5 Los(e)/Seite
2 Radierungen u.a. aus der Folge "Abgerichtete Tiere", 18. Jh., Entwurf G. P. Rugendas d. J., auf
Konv. "Taschenkalender auf das Jahr 1827", Verlag Pfautsch Wien, 94 Seiten, Stahlstiche, Einband und
Wandkalender "Gruß aus Bern", um 1900, Pappe, polychromer Prägedruck, durch Ziehen von 3 Seidenbändern Tage und Monate einstellbar, H 13,5 cm, Z 2
Konv. Oblatenbilder, Nikoläuse, Johannes d.T., etc., teilw. um 1900
5 Los(e)/Seite