- allgemeine Literatur (214)
- Bahnhöfe, Großteile (106)
- Baukästen (41)
- Blech / Laterna Magica (158)
- Dampfmaschinen (85)
- Dampfmodelle (75)
- E/L, Pfeifferfiguren (60)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (140)
- Eisenbahn Spur H0 neu (140)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (4)
- Eisenbahnen Spur 0 (170)
- Eisenbahnen Spur 1 (269)
- Eisenbahnen Spur H0 (279)
- Eisenbahnfiguren (11)
- Eisenbahnzubehör (337)
- Erzgebirge Kleinteile (38)
- Figuren 1. WK (4)
- Figuren 2. WK (13)
- Japan (10)
- Kinderbücher (21)
- Lampen und Signale (31)
- Militärfahrzeuge (39)
- Modellautos und Wiking (264)
- Motoren (18)
- Penny Toys (7)
- Püppchen (23)
- Puppen (79)
- Puppenstuben (29)
- Puppenstuben-Zubehör (77)
- Schienen u. Ersatzteile (102)
- Schuco (45)
- Spardosen (4)
- Spiele (32)
- Stofftiere (38)
- Trafos (36)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (65)
- Zinn (14)
3154 Los(e)/Seite
2 Spiele: Vauen "Rombalette" Tischkegelspiel und "Du fragst ich antworte", wohl komplett ...[more]
3 Teile: Tischkegelspiel, Domino und Klöppel, Alterungs- und SSP, Z 3
FPR Spiel "Lichtra", wohl komplett, leichte Alterungsspuren ...[more]
Hama Spiel "Magnetype", reich gefüllt, dazu Blechtafel mit weiteren Magnetbuchstaben, je im Karton
Hama Spiel "Magnetype", reich gefüllt, dazu Blechtafel mit weiteren Magnetbuchstaben, je im Karton ...[more]
2 Rotpunkt Spiele "Tausend bunte Worte", dazu Pelikan Rotstift, 1 Würfel fehlt ...[more]
Spiel "Salta", NV, OK besch., bespielt
Spiel "Salta", NV, OK besch., bespielt ...[more]
3 Spiele: "Würfeltürme" und 2 Puzzle Schmid "Pippi Langstrumpf" und Ravensburger "Feuerwehr",
3 Spiele: "Würfeltürme" und 2 Puzzle Schmid "Pippi Langstrumpf" und Ravensburger "Feuerwehr", bespielt ...[more]
2 "Floh" Spiele, Kunststoff und Holz, je mit Anleitung, Alterungs- und SSP ...[more]
Roulette-Spiel, mit grünem Spieltuch, Chips und Drehteller, Kunststoff, im OK
Spiel "Kogeltjes-Mozaik", mit Anleitungen, NV, bespielt ...[more]
2 Tisch-Spiele Fußball und Tennis, 1 Ball ersetzt, 1 Tor fehlt, bespielt
Spiel "Deutschland-Rallye", wohl komplett, bespielt ...[more]
Legespiel "The variable Artists", West-Germany, Alterungsspuren, komplett ...[more]
3 Gesellschaftsspiele: Halma, Autorennfahrt und Mensch ärgere dich nicht, dazu 2 lose Spielpläne und
3 Gesellschaftsspiele: Halma, Autorennfahrt und Mensch ärgere dich nicht, dazu 2 lose Spielpläne und versch. Spielfiguren
2 Spiele: "Bilder-Lotto" und Spika "Max & Moritz Angel-Lotto", weitgehend komplett, Spielspuren
2 Spiele: "Bilder-Lotto" und Spika "Max & Moritz Angel-Lotto", weitgehend komplett, Spielspuren ...[more]
Spielzeugkonv., darunter Spiele, Puzzles, Hefte etc., bespielt
2 Spiele: "Schnappst du mich, Schnapp ich dich!" und "Geschwindigkeit ist keine Hexerei", wohl
Spieleset und Xylophon, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Scholz Spiel Geographisches Lotto, wohl weitgehend komplett, OK besch., bespielt
Spiel "Jeu du Nain-Jaune", Frankreich, in Original-Holzkiste, bespielt ...[more]
Das lustige Gänsespiel, Spielplan, Pappmünzen und 6 Zinngänse (2 besch.), Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK besch.
