- allgemeine Literatur (214)
- Bahnhöfe, Großteile (106)
- Baukästen (41)
- Blech / Laterna Magica (158)
- Dampfmaschinen (85)
- Dampfmodelle (75)
- E/L, Pfeifferfiguren (60)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (140)
- Eisenbahn Spur H0 neu (140)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (4)
- Eisenbahnen Spur 0 (170)
- Eisenbahnen Spur 1 (269)
- Eisenbahnen Spur H0 (279)
- Eisenbahnfiguren (11)
- Eisenbahnzubehör (337)
- Erzgebirge Kleinteile (38)
- Figuren 1. WK (4)
- Figuren 2. WK (13)
- Japan (10)
- Kinderbücher (21)
- Lampen und Signale (31)
- Militärfahrzeuge (39)
- Modellautos und Wiking (264)
- Motoren (18)
- Penny Toys (7)
- Püppchen (23)
- Puppen (79)
- Puppenstuben (29)
- Puppenstuben-Zubehör (77)
- Schienen u. Ersatzteile (102)
- Schuco (45)
- Spardosen (4)
- Spiele (32)
- Stofftiere (38)
- Trafos (36)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (65)
- Zinn (14)
3154 Los(e)/Seite
Altes Nachziehpferd, Holz, auf Sockel mit Rädern, Ohren besch., L 18, sonst Z 2
Holzeisenbahn, 7-teilig, LS, bespielt, Wagenlänge 30, Z 3
Konv. ca. 20 Teile versch. Holzspielzeug, dabei Eisenbahn, Autotransporter und Totempfahl, bespielt
Konv. mit versch. Kunststoffsoldaten, H 5, dazu Holzlok und Wagen, bespielt
Rundenzähler, Kunststoff, L 23, bespielt
Konv. Marionetten, Figuren und Handpuppen, bespielt
Tri-ang Bollerwagen "Big Chief", Holz, tw Alterungs- und SSP, Wagenlänge ohne Deichsel 66, Z 2
Tri-ang Bollerwagen "Big Chief", Holz, tw Alterungs- und SSP, Wagenlänge ohne Deichsel 66, Z 2 ...[more]
Offener Güterwagen "Hannover", Holz, rot/schwarz HL, LS und Lagerspuren, L 42, bespielt ...[more]
Offener Güterwagen "Hannover", Holz, grün/schwarz HL, LS, L 44, bespielt ...[more]
2 alte Kinderfotografien, schwarz/weiß, 1 gerahmt und hinter Glas, 29 x 35 und 36 x 41,5, Alterungsspuren
2 Replik Reklameschilder, Blech, 41,5 x 21,5 und 35 x 49,5
Pferdestall mit 3 Boxen, uralt, Fachwerk, HL, L 66, Z 2
Anleitung "Modelltheater Haandbogen", Dänemark, Gebrauchsspuren ...[more]
Billard-Kegelspiel, uralt, Holz, mit 9 Kegeln und Queue, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge
Billard-Kegelspiel, uralt, Holz, mit 9 Kegeln und Queue, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 110
Pferdegespann mit Wagen, Holz, neu bemalt, Gesamtlänge 70
Ziehhund und Korb-Garnitur, Hundelänge 22, bespielt
2 Lichterhäuser, Keramik, je in OVP, Z 1-2
Darda Electric Racing 5500, komplett, OK, Z 1-2
Schießbude, Holz, beklebt, L 34, bespielt
Steiff Elefant auf Rädern, mit Lenkung, tw besch. und rest., L 49, bespielt
Konv. Bierdeckel- und Etikettensammlung, dazu alte Puppe, besch.
13 Verkehrszeichen zum Anstecken, Metall, LS und Alterungsspuren, Anstecknadeln NV, 3 aus Aluminium,
13 Verkehrszeichen zum Anstecken, Metall, LS und Alterungsspuren, Anstecknadeln NV, 3 aus Aluminium, stark korrodiert
2 Schokolade-Werbekisten und 1 Karton, tw besch., L 36,5-50,5
Märklin Sprint Rundenzähler 1545 und Trafo 6930, dazu 1 Handregler und 2 Figuren, OKs tw besch.
