundegeblasen, mit Emailmalerei, Zinndeckel fehlt, Höhe 32 cm
Glasteller um 1900, mit Blumenmotiv, D 19 cm
Loetz Glasdose, Jugendstil, mit Henkelmontierung und Deckel, Höhe 16 cm, Gebrauchsspuren
Loetz Henkelkrug, Glas, Jugendstil, mit Metallmontierung, Höhe 20 cm
Glaskrug mit Deckel und Zinnmontierung, 19. Jh., mundgeblasen, geschliffen, rubiniert, Höhe 22 cm
7-tlg. Saftservice, Jugendstil, Glas, mundgeblasen, mit Emailmalerei und Zinndeckel, Krughöhe 36 cm,
7-tlg. Saftservice, Jugendstil, Glas, mundgeblasen, mit Emailmalerei und Zinndeckel, Krughöhe 36 cm, Glashöhe 16 cm
Biedermeier Glasvase, hellblau, mit Emailmalerei, mundgeblasen, mit Abriss, Höhe 21 cm
Biedermeiser Glasvase, mundgeblasen, mit Emailmalerei, Höhe 17 cm
Kleiner Glasflacon mit Schliffstöpsel, gedreht, mundgeblasen, mit Abriss und Emailmalerei, 19.
Kleiner Glasflacon mit Schliffstöpsel, gedreht, mundgeblasen, mit Abriss und Emailmalerei, 19. Jh., Höhe 17,5 cm
Grüner Glasflacon mit rotem Schliffstöpsel als Flamme, mundgeblasen, mit Abriss, 20. Jh, Höhe 14 cm
Glasvase, mundgeblasen, geschliffen und rubiniert, Höhe 11 cm, um 1900
Jugendstil Glasschälchen, mundgeblasen, mit reliefiertem Kirschmotiv, Höhe 6,5 cm
Kleiner Glaskrug, 19. Jh., mundgeblasen, mit Emailmalerei, Höhe 9 cm,
WMF Glasschale Ikora, 50er Jahre, Durchmesser 31 cm
Biedermeier Glasvase, Milchglas mattiert, mundgeblasen, mit Handmalerei, Höhe 26 cm
16 Los(e)/Seite