39 Los(e)/Seite
Großes Spielzeugkonvolut, ca. 40 Teile, darunter Bodo Hennig Puppenherd Nr.940, Starlux Figuren,
Bauernhof, Holz/Masse, tw beschädigt, L 70, noch Z 2-3, dazu ca. versch. 30 Massetiere
Konv. ca. 30 Oster-Postkarten, meist Jahrhundertwende bis ca. 1930, gerahmt in 5 Rahmen zu je ca. 42
Konv. ca. 30 Oster-Postkarten, meist Jahrhundertwende bis ca. 1930, gerahmt in 5 Rahmen zu je ca. 42 x 31 cm
2 Burganlagen, Holz/Masse, vollständig, tw beschädigt, Höhe 27 und 33 cm, noch Z 2, dazu 8 Ritterfiguren, Kunststoff, bis Höhe 7 cm
2 Spardosen, 1x "Vergiss nicht mein", Blech, ca. 1900-1930, ohne Schlüssel, LS, Höhe 5 und 6,5 cm,
2 Spardosen, 1x "Vergiss nicht mein", Blech, ca. 1900-1930, ohne Schlüssel, LS, Höhe 5 und 6,5 cm, noch Z 2 ...[more]
3 Schultüten, ca. 1920er bis 1950er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren, bis Höhe 79 cm, noch Z 2
Großes Konv. Holzspielzeug, darunter Häuser (bis Höhe 28 cm), Spinnrad (Höhe 31 cm), Webstuhl (
Buchdruckerpresse für Kinder, Original-Verkaufsetikett am Boden: "Bernhard Keilich Berlin -
Großes Konv. versch. Spielzeug, darunter ca. 20 Teile Playmobil, 5 Barbie-/Petrapuppen, etc.,
Großes Konv. versch. Spielzeug, darunter ca. 20 Teile Playmobil, 5 Barbie-/Petrapuppen, etc., bespielt
Pferd auf Rädern, auf Holzbrett montiert, mit Fell bezogen, Augen fehlen, Höhe 60 cm, bespielt
Pferd auf Rädern, Holz, bemalt, auf Holzbrett montiert, 2 Räder fehlen, Höhe 42 cm, bespielt, zum
Pferd auf Rädern, Holz, bemalt, auf Holzbrett montiert, 2 Räder fehlen, Höhe 42 cm, bespielt, zum Herrichten
Kinder-Buttermaschine, um 1905, mit bedrucktem Fassdeckel, Handkurbel, LS/RS, Höhe bis zum Fassdeckel 27,5 cm, Z 2, selten
Zoologischer Garten, ca. 20 Tiere zum Aufstellen, Laubsägearbeit, dazu "Kassa" und mehrere Zäune, tw
1 Kinder Elektrifiziergerät "Carl Uschek Flensburg Optisches Institut", NV, im Pouva Magica Leer-OK,
Holztraktor, mit Gummireifen, bemalt, LS, besch., NV und ergänzt, Länge 20 cm, bespielt
Guss-Spardose, Dentist, starke LS, Länge 21 cm, Z 3
Konv. Magerine-Figuren, Kunststoff, Zäune und versch. Tiere, bespielt
Globus, Metall/Holz, papierbeklebt, Alterungsspuren, Höhe 35 cm, dekorativ
Konv. Ostern, darunter 6 Oster-Postkarten, meist Jahrhundertwende bis ca. 1930, gerahmt, 41 x 31 cm,
Ca. 100 Kinderphotograhien, Jahrhundertwende, meist leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. ca. 30 Oster-Postkarten, ca. 1900-1920, meist gelaufen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Ca. 30 Kinderphotograhien, Jahrhundertwende, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Osterlamm-Modeln, davon 5 vollständig, bis Länge 23 cm
Gundka Kinderschreibmaschine Modell III, ohne Holzsockelplatte und Koffer, leichtere LS
Bambino Kinderschreibmaschine, im Originalkoffer
Erzgebirge Haus als Spardose, Verschlussdeckel fehlt, Länge 20 cm, sonst Z 2
Konv. Spielzeug und Varia, darunter Keramikkachelofen (Höhe 22 cm), Hudora Rollschuhe, 2 Bügeleisen etc.
Holzeisenbahn, Lok und 3 Wagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Loklänge 24, bespielt
Spielzeugkonv., Kunststff/Holz/Blech, beschädigt und bespielt
Feuerwehrauto, Holz, bemalt, beschädigt und NV, LS, tw ausgebessert, L 49, bespielt
Dreimaster als Kriegsschiff, uralt, Holz, bemalt, seitlich je mit 4 Kanonen (2 fehlen), Alterungsspuren, tw besch., L 85, dekorativ
Dreimaster "Bounty", Holz, bemalt, Alterungsspuren, L 80, dekorativ ...[more]
Dreimaster als Kriegsschiff, uralt, Holz, bemalt, seitlich mit je 2 Kanonen, Alterungsspuren, L
Dreimaster als Kriegsschiff, uralt, Holz, bemalt, seitlich mit je 2 Kanonen, Alterungsspuren, L 47, dekorativ
Dreimaster, Holz, bemalt, L 28
Konv. mit versch. Werbeartikeln, Gießformen, Lampions und Bauer mit Pferd und Pflug (L 30)
Schulbank, Holz, L 71, H 50, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Gama Kran, Kunststoff, mit Fernbedienung, H 98, bespielt
39 Los(e)/Seite