31 Los(e)/Seite
Blechabzeichen als Briefmarke "25. Rallye San Remo" @ gerahmt, Länge 4,5 cm ...[more]
2 BSA Motorradembleme, Guss verchromt, auf Holzplatte, Länge je 16 cm
Kühlerfigur "Mack" Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, Höhe 12 cm ...[more]
Michelin-Reifen um 1900, 880-120, De Olermon-F28 Turin, Leinwand mit Gummi und Eisenstollen
Heraldio-Reifen um 1900, Leinwand mit Gummi und Eisenstollen, Durchmesser 80 cm
Holzspeichenrad mit Vollgummibereifung, um 1900, Durchmesser 90 cm
Aral Ehrennadel für Händler, 585er Gold mit kleinem Brilliant, im Etui, für 25 Jahre Partnerschaft
Aral Ehrennadel für Händler, 585er Gold mit kleinem Brilliant, im Etui, für 25 Jahre Partnerschaft 1931-1956, dazu Ehrenurkunde 1956, gerahmt
Opel Plakat, 1936, für Preissenkung, Opel P4, 1936, gerahmt
Varta Ehrenurkunde 1959, für 25 Jahre angenehme Geschäftsverbindung, gerahmt
Original Museumsplakat Torino Museo del' Automobile, Carlo Biscaretti di Ruffia, Edito Dall' Ente
Probenachdruck des Rennplakates Targa Florio 1929 Gordon Crosby, gefertigt Galeria Quattro Ruote Nr.
Mappe mit 12 Autobildern Touring Superleggera, Edizione di Autocritica, limitierte Auflage Nr. 436/
Konvolut verschiedene Typenschilder, darunter 2x 200, Mercedes-Benz, Peugeot, 504, Alfa Romeo
Plakette AvD Zielfahrt 600 Jahre Solingen, 1974, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Durchmesser 8,5 cm
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, Länge
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, Länge 13 cm
Plakette int. ADAC Süd-Rallye, 1. NAC 1972, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11,5 cm
Plakette int. ADAC Süd-Rallye, 1. NAC 1973, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11,5 cm
Plakette AMC ADAC, 1972, gemarkt A. Rettenmaier Schwäbisch Gmünd, Alterungsspuren, Länge 10,5 cm
Plakette int. ADAC Rallye Nürnberg, RTC 1973, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11 cm
Plakette ADAC Westfalen-West, 34. Heimatwettbewerb 1988, emailliert, gemarkt Rettenmaier Schw.
Plakette 1. ADAC Metz-Rallye, Touring Club Stein 1973, teilweise emailliert, gemarkt Brehmer
Plakette 1. ADAC Metz-Rallye, Touring Club Stein 1973, teilweise emailliert, gemarkt Brehmer Nürnberg, Alterungsspuren, Länge 9 cm
Plakette ADAC 4. Orientierungsfahrt, Automobil-Club Berg.-Land 1965, gemarkt Casper Porz, Alterungsspuren, Höhe 9 cm
Konv. 9 VW-Schlüssel (meist 50er Jahre), dazu 3 BMW-Schlüssel (70er Jahre), je tw RS, 100 Kienzle
Anstecker "Auto Union DKW" und Nadel "Borgward" ...[more]
31 Los(e)/Seite