- allgemeine Literatur (214)
- Bahnhöfe, Großteile (106)
- Baukästen (41)
- Blech / Laterna Magica (158)
- Dampfmaschinen (85)
- Dampfmodelle (75)
- E/L, Pfeifferfiguren (60)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (140)
- Eisenbahn Spur H0 neu (140)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (4)
- Eisenbahnen Spur 0 (170)
- Eisenbahnen Spur 1 (269)
- Eisenbahnen Spur H0 (279)
- Eisenbahnfiguren (11)
- Eisenbahnzubehör (337)
- Erzgebirge Kleinteile (38)
- Figuren 1. WK (4)
- Figuren 2. WK (13)
- Japan (10)
- Kinderbücher (21)
- Lampen und Signale (31)
- Militärfahrzeuge (39)
- Modellautos und Wiking (264)
- Motoren (18)
- Penny Toys (7)
- Püppchen (23)
- Puppen (79)
- Puppenstuben (29)
- Puppenstuben-Zubehör (77)
- Schienen u. Ersatzteile (102)
- Schuco (45)
- Spardosen (4)
- Spiele (32)
- Stofftiere (38)
- Trafos (36)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (65)
- Zinn (14)
3154 Los(e)/Seite
Märklin Metallbaukasten 1012, farbig, NV, im besch. OK, bespielt
Märklin Metallbaukasten 1032, farbig, mit Anleitungsbuch, weitgehend komplett, Alterungsspuren,
Märklin Metallbaukasten 1032, farbig, mit Anleitungsbuch, weitgehend komplett, Alterungsspuren, OK, besch.
4 Trix Reifen 49, Alterungsspuren, bespielt
Märklin Metallbaukasten 100, farbig, komplett, mit Anleitung 170, Alterungsspuren, OK leicht besch.,
Märklin Metallbaukasten 100, farbig, komplett, mit Anleitung 170, Alterungsspuren, OK leicht besch., sonst Z 2
Märklin Metallbaukasten 100 A, farbig, komplett, mit Anleitung 171 a, LS, OK, Z 2
Märklin Anleitungsbuch 71, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Ersatzteile für Metallbaukästen, meist Märklin, farbig, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Konv. Ersatzteile für Metallbaukästen, meist Märklin, farbig, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, bespielt
Flugzeug, tw aus Märklin Baukastenteilen, L 31,5, bespielt
3 Märklin Metallbaukästen, 1, 1A und 2A, NV, OK's tw besch. und geklebt, bespielt
Plastikbaukasten "Der kleine Konstrukteur", NV, OK besch. und geklebt ...[more]
Anker Steinbaukasten, weitgehend komplett, Deckel besch. und rest., bespielt
Meteor Baukasten "Wir bauen auf", Holz, wohl komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK tw besch.,
Meteor Baukasten "Wir bauen auf", Holz, wohl komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK tw besch., bespielt ...[more]
Holzbaukasten, farbig, wohl komplett, bespielt
Konv. mit versch. Ersatzteilen für Metallbaukästen, dazu Märklin Leer-OK 1 A, NV, bespielt
Schefflers Metallbaukasten-Bauanleitung, 63 Seiten
Konv. 5 versch. Märklin Metallbaukästen, farbig, NV, besch. und bespielt, als Ersatzteile
Konv. 28 Soldaten mit Bärenfellmützen und Musikinstrumenten, vom Ausschneidebogen auf ausgesägtes
8 Zelluloid Soldaten, uralt, HL, im Marsch, auf Holzsockel, H 11, Z 1-2
Französischer Fahnenträger, 1. WK, Masse, HL, farbl. rest., Gesamthöhe 18
Inder, Masse, fachm. rest., tw LS und rissig, L 12
Konv. 10 Soldaten, Zelt und Fahne, Kunststoff
E Soldat, Masse, HL, LS, H 10, bespielt
4 SA Männer, Masse, 2 x E, farbl. rest., H 6,5
Konv. mit 12 Soldaten, Masse, HL, LS, tw rissig und besch., H 7.5. bespielt
2 versch. Soldaten, Masse, HL, tw LS und rissig, H 7, bespielt
3 Musiker, Masse, HL, tw LS und rissig, H 7, bespielt
