25 Los(e)/Seite
Damentaschenuhr, vergoldet, mit Emailleeinlagen, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen und
Damentaschenuhr, vergoldet, mit Emailleeinlagen, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen und verzierten Goldzeigern, intakt
französiche Kaminuhr, Jugendstiel, Spritzguss goldfarben auf Mamorsockel, Geh- und Schlagwerk auf
französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor, mit Mädchenfigur und Fasan, Guss
französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor mit Zinnfigur, Geh- und Schlagwerk auf
französiche Kaminuhr, um 1880, Marmorsockel mit Gussfigur, patiniert, Geh- und Schlagwerk auf
Wiener Säulenuhr, Biedermeier, Intarsienverzierung, feuervergoldete Gussbeschläge, Pendel und
Wiener Säulenuhr Biedermeier, feuervergoldete Bronzebeschläge, Pendel und Zifferblattkranz, Geh- und
Wiener Säulenuhr, Biedermeier, mit gedrehten Säulen und Intarsien, Geh- und Schlagwerk auf Glocke,
Biedermeier Kaminuhr, in Form einer Lyra, Birken- Wurzelholz mit teilweise schwarz patinierten und
Wandregulator, 20er Jahre, Eiche, beschliffene Gläser, Geh- und Schlagwerk, auf Tonstäbe, intakt,
Wandregulator, 20er Jahre, Eiche, beschliffene Gläser, Geh- und Schlagwerk, auf Tonstäbe, intakt, Länge 83 cm
Wiener Säulenuhr, mit 2 Alabastersäulen, Emaillezifferblatt ausgebrochen, Fadenaufhängung, unvollständig, zum Herrichten, Höhe 44
Jugendstil Kaminuhr in Form einer Amphore, Porzellan, bemalt, mit patinierter und vergoldeter
Wanduhr, mit Glaszifferblatt, signiert: Boer Patent, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, mit Schlüssel
Französische Kaminuhr, Holzgehäuse mit Bronzeverzierung, um 1800, Geh- und Schlagwerk, auf 2
Tischuhr im Nussbaumgehäuse, 18. Jh., signiert: Mathias Schmidt, mit Messingzifferblatt und
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und Schlagwerk, Messingguss, Höhe 70 cm
Französische Tischuhr Bouletechnik, 19. Jh., mit Messingeinlagen, Geh- und Schlagwerk, Höhe 45 cm
Französische Kaminuhr um 1870/1880, gestempelt "2 Phil. Mourey 74", Spritzguss, vergoldet, Glassturz
Französische Kaminuhr, Marmor/Spritzguss, vergoldet, gebrochen und defekt, nicht vollständig, H
Französische Kaminuhr, Marmor/Spritzguss, vergoldet, gebrochen und defekt, nicht vollständig, H 31, zum Herrichten
Wanduhr, Spritzguss, um 1900, Gehwerk, defekt, H 62, zum Herrichten
Buffetuhr mit FHS Uhrwerk, Halbstunden- und Stundenschlagwerk intakt, Uhrwerk zäh, Länge 49 cm,
Buffetuhr mit FHS Uhrwerk, Halbstunden- und Stundenschlagwerk intakt, Uhrwerk zäh, Länge 49 cm, sonst Z 2
HCST Tischuhr, LCD Quartz, mit Anleitung, im Etui
25 Los(e)/Seite