27 Los(e)/Seite
Ölgemälde Trachtenmädchen in Voralpenlandschaft mit See, Öl auf Holz, um 1900, signiert Toni Aron,
Aquarell Porträt "Sophie Marie Magdalena von Volckamer", 1793-1856, um 1810, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen tw gebrochen, Länge 44 ...[more]
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 13 und 16,5 cm
2 Holzschnitte, signiert, 40 x 39 und 39,5 x 38,5 cm
Diorama mit Jesus und 12 Aposteln, um 1900, Figuren auf Sockel, geschnitzt, je Höhe 14 cm, im
Miniatur auf Elfenbein, Portrait einer Gräfin, handgemalt, im Messingrahmen, 7x9 cm
Porzellanminiatur Portrait, handgemalt, auf ovaler Platte, Länge 8,5 cm, undeutlich signiert, im
Porzellanminiatur Portrait, handgemalt, auf ovaler Platte, Länge 8,5 cm, undeutlich signiert, im Elfenbeinrahmen 12x14 cm
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Alter Fritz signiert: Schröder, kleine Ecke im
Jugendstil Bilderrahmen, Holz, mit Kinderfoto, 60x70 cm
Druck "Röhrender Hirsch", gerahmt, 70x63 cm ...[more]
Stuckrahmen, vergoldet, 19. Jh., mit altem Kinderfoto, 80x70 cm, leicht beschädigt
Kupferätzung "Ein Gastmahl bei Tizian", Verlag Wilskott, Breslau, Jos. Kiss Pinxit, gerahmt,
Kupferätzung "Ein Gastmahl bei Tizian", Verlag Wilskott, Breslau, Jos. Kiss Pinxit, gerahmt, 120x90 cm, leicht beschädigt ...[more]
Stillleben, Öl/Pappe, signiert: Leo Götz, gerahmt, 50x45 cm
Großes Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, um 1900, signiert, 58 x 48 cm, im vergoldeten Stuckrahmen (tw bestoßen)
Wirtshausszene, Ölgemälde, um 1900 / 1. Hälfte 20. Jahrhundert, signiert, 27 x 21 cm, gerahmt
Hafenszene, Ölgemälde, signiert, 31 x 40 cm, gerahmt
Berglandschaft, Druck, 38 x 47 cm, gerahmt
Berglandschaft, Öl auf Leinwand, signiert, 47 x 68 cm, im vergoldeten Stuckrahmen (Rahmen beschädigt)
Damenbildnis, Druck, 47 x 37 cm, gerahmt
Muttergottes mit Kind, Druck, 45 x 35 cm, in altem Holzrahmen
3 Zeichnungen, Bleistift/Kohle/Aquarell auf Papier, signiert
Meisterbrief der Handwerkskammer für Niederbayern, Franz Scheiner graphische Kunstanstalt Würzburg, 62 x 48 cm, gerahmt
Landschaftsmalerei, Ölgemälde, signiert, 56,5 x 42,5 cm, im zeitgenössischen Holzrahmen mit
Landschaftsmalerei, Ölgemälde, signiert, 56,5 x 42,5 cm, im zeitgenössischen Holzrahmen mit Flammleiste, Alterungsspuren
Tierstück mit Schafen, Widder und Steinbock, Öl auf Leinwand, signiert und datiert München 1841,
27 Los(e)/Seite