22 Los(e)/Seite
Konv. ca. 20 weihnachtliche Postkarten und Drucke, meist Jahrhundertwende bis ca. 1930, gerahmt in 5
Konv. ca. 20 weihnachtliche Postkarten und Drucke, meist Jahrhundertwende bis ca. 1930, gerahmt in 5 Rahmen zu je ca. 32 x 26 cm bis 42 x 31 cm
2 Christbaumspitzen mit leonischen Drähten, Höhe 25 und 28 cm, Z 2, dazu 1 Christbaumkugel (
Konv. Krippenfiguren mit Tieren, insgesamt ca. 20, meist Zinn, Höhe bis 7 cm, Spielspuren
Erzgebirge Weihnachtskrippe mit Windspiel, handbemalt, LS und Gebrauchsspuren, Höhe 27 cm, sonst
Erzgebirge Weihnachtskrippe mit Windspiel, handbemalt, LS und Gebrauchsspuren, Höhe 27 cm, sonst noch Z 2
Konv. 13 weihnachtliche Postkarten Photographien, meist Jahrhundertwende bis ca. 1930, gerahmt in
Konv. 13 weihnachtliche Postkarten Photographien, meist Jahrhundertwende bis ca. 1930, gerahmt in 2 Rahmen zu je 41 x 31 cm
Konv. ca. 150 Ansichtskarten, darunter Berglandschaften etc., meist später, dazu einige Porträtphotographien um 1900
Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2 Weihnachtskrippen, Pappe, bunt geprägt, Länge 18 und 25 cm,
Erzgebirge Weihnachtskrippe, Palmen geklebt/NV, Länge 30 cm, dazu Wendt & Kühn Aufsatz für Spieluhr,
Erzgebirge Weihnachtskrippe, Palmen geklebt/NV, Länge 30 cm, dazu Wendt & Kühn Aufsatz für Spieluhr, als Ersatzteil, Durchmesser 13 cm
Konv. ca. 40 weihnachtliche Postkarten, ca. 1900-1920, darunter 1 geprägt und aufklappbar, meist
Konv. ca. 40 weihnachtliche Postkarten, ca. 1900-1920, darunter 1 geprägt und aufklappbar, meist gelaufen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. ca. 40 Neujahrs-Wunschkarten, ca. 1900-1920, tw geprägt, meist gelaufen, leichte Alterungs-
Konv. ca. 40 Neujahrs-Wunschkarten, ca. 1900-1920, tw geprägt, meist gelaufen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Weihnachtskrippe, Holz, Länge 39 cm, Höhe 27 cm, mit der hl. Familie, den hl. 3 Königen und
Weihnachtskrippe, Holz, Länge 33,5 cm, Höhe 39 cm, elektr. beleuchtbar, mit der hl. Familie, den hl.
Weihnachtskrippe, Holz, Länge 46 cm, Höhe 35 cm, mit der hl. Familie, 6 Hirten sowie Tieren, meist
Weihnachtskrippe, Holz, elektr. beleuchtbar, Länge 42 cm, Höhe 32 cm, mit der hl. Familie und den
Großes Stadthaus mit Krippe, dekoratives Museumsstück im Renaissancestil, Eigenbau für museales
Großes burgenartiges Palais mit Krippe, dekorativer Eigenbau für Museumszwecke/Weihnachtszimmer,
Krippendiorama, dekoratives Museumsstück, Eigenbau für museales Weihnachtszimmer, Holz, bemalt,
Konv. 2 x Krippenfiguren: 1 x Maria und Josef mit den hl. 3 Könige, Figurenhöhe bis ca. 7 cm, 1 x
Konv. Weihnachten, darunter Krippenfiguren, Masse und Kunststoff, bis Höhe 23 cm, sowie 2 Nikoläuse,
Konv. Weihnachten, darunter Krippenfiguren, Masse und Kunststoff, bis Höhe 23 cm, sowie 2 Nikoläuse, tw beschädigt und NV
Figurenset für Krippe, modern, Masse, HL, 13-teilig, Schäferhöhe 6,5, bespielt
22 Los(e)/Seite