58 Los(e)/Seite
"Defregger Album", Text von P.K. Rosegger, Verlag Franz Bondy Leipzig/Wien ca. 1886, illustrierte
Konv. Bücher, darunter Böhmisch-deutsches "Taschenwörterbuch" 1879, ca. 10 Romane/Romanheftchen,
Konv. Bücher, darunter Böhmisch-deutsches "Taschenwörterbuch" 1879, ca. 10 Romane/Romanheftchen, etc., Alterungs- und Gebrauchsspuren
Buch "Der Krieg", 2. Band, 1917, 1280 S., dazu Zigarettenbilderalbum "Uniformen der alten Armee" (
Konv. 7 Zigarettenbilder-/Sammelalben, darunter "Olympische Spiele 1952", "Bunte Vögel aus aller
2 Zigarettenbilderalben, "Der Weltkrieg" (1914-18) und "Die Nachkriegszeit" (1918-1934), weitgehend komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 8 Zigaretten-/Sammelbilderalben, darunter "Wer nennt die Länder - kennt die Fahnen" (nicht
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", 1936, 270 Zigarettenbilder (2 fehlen), Alterungs- und
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", 1936, 270 Zigarettenbilder (2 fehlen), Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 5 Zigarettenbilderalben, darunter "Olympische Spiele 1952", "Weltkrieg 1914-18", etc.,
Hugo Güldner "Das Entwerfen und Berechnen der Verbrennungskraftmaschinen und Kraftgas-Anlagen",
2 Zigarettenbilderalben "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Moderne Malerei" (Einband besch.), je
2 Zigarettenbilderalben "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Moderne Malerei" (Einband besch.), je vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", vollständig, Alterungsspuren, Einband teilw. fleckig
2 Zigarettenbilderalben "Auf deutscher Scholle", vollständig, und "Die Deutsche Wehrmacht", weitgehend vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Raubstaat England", vollständig, 129 Seiten, Einband berieben, Alterungsspuren, sonst gut
Zigarettenbilderalbum "Moderne Schönheits-Galerie", 2. Folge, vollständig, 34 Seiten mit je ca. 9
2 Zigarettenbilderalben "Uniformen der Marine" und "Der bunte Rock", je vollständig, Alterungs-
2 Zigarettenbilderalben "Uniformen der Marine" und "Der bunte Rock", je vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Olympia 1936", Bd. 2, vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Sammelbilderalben "Echte Wagner Margarine", Bd. 1 und 2, je 1 Bild fehlt, sonst vollständig, 1
2 Sammelbilderalben "Echte Wagner Margarine", Bd. 1 und 2, je 1 Bild fehlt, sonst vollständig, 1 Einband stärker abgegriffen, Alterungsspuren
Zigarettenbilderalbum "Olympia 1932", vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Uniformen", hrsg. v. "Sturm" Zigaretten, 39 Seiten, vollständig,
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Uniformen", hrsg. v. "Sturm" Zigaretten, 39 Seiten, vollständig, Einband teilw. abgegriffen, Alterungsspuren
Zigarettenbilderalbum, "Die Eroberung der Luft", 39 Seiten, vollständig, darunter Zeppelin-Bilder,
2 Zigarettenbilderalben "Bunte Filmbilder", 1 vollständig und 1 weitgehend vollständig, Alterungsspuren
2 Zigarettenbilderalben "Flaggen der Welt" und Alva "Fahnen- und Standartenträger", je vollständig, Einbände teilw. mit stärkeren Gebrauchsspuren
