24 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Porzellan Figur Harlekin mit Gitarre, signiert K. Tutter, Selb Bavaria, Abteilung
Hutschenreuther Porzellan Figur Harlekin mit Gitarre, signiert K. Tutter, Selb Bavaria, Abteilung für Kunst, handgemalt, Höhe 33 cm
Tonfigur Ente, signiert: Klinger, 1 Fuss geklebt, Höhe 11 cm
Blauer Glaskrug, mundgeblasen, mit Abriss, Zinndeckel mit Porzellanplatte, darauf handgemaltes
Sammlung von 6 Rosenthal Porzellan Wandteller, "Aladin" Serie, Wunderlampe 1-3 und 5-7, Designer:
Thomas Deckelvase, Porzellan, Bavaria, handbemalt, mit Floralem Motiv, Höhe 43 cm
Deckelvase China, Porzellan, handbemalt, Florales Motiv, um 1900, Höhe 35 cm
2 Rosenthal Weihnachtsteller von 1979 und 1981, limitierte Edition, entworfen von Björn Wiinblad,
Rosenthal Figur "Frühlingslied", Entwurf Raymond Peynet 1957, Modell Nr. 7010, handbemalt, am Sockel
19 Seltmann Weiden Serviceteile, mit LGB-Eisenbahn-Motiven, 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller, 2
9 Hutschenreuther Gebäck-/Konfekt-/Nussschalen, Zwiebelmuster, 1. Wahl, tw mit fein durchbrochenem
9 Hutschenreuther Gebäck-/Konfekt-/Nussschalen, Zwiebelmuster, 1. Wahl, tw mit fein durchbrochenem Rand, L 12-25, je unbeschädigt, Z 1
Rosenthal Vase, Form Nr. 255/4, Modell Ph. Rosenthal, vor 1934, Blumen und Goldstaffage, Höhe 18,5
Rosenthal Vase, Form Nr. 255/4, Modell Ph. Rosenthal, vor 1934, Blumen und Goldstaffage, Höhe 18,5 cm
Deckelvase mit plastischem Blütendekor und Goldstaffage, Thüringen, Höhe 12 cm, dazu Hutschenreuther
Konv. 1x großer Wandteller mit winterlichem Motiv, Manufaktur Petrus Regout, Keramik, Durchmesser 39
2 Tänzerinnen, Volkstedt Rudolstadt, Tüllkleider mit aufgesetzten Blüten, 1 Figur beschädigt, Höhe
2 Tänzerinnen, Volkstedt Rudolstadt, Tüllkleider mit aufgesetzten Blüten, 1 Figur beschädigt, Höhe 9,5 cm
Goebel/Hummel Madonna, Formnr. 45/1, Höhe 32 cm, kleiner Chip rückwärtig am Heiligenschein
3 Teller mit Eisenbahnmotiv "U.S.A. 1869", "Canada 1886", Durchmesser 24 cm, Holland 1890 ...[more]
4 Teile Kaffeeservice "Zur Silberhochzeit", um 1900: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 2 Tassen,
4 Teile Kaffeeservice "Zur Silberhochzeit", um 1900: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, Kaffeekannenhöhe 22 cm ...[more]
Konv. Küchenmobiliar und -geschirr, tw um 1900/1920, darunter Wandkaffeemühle mit Rosendekor und
2 Wärmekannen, bei 1 Warmhaltehaube innen RS (Innenfilz fehlt), Höhe 13 und 22 cm
Konv. Porzellan/Keramik, darunter großer Hutschenreuther Teller, L 40, Goebel Krug und Becher
Konv. Porzellan/Keramik, darunter großer Hutschenreuther Teller, L 40, Goebel Krug und Becher etc., Alterungsspuren
WMF Kinder-Wärmeteller, Keramik, mit Kindermotiven und Spruch "Ich wünsch all Tag im Jahr viel
24 Los(e)/Seite