2 Mann an MG, Masse, HL, LS und rissig, L 12, bespielt
2 Soldaten, Masse, HL, 1x mit Granate und 1x schießend, LS und rissig, H 7, bespielt
Konv. Soldaten, Kunststoff, H 5, bespielt
Motorradfahrer mit Sozius, Masse, HL, LS, L 10,5, Z 2
5 versch. Soldaten, Masse, HL, LS und rissig, H 7, bespielt
Konv. 10 versch. Soldaten, Masse, HL, darunter E, LS, rissig, tw nachlackiert, H 7, bespielt
Konv. mit 12 E Soldaten, Masse, HL, 2 zu Pferd, tw LS und rissig, bespielt
Schuber mit 2 Kriegsbüchern "Seemacht USA" Band 1 und 2, Alterungsspuren ...[more]
Märklin Protze mit Feldküchenanhänger, uralt, HL, mit Topf, L 31, Z 2
Militärbuch "L'Armée Francaise", von Edouard Detaille, Edition Populaire, 1898, mit vielen Abbildungen, tw farbig, selten ...[more]
Bub Panzer, Blech, HL, mit Original-Raupen, Uhrwerk intakt, LS, L 18, sonst noch Z 2
Gama Panzer 62, CL, NV, L 9, zum Herrichten
Märklin Geschütz, Mimikry, HL, mit Zündplättchenmechanik, Alterungs- und Spielspuren, H 8, sonst Z
Märklin Geschütz, Mimikry, HL, mit Zündplättchenmechanik, Alterungs- und Spielspuren, H 8, sonst Z 2
MSB Panzer, Blech, CL, elektr., Kleinteile tw NV, L 17, bespielt
MSB Panzer, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Kleinteile tw fehlen, LS, L 16,5, bespielt
Hausser Flak 8/8, HL, auf Lafette, Verschluss besch., LS, L 33, sonst noch Z 2-3
TCO Panzer, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, Ketten fehlen, LS, L 19, sonst noch Z 2
Ehri Jeep, Blech, HL, Uhrwerk intakt, LS, L 14, bespielt
TCO Flak-LKW, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, ohne Besatzung, LS, L 27, sonst noch Z 2
Arnold Militär Jeep 2500, Uhrwerk intakt, oliv, LS, L 17, bespielt
Arnold Militär Jeep 2500, Uhrwerk intakt, oliv, NV, LS, L 17, bespielt
Gescha Militär-Flugzeug, Uhrwerk intakt, mit Figur und MG, dreimotorig, LS, L 12, bespielt
Arnold Militär Jeep 2500, Uhrwerk intakt, oliv, mit 2 Figuren, LS und Alterungsspuren, L 17,
Arnold Militär Jeep 2500, Uhrwerk intakt, oliv, mit 2 Figuren, LS und Alterungsspuren, L 17, bespielt
Hausser Pferdegespann mit Protze, Kanone und Kutscher, tw. farbl. rest., Gesamtlänge 30, bespielt
Gama Panzer, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrer und Feuerstein, Gummiraupen gealtert, LS, L 13,
Gama Panzer, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrer und Feuerstein, Gummiraupen gealtert, LS, L 13, bespielt
Bub Panzer, Mimikry HL, Uhrwerk intakt, mit 2 kleinen Kanonen, 1 Raupe fehlt, 1 altersbedingt
Bub Panzer, Mimikry HL, Uhrwerk intakt, mit 2 kleinen Kanonen, 1 Raupe fehlt, 1 altersbedingt hart, LS und Alterungsspuren, L 15,5, sonst noch Z 2
Bub Flak, Mimikry HL, mit EM-Fernauslöser, auf Gusssockel, LS, H 19,5, sonst Z 2
Märklin Feldgeschütz 8063/1, Guss, HL, mit Höhenverstellung und Schussauslösung über Handzug, dazu
Märklin Kanone 8042/3, uralt, HL, LS und gealterter Lack, L 27, sonst noch Z 2
3 Militär-Flugzeuge, Holz, bemalt, tw besch., L 15 bis 19,5, bespielt
2 Blechräder für Militärfahrzeuge, D 3,6 und 5,1
2 Figuren für Arnold Jeep, Masse, HL, L 5,5
L Pferdegespann mit Sani-Kutsche, HL, mit Soldat und Verwundeten, LS/RS, gealterter Lack, L 35,
L Pferdegespann mit Sani-Kutsche, HL, mit Soldat und Verwundeten, LS/RS, gealterter Lack, L 35, bespielt
Märklin Oberteil für Küstengeschütz, uralt, HL, mit Federabzug, LS, Sockellänge 5,5, als Ersatzteil
3154 Los(e)/Seite