- allgemeine Literatur (214)
- Bahnhöfe, Großteile (106)
- Baukästen (41)
- Blech / Laterna Magica (158)
- Dampfmaschinen (85)
- Dampfmodelle (75)
- E/L, Pfeifferfiguren (60)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (140)
- Eisenbahn Spur H0 neu (140)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (4)
- Eisenbahnen Spur 0 (170)
- Eisenbahnen Spur 1 (269)
- Eisenbahnen Spur H0 (279)
- Eisenbahnfiguren (11)
- Eisenbahnzubehör (337)
- Erzgebirge Kleinteile (38)
- Figuren 1. WK (4)
- Figuren 2. WK (13)
- Japan (10)
- Kinderbücher (21)
- Lampen und Signale (31)
- Militärfahrzeuge (39)
- Modellautos und Wiking (264)
- Motoren (18)
- Penny Toys (7)
- Püppchen (23)
- Puppen (79)
- Puppenstuben (29)
- Puppenstuben-Zubehör (77)
- Schienen u. Ersatzteile (102)
- Schuco (45)
- Spardosen (4)
- Spiele (32)
- Stofftiere (38)
- Trafos (36)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (65)
- Zinn (14)
3154 Los(e)/Seite
Schuber mit 11 Roco Katalogen: 1976 bis 1991, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit 6 Roco Katalogen: 1991 bis 1997, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit 3 Roco Katalogen: 1997/98, 1998/99 und 1999/2000, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit ca. 35 Märklin Neuheitenblättern und Prospekten von 1994 bis 2000, tw Gebrauchsspuren
Buch "Das große Buch der Eisenbahn", Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Abenteuer Dampflok" und "Die berühmtesten deutschen Lokomotiven aller Zeiten", Alterungsspuren ...[more]
Buch "Das Handbuch der Lokomotiven", Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Dampflokomotiven" und "Dampflokomotiven in Deutschland", Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Eisenbahn-Modelle" und "Modelleisenbahn", Alterungsspuren ...[more]
Buch "Das große Buch der Eisenbahn", 1992, 304 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Sammelordner mit 8 Märklin Katalogen, dabei 1972 bis 2014, tw Gebrauchsspuren
Buch "Eisenbahnen der Welt", 1990, 144 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Buch "The Phillips Guide to Tomorrow´s Antiques", 1993, englisch, 215 Seiten, min. Gebrauchsspuren
Buch "The Phillips Guide to Tomorrow´s Antiques", 1993, englisch, 215 Seiten, min. Gebrauchsspuren ...[more]
Buch Die großen Erfindungen "Wind, Wasser, Dampf, Sonne", 1989, 334 Seiten, min. Gebrauchsspuren
Buch Die großen Erfindungen "Wind, Wasser, Dampf, Sonne", 1989, 334 Seiten, min. Gebrauchsspuren ...[more]
5 Märklin Kataloge: Gesamtprogramm 1991/92 DI, 1992/93 DI, 1993/94 DI, 1995/96 DI und 1997/98 DI,
5 Märklin Kataloge: Gesamtprogramm 1991/92 DI, 1992/93 DI, 1993/94 DI, 1995/96 DI und 1997/98 DI, leichte Gebrauchsspuren
DB-Heft "ABC", Alterungsspuren
DB-Heft "ABC", Alterungsspuren ...[more]
Paul Klein Schiphorst-Buch "The Golden Age of French Tin Toys 1871-1914", 2014, 140 Seiten,
Paul Klein Schiphorst-Buch "The Golden Age of French Tin Toys 1871-1914", 2014, 140 Seiten, neuwertig ...[more]
Paul Klein Schiphorst-Buch "De Gouden Jaren van Frans Blikken Speelgoed 1871-1914", 2014, 140
Paul Klein Schiphorst-Buch "De Gouden Jaren van Frans Blikken Speelgoed 1871-1914", 2014, 140 Seiten, neuwertig ...[more]
Trix Handbuch 1:90, Alterungsspuren
2 Sammelalben, Alterungsspuren
Eisenbahnbuch "Spoorweg Atlas", Alterungsspuren ...[more]
Konv. ca. 50 Auktionskataloge Lankes und von der Warth und Lankes
4 Kataloge: Arnold 1990/91, Fleischmann piccolo 1990/91, Minitrix 1990/91 und Arnold rapido
