- allgemeine Literatur (214)
- Bahnhöfe, Großteile (106)
- Baukästen (41)
- Blech / Laterna Magica (158)
- Dampfmaschinen (85)
- Dampfmodelle (75)
- E/L, Pfeifferfiguren (60)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (140)
- Eisenbahn Spur H0 neu (140)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (4)
- Eisenbahnen Spur 0 (170)
- Eisenbahnen Spur 1 (269)
- Eisenbahnen Spur H0 (279)
- Eisenbahnfiguren (11)
- Eisenbahnzubehör (337)
- Erzgebirge Kleinteile (38)
- Figuren 1. WK (4)
- Figuren 2. WK (13)
- Japan (10)
- Kinderbücher (21)
- Lampen und Signale (31)
- Militärfahrzeuge (39)
- Modellautos und Wiking (264)
- Motoren (18)
- Penny Toys (7)
- Püppchen (23)
- Puppen (79)
- Puppenstuben (29)
- Puppenstuben-Zubehör (77)
- Schienen u. Ersatzteile (102)
- Schuco (45)
- Spardosen (4)
- Spiele (32)
- Stofftiere (38)
- Trafos (36)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (65)
- Zinn (14)
3154 Los(e)/Seite
Tri-ang Bagger, LS, L 30, bespielt
Bing Limousine, uralt, CL, Dach nachlackiert, mit Fahrer und Bremse, Uhrwerk intakt, gummibereift, L
Bing Limousine, uralt, CL, Dach nachlackiert, mit Fahrer und Bremse, Uhrwerk intakt, gummibereift, L 31, sonst noch Z 2
Großer Bing LKW 14416/3, uralt, HL, Uhrwerk intakt, beladen mit 10 Säcken, mit NB-Fahrer, Lenkung,
Rock & Graner Schreibtischgarnitur, uralt, HL, LS, L 16,5
Pferdekarussell, uralt, HL, mit 3 Pferden und Reitern, Dach mit Fremdbefestigung, LS, H 37, Z 3
Anfoe Motorboot, batteriebetrieben, CL, kleine RS, L 43, noch Z 2
Paya Motorradfahrer Nr. 922, uralt, CL, Uhrwerk intakt, LS/RS, L 16, Z 2-3
Französisches Flugzeug Tiefdecker CR9, CL, Uhrwerk intakt, L 30, Z 2
Arnold Affe auf Dreirad, CL, Uhrwerk def., L 9, sonst Z 2
Tanzfigur jonglierender Clown, Uhrwerk intakt, H 26, Z 2
M & K Auto-Garage, Blech, CL, Türen fehlen, LS, L 24, Z 3
Lehmann Fahrzeug Zick Zack, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Gebrauchsspuren, 1 Sitz lose, L 13, sonst Z
Lehmann Fahrzeug Zick Zack, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Gebrauchsspuren, 1 Sitz lose, L 13, sonst Z 2
Schoenner Laterna Magica, uralt, HL, mit zwei Brennern und zwei Kaminen, Tatzenfüße, H 60, Z 2,
Schoenner Laterna Magica, uralt, HL, mit zwei Brennern und zwei Kaminen, Tatzenfüße, H 60, Z 2, selten
6 Matrosen, Nachguss, HL, H 5,5
Technofix Dolomiten-Express 280, Blech, CL, mit Fahrzeug, Uhrwerk intakt, LS, sonst noch Z 2
MSB Anhänger für Raupe, Blech, CL, mit Kippfunktion, L 20, bespielt
MSB Gabelstapler, Blech, CL, batteriebetrieben, RS, L 13,5, bespielt
Mettoy Kipp-LKW, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 25, Z 2-3
G & K Traktor, Blech, HL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, LS, L 12, bespielt
Lehmann Rennwagen "Galop" 760 und Garage 771, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS/RS, bespielt ...[more]
TCO? Kran Blech, CL, NV, L 19, als Ersatzteil
Göso Flugzeug, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit Bombenschacht, LS/RS, L 30, bespielt
TCO Feuerwehr, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit 1 Feuerwehrmann, NV, LS, L 31,5, Z 2-3
Märklin Baukasten-LKW 1101, ohne Motor, tw LS und Lötstellen an den Türangeln, Alterungs- und
Märklin Baukasten-LKW 1101, ohne Motor, tw LS und Lötstellen an den Türangeln, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 40, Z 2-3
Märklin Wassersprengwagen 8318/3, uralt, HL, mit Füllklappe und Drehrad, Deichsel mit Holzgriff,
SFA Motorrad, France, Blech, CL, Uhrwerk def., LS, L 16, bespielt
Lehmann Müller Gustav 250, Blech CL, H 7, als Ersatzteil
3 Arnold Ersatzteile, besch. und NV, L 25
