81 Los(e)/Seite
Großes Konv. Schulbücher und Unterrichtsmaterial, darunter 2 Lederschulranzen, davon 1 mit Samtbezug
Großes Konv. Schulbücher und Unterrichtsmaterial, darunter 2 Lederschulranzen, davon 1 mit Samtbezug und Vogelmotiv etc., bespielt
Großes Konv. Schulbücher und Unterrichtsmaterial, tw Bücher der Jahrhundertwende etc., bespielt
Bing Korbschale, Blech emailliert, durchbrochene Wandung mit Jugendstil-Flechtdekor, LS/RS,
Bing Korbschale, Blech emailliert, durchbrochene Wandung mit Jugendstil-Flechtdekor, LS/RS, Durchmesser 24 cm, Z 2-3
Konv. Emaillegeschirr, Blech/Metall, emailliert, darunter großer Vorratstopf (Höhe 18 cm), 1
Milchtopf und Schüssel, Blech/Metall emailliert, Spritzdekor, leichte LS/RS, Höhe 10 cm und
Milchtopf und Schüssel, Blech/Metall emailliert, Spritzdekor, leichte LS/RS, Höhe 10 cm und Durchmesser 26 cm, Z 2
Atlantic Balkenwaage, Guss, mit Gewichten, RS, L 48
Konv. versch. Drucke und alte Zeitschriften/Zeitungen, dazu Notgeldscheine und andere Scheine (ca.
Konv. Schul- und Unterrichtsmaterial, darunter Griffelkästen, Schultafeln und Hefte, dazu Insektenschaukasten, Alterungsspuren
H & M Waffeleisen, Guss, L 72
H & M Waffeleisen, Guss, L 72
Schulwandkarte "Einheimische Singvögel", Schreiber Verlag, 62 x 97, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Schulwandkarte "Einheimische Singvögel", Schreiber Verlag, 62 x 97, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Wandkarte des "Deutschen Vereins zum Schutze der Vogelwelt", uralt, Kunstanstalt Fr. Eugen Köhler,
Konv. 10 versch. Schulwandbilder, Tellus Verlag, darunter Märchen, Verkehrsunterricht, etc., tw
Konv. ca. 25 versch. Rollbilder, Schulwandbilder und Plakate, darunter Landkarten, Werbebilder,
2 Plattenspieler, tw Eigenbau
2 Plattenspieler, tw Eigenbau
Steuerbord-Schiffslaterne, Jahrhundertwende, Kupfer, elektr., RS, H 34, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Ankerlicht-Schiffslaterne, Jahrhundertwende, Kupfer, elektr., 2 Schraubenverschlüsse fehlen, leicht besch., H 31, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Bettpfanne, Jahrhundertwende, Messing/Blech, vermutlich persisch 20. Jh., L 108, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Admiral Fitzroy Sturmglas-Barometer, modernes Dekorationsstück, in Holzgehäuse, H 46
Schatz Schiffsbarometer für Celsius und Fahrenheit, in Messinggehäuse für Wandhalterung
Schatz Schiffsuhr Royal Mariner, mit Geh- und Schlagwerk, in Messinggehäuse für Wandhalterung
Satz Euromünzen BRD, Nominalwert 10,23 Euro, Ausgabepreis 20 Euro, eingeschweißt
81 Los(e)/Seite