4 Kataloge: Arnold 1990/91, Fleischmann piccolo 1990/91, Minitrix 1990/91 und Arnold rapido Gleispläne 2 Nr. 0023, Gebrauchsspuren
Eisenbahnbuch "Der große Atlas der Eisenbahnen", Gebrauchsspuren ...[more]
Buch "Die große Welt der Eisenbahn", 1985, 282 Seiten, bebildert, Schutzumschlag, tw Wasserschaden
Buch "Die große Welt der Eisenbahn", 1985, 282 Seiten, bebildert, Schutzumschlag, tw Wasserschaden ...[more]
Buch "Internationales Typenhandbuch Modelleisenbahn", 1998, farbig bebildert, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 5 Spielzeug-Werbeplakate, Gebrauchsspuren
Märklin Teilkatalog und versch. Eisenbahnanleitungen, Gebrauchsspuren
Buch "Modellbahnen der Welt", 1984/85, Gebrauchsspuren ...[more]
Bildband "Mythos Märklin"
Bildband "Mythos Märklin" ...[more]
Pressland-Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", 224 Seiten, im Schuber, Alterungsspuren ...[more]
3 Bücher "Die Güterwagen der Deutschen Reichsbahn", "Kampf um Meter und Sekunden" und "Die Eisenbahn
3 Bücher "Die Güterwagen der Deutschen Reichsbahn", "Kampf um Meter und Sekunden" und "Die Eisenbahn erobert die Welt", Alterungsspuren ...[more]
Konv. 4 Märklin Kataloge 50er/60er Jahre, tw besch., Alterungsspuren
Battenberg-Buch "Autos-Motorräder", 1982, 200 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Battenberg-Buch "Eisenbahnen", 1991, 342 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
6 Ordner "Faszination Eisenbahn", mit je Lokomotivkarten, Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Zug der Zeit - Zeit der Züge" Band 1 und 2, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Dampf über Europa West", 1989, 160 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Mit Uhrwerk, Dampf und Strom, 1970, 216 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Konv. 5 Hefte "Der Modellbauer", 50er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
5 Sammelalben über Olympia 1932 und Rekorde 1951, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren
2 Sammelalben "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Wunder der Tierwelt", wohl weitgehend komplett,
2 Sammelalben "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Wunder der Tierwelt", wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren ...[more]
4 versch. Sammelalben über Tiere, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren
2 Sammelalben über Tiere und Blumen, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren
Schuber "Deutsche Eisenbahnen", mit 10 Kleinbüchern, Alterungsspuren ...[more]
5 versch. Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
4 versch. Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
"Das große Buch der Eisenbahn", 1996, 312 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Konv. 5 versch. Kataloge, Schiffmann, Fleischmann, Preiser und Faller, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Bücher "20th Century Toys" und "Tin Toys", Alterungsspuren ...[more]
Zeitschrift "Dampfbahn-Route Sachsen" und Buch "Dampflokomotiven", Gebrauchsspuren ...[more]
2 Bücher "Die super Dampfloks der Welt" und "Dampflokomotiven", Alterungsspuren ...[more]
Battenberg-Buch "Eisenbahnen", 1997, 394 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Historische Bahnhofsbauten", Band 3, 1988, 271 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Unter Dampf" und "Die Diesellokomotiven bei der DB", Alterungsspuren ...[more]
Buch "Die anderen Nürnberger ..." Band 5, 1976, Alterungsspuren ...[more]
Konv. 6 versch. Auktionskataloge
3154 Los(e)/Seite