3 Zigarettenbilderalben, "Auf Jagd und Fang in den 5 Erdteilen", vollständig, dazu 2 versch.
5 Sammelbilderalben, "Die Malerei des Barock", "Die Malerei der Gotik und Frührenaissance" und "
4 Zigarettenbilderalben, "Bilder deutscher Geschichte" von 1936 und "Die Großen der Weltgeschichte",
Konv. Eisenbahnliteratur, 12 Bücher und Magazine, darunter "Unvergessene Dampflokomotiven", "
3 Eisenbahnbücher, "Die Eisenbahnen im 2. Weltkrieg", Band 1 und 2, sowie "Deutsche Eisenbahnen
3 Eisenbahnbücher, "Die Eisenbahnen im 2. Weltkrieg", Band 1 und 2, sowie "Deutsche Eisenbahnen 1835-1985", Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Eisenbahnliteratur, 8 Bücher, darunter "Die schönsten Dampfzüge der Welt", "Vom Zauber alter
Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", 2. Aufl. 1938, 569 Seiten, Kartenteil, illustriert,
Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", 2. Aufl. 1938, 569 Seiten, Kartenteil, illustriert, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 Spielzeug-Fachbücher, "Toy Trains" (128 Seiten) und "Spielzeug" (Stalling Verlag, 256 Seiten),
2 Spielzeug-Fachbücher, "Toy Trains" (128 Seiten) und "Spielzeug" (Stalling Verlag, 256 Seiten), Alterungs- und Gebrauchsspuren
Wittmann "Blechspielzeug", 159 Seiten
Wittmann "Blechspielzeug", 160 Seiten, leichte Alterungsspuren
Konv. mit versch. Eisenbahnliteratur, darunter Buch "Leitfaden für den Dampflokomotivdienst", "Die
Konv. mit versch. Märklin Katalogen, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Trix Katalogen, darunter 60er und 70er Jahre, Alterungsspuren
Konv. mit vesrch. Fleischmann Katalogen, darunter 60er und 70er Jahre, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Katalogen, darunter Micro-Metakit, Fulgurex, J & M, Adler, Bavaria, Friedl,
Konv. mit versch. Katalogen, darunter Micro-Metakit, Fulgurex, J & M, Adler, Bavaria, Friedl, Regner, Besig, etc., Alterungsspuren
Konv. mit versch. Katalogen, darunter LGB, Preiser, Faller, Piko und Liliput, Alterungsspuren
Konv. mit Rivarossi Katalogen, Alterungsspuren
Konv. mit Arnold Katalogen, Alterungsspuren
Konv. mit Roco Katalogen, Alterungsspuren
Konv. "Enzyklopädie des Eisenbahnwesens", Band 1-10, und "Die Entwicklung der Lokomotive", Band 1
Konv. "Enzyklopädie des Eisenbahnwesens", Band 1-10, und "Die Entwicklung der Lokomotive", Band 1 und 2, je Tafeln und Text, Alterungsspuren
Konv. mit Von-der-Warth-Katalogen, 70er und 80er Jahre, Alterungsspuren
5 Eisenbahnbücher "Die Dampflokzeit", "Liebe alte Bimmelbahn", "Dampf überm Schienenstrang", "
3 Bücher "Pioniere der Luftfahrt", "Heimwerker Handbuch" und "100 Jahre Kreis Rendsburg", Alterungsspuren
2 Zigarettenbilderalben "Olympia 1932" und "Olympia 1936" (Band 1), wohl weithgehend komplett,
2 Zigarettenbilderalben "Olympia 1932" und "Olympia 1936" (Band 1), wohl weithgehend komplett, Alterungsspuren
2 Sammelbilderlaben "Olympische Spiele 1952", wohl weitgehend komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren
4 Sammelbilderalben, "Großwildjagd in aller Welt", "Bunte Vögel aus aller Welt" und "Gestalten der
3 Sammelbilderalben, "Deutsche Heimat", "Deutsche Uniformen" und "Palmin" (nicht vollständig und
3 Sammelbilderalben "Gestalten der Weltgeschichte", "Bilder deutscher Geschichte" und "Orden",
4 Zigarettenbilderalben, "Bilder deutscher Geschichte" von 1936, "Deutsche Volkstrachten", "Deutsche
58 Los(e)/Seite