Distler Feuerwehr, Blech CL, Uhrwerk intakt, rot, mit 4 Feuerwehrmännern und elektr. Beleuchtung,
Distler Wanderer, creme/rot, Uhrwerk intakt, mit Blechrädern, LS, L 25, bespielt
Günthermann Feuerwehr, Uhrwerk mit Sirene intakt, rot, mit 6 Feuerwehrmännern, LS und Alterungsspuren, L 37, Z 2-3
Göso LKW, Uhrwerk intakt, blau/gelb, Hecktür fehlt, LS/RS, L 20, bespielt
TCO VW Samba-Bus, CL, Friktion def., mit Schiebedach, 2 Türen und Stoßstange fehlen, LS, L 22,
TCO VW Samba-Bus, CL, Friktion def., mit Schiebedach, 2 Türen und Stoßstange fehlen, LS, L 22, bespielt
Lehmann Cabrio Berolina 686, uralt, Blech CL, erste Ausführung, Antrieb intakt, mit Fahrerfigur,
Seidel Kerzenboot, Blech CL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16, bespielt
G+K Rennwagen, Blech, CL, Antrieb NV, LS, L 16, zum Herrichten
Rühl Traber Nr. 7, Antrieb intakt, HL, LS, L 16, bespielt
Bing? Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, Rettungsbootaufnahmen ersetzt und NV, altersbed, LS, L
Bing? Kanonenboot, uralt, HL, Uhrwerk intakt, Rettungsbootaufnahmen ersetzt und NV, altersbed, LS, L 27, Z 3
Technofix Limousine 241, rot, ohne Motor und Räder, NV, LS, L 11, als Ersatzteil
Rossignol? Pferdewettrennspiel, Blech, HL, mit 4 Pferden, LS und Alterungsspuren, D 17, bespielt
Blechauto, rot, Federwerkantrieb intakt, LS, L 12, Z 2
Lehmann Gnomy 963, Kunststoff, Friktion, L 10,5, bespielt
2 Technofix Fahrzeuge, Blech, CL, Uhrwerke intakt, LS, L 8 und 9, bespielt
Laterna Magica mit Batteriebeleuchtung, dazu versch. Schiebebilder, Breite 3, Alterungs- und
Plank Kinematograph, uralt, elektr., auf Sockel, HL, ohne Filme, Löt-, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Sockellänge 24,5, in Holzkiste, bespielt
Bing Laterna Magica, uralt, mit Brenner, auf Holzsockel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 20, Z 2-
Bing Laterna Magica, uralt, mit Brenner, auf Holzsockel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 20, Z 2-3
Bing Laterna Magica, HL, mit Brenner, für Glasschiebebilder Breite 3, H 27, bespielt
Konv. ca. 26 Glasschiebebilder, dabei Bing und Plank, Breite 3-9, tw besch., Alterungsspuren
2 Päckchen Bilder für Laterna Magica, H 5,5 und 6, bespielt
Konv. 20 Leer-OKs für Donald Duck Figuren, 9,5 x 8 x 14,5,
Laterna Magica/Kinematograph, Blech, ohne Brenner, dazu Bing OK mit 17 Schiebebildern, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 32, sonst Z 2
Anker Tauchboot "Delphin", Kunststoff, mit Elektroantrieb, Fernsteuerung und 3 Geschwindigkeiten,
VEB Hydro-Pneumatische Rakete "L 3", mit 2 Kunststoff-Raketen, 1 Flügel und Zugmechanismus besch.,
VEB Hydro-Pneumatische Rakete "L 3", mit 2 Kunststoff-Raketen, 1 Flügel und Zugmechanismus besch., dazu Anleitung, im OK, bespielt ...[more]
Menier Schokoladenautomat als Litfaßsäule, mit Werbebildern, Sockel und Dach LS, H 26, sonst noch
Menier Schokoladenautomat als Litfaßsäule, mit Werbebildern, Sockel und Dach LS, H 26, sonst noch Z 2
Lehmann Kletteraffe "Tom" 888, CL, intakt, LS und Alterungsspuren, L 16,5, OK, sonst Z 1-2 ...[more]
Bing Laterna Magica, uralt, mit Brenner, auf Holzsockel, für Glasschiebebilder H 3,5, LS, im
Bing Laterna Magica, uralt, mit Brenner, auf Holzsockel, für Glasschiebebilder H 3,5, LS, im besch. OK, bespielt
Spielzeugpistole "Bulls Eye Pistol", L 23, OK, bespielt ...[more]
Gussrad für altes Fahrzeug, D 3,8
Anker U-Boot "Delphin", Kunststoff, batteriebetrieben, mit Fernsteuerung, Gebrauchsspuren, L 32,5,
Anker U-Boot "Delphin", Kunststoff, batteriebetrieben, mit Fernsteuerung, Gebrauchsspuren, L 32,5, im tw besch. OK, bespielt ...[more]
Lehmann Rigi Seilbahn 900, mit Gondel, Tal- und Bergstation, LS, OK, Z 1-2
3154 Los(e)/Seite