Merit Spiel "Everest" 6085, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK tw besch., bespielt ...[more]
Spielemagazin VEB Karl-Marx-Stadt, OK besch., bespielt, dazu Blechdosen
Würfel-Legespiel, mit Vorlagen, OK besch., bespielt
Gloria Steckspiel, OK, bespielt
Konv. mit versch. Spielen und Karten, Alterungsspuren
Kinderbuch "Wir Kinder aus Bullerbü", 1958, Z 2 ...[more]
4 Kinderbücher, um 1960, Gebrauchsspuren
"Cizek Papier-Schneide- und Klebearbeiten", Schroll & Co Wien, leichte Alterungsspuren, im
"Cizek Papier-Schneide- und Klebearbeiten", Schroll & Co Wien, leichte Alterungsspuren, im Papphefter ...[more]
Konv. ca. 5 Kinderbücher, Alterungs- und SSP, tw besch.
Kinderbuch "Grimm's Märchen in Scherenbildern von Käthe Reine", 1925, Volks-Vereins-Verlag, Z 2
Kinderbuch "Grimm's Märchen in Scherenbildern von Käthe Reine", 1925, Volks-Vereins-Verlag, Z 2 ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Stadtwappen aus West und Ost", komplett, Z 1 ...[more]
Kinderbuch "Die Häschenschule", Koch-Gothar, Nr. 32, Druck: Dr. te Neues und Co. FF/DE, Z 2
Kinderbuch "Die Häschenschule", Koch-Gothar, Nr. 32, Druck: Dr. te Neues und Co. FF/DE, Z 2 ...[more]
Jugendbuch "Schattentheater, Silhouetten und Handschatten", Wallner, Erfurt, Z 2 ...[more]
Kinderbuch "Das Peitschchen", 1947, Seiten tw lose ...[more]
Kinderbuch "Wunderbare Reisen des Freiherrn von Münchhausen", 1929, mit Holzschnitten von Gustave
Kinderbuch "Wunderbare Reisen des Freiherrn von Münchhausen", 1929, mit Holzschnitten von Gustave Doré, Z 1-2 ...[more]
Kinderbuch "Der Struwwelpeter", 128. Auflage, Rücken lose, tw eingerissen und fleckig, Z 3
Kinderbuch "Der Struwwelpeter", 128. Auflage, Rücken lose, tw eingerissen und fleckig, Z 3 ...[more]
2 Kinderbücher "Don Quixote" und "Die Biene Maja und Ihre Abenteuer" ...[more]
Märchenbuch "Baumbach es war einmal"
Märchenbuch "Baumbach es war einmal" ...[more]
Kinderbuch "Aschenputtel und Dornröschen" Nr. 281, tw bekritzelt, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Neues Wilhelm Busch Album", Sammlung lustiger Bildergeschichten mit 1500 Bildern, 428
Buch "Neues Wilhelm Busch Album", Sammlung lustiger Bildergeschichten mit 1500 Bildern, 428 Seiten, altersbed. Gebrauchsspuren ...[more]
Großes Konv. mit versch. Kinderbüchern, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Pop-Up Buch "Schneewittchen", tw besch. und NV, Alterungsspuren ...[more]
Bilderbuch "Waldi", besch., lose, tw geklebt, Alterungsspuren ...[more]
Buch "10 lustige Mieze-Kätzchen", tw besch. und geklebt, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren
Buch "10 lustige Mieze-Kätzchen", tw besch. und geklebt, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Malbuch "Für kleine Hausfrauen", bereits ausgemalt, besch., NV und tw geklebt, bespielt ...[more]
Startoys Spardose als Plüschigel, H 19, Z 2
Geobra Blechspardose, CL, ohne Schlüssel, H 12,5
Afrikanerin als Spardose, Guss, HL, LS, H 16, Alterungsspuren
Haus als Spardose, Blech CL, Verschluss an Unterboden fehlt, LS, L 12,5, bespielt
Konv. 12 Bauernhof-Spielsets, Kunststoff, OVP
Konv. mit versch. Ersatzteilen für Faller Rennbahn, tw besch. und bespielt
Konv. Schienenmaterial für Faller Rennbahn, bespielt
Wecker mit Lokomotive und Deko-Schiff, L 33 und 53, bespielt
2 Jokari Holzklötze, Frankreich, L 10, bespielt
2 Teile, Holz: Pferdekarren auf Sockel mit Rädern und Auto, tw LS, L 14,5
3 Teile Holzspielzeug: Nachziehschaf, Steckspiel und Dinosaurier, leichte SSP, L 19-36
3154 Los(e)/Seite