Märklin Sprint Rundenzähler 1545 und Trafo 6930, dazu 1 Handregler und 2 Figuren, OKs tw besch. und NV, bespielt
Konv. mit versch. Figuren für Kulissentheater, uralt, Pappe/Holz, Figurenhöhe 14, bespielt
Konv. mit versch. Kulissen für Theater, uralt, Holz/Pappe, bespielt
Konv. mit versch. Figuren für Kulissentheater, uralt, Holz/Pappe, meist H 13, bespielt
Konv. Faller Rennbahn, bespielt
Spielzeugkonv. mit 2 Gummitieren, Katze, Bärenmarke-Bär mit Spardose, Koffer und Steckschach (L 15,
Spielzeugkonv. mit 2 Gummitieren, Katze, Bärenmarke-Bär mit Spardose, Koffer und Steckschach (L 15,5), bespielt
2 Bastei Wunderland Märchenplatten "Aladin und die Wunderlampe" 15 und "Alibaba und die 40 Räuber"
Federmäppchen, Leder, Alterungs- und Gebrauchsspuren, dazu Lesezeichen, L 20+22
Passagierdampfer, Holz, bemalt, als Ziehspielzeug, LS, L 82,5, bespielt
Käthe Wohlfahrt bayer. Kulisse 284/121, Holz, zum Zusammenschrauben, leichte Alterungsspuren, L 44
Eduscho Blechdose, leicht verbeult, LS, L 17,5
3 versch. Ausschneidebögen für Anziehpüppchen
Kino-Aushangplakat "Eine Weihnachtsgeschichte", 250 x 132 ...[more]
Kino-Aushangplakat "Illuminati", 248 x 153 ...[more]
Brummkreisel und Tröte, Blech, HL, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 18,5 und 32,5, bespielt
Vero Bauernhof, Holz, HL, mit Figuren und Tieren (Kunststoff), 46 x 28,5, leicht bespielt
32 Olgen/Hausser Tiere, Frankreich, Kunststoff, HL, je in OVP, Z 1-2
Spielzeugkonv., darunter Figuren und Glasschiebebilder (Breite 3), bespielt
Carrera Rennbahn Servo 140, mit Schienen, Fahrzeugen und Zubehör, NV, OK besch., bespielt
Konv. mit versch. Soldaten, Kunststoff, H 5-5,5, tw besch. und NV, bespielt
Carl Groß Leiterwagen mit Pferd, Holz, bemalt, Pferdesockel mit Gussrädern und Wagen mit Ladegut, LS
Carl Groß Leiterwagen mit Pferd, Holz, bemalt, Pferdesockel mit Gussrädern und Wagen mit Ladegut, LS und Alterungsspuren, L 55
Märklin Plus Schaufenster-Modell Wohnhaus, Alterungsspuren, L 29,5, dekorativ
Westerngebäude "Town-Hall", Hochstand und Leiter, Holz, Gebäudelänge 24, Z 2 ...[more]
CVK Experimentierbox Stromkreise 8510, mit Anleitungsheft, wohl weitgehend komplett, Alterungs-
CVK Experimentierbox Stromkreise 8510, mit Anleitungsheft, wohl weitgehend komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, bespielt
Großes Konv. Carrera Rennbahn "Golf-Cup", dabei viele Schienen, Anschlusszubehör und 4 Fahrzeuge,
Großes Konv. Carrera Rennbahn "Golf-Cup", dabei viele Schienen, Anschlusszubehör und 4 Fahrzeuge, bespielt ...[more]
Schaukelpferd mit Sattel und Zaumzeug, Glasaugen, tw besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Schaukelpferd mit Sattel und Zaumzeug, Glasaugen, tw besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 135, bespielt
Wicke "Black Hero" Ausrüstung mit Maske und Degen, Kunststoff, Alterungsspuren, L 13 und 66
Wicke "Black Hero" Ausrüstung mit Maske und Degen, Kunststoff, Alterungsspuren, L 13 und 66 ...[more]
7 Passagierscheine für Auswanderer, Alterungsspuren
Konv. versch. Papiertüten für Kaffee, Alterungsspuren
Schaukelpferd, Kunststoff/Holz, LS und Alterungsspuren, L 110, bespielt
Konv. mit 6 versch. Blechdosen, L 18 bis 41
Konv. Proxxon Werkzeuge, darunter Netzgerät, Mehrfachsteckdose, Heißklebepistole, Brenner,
3 Tonfiguren, gemarkt, H 13, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Tieren, Holz, bemalt, bespielt
Famos? Tiere, Holz/Pappe, HL, Z 2
3154 Los(e)/Seite