14 Los(e)/Seite
Massekopfjunge, gemarkt mit ligiertem Firmenzeichen (ATS?) und "M.4.", Stoffkörper, Originalbekleidung vergilbt/verschmutzt, H 38 cm, sonst Z 2
Simon & Halbig für Franz Schmidt & Co. Nr. 1296, Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener
Schaufensterpuppe, um 1930, Masse, teilw. Farbabplatzer und 1 Finger besch., H 84 cm
Bruno Schmidt Celluloidpuppe, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, teilw. rissig und berieben, H 45 cm
Replik Kestner Googly, H 36 cm
Konv. mit 9 Puppen, Celluloid/Masse, darunter 1 Einbindekopfbaby, meist besch., H 18-54 cm
Konv. 4 Marionetten, Pappmaché- und Holzköpfe, bis H 90 cm, teilw. besch.
Konv. 3 Marionetten, Pappmachéköpfe, Holzgliederkörper, bis H 90 cm, teilw. besch. und NV
Konv. 3 Marionetten, Pappmaché-Köpfe, Pappmaché-/Holz-Gliederkörper, bis H 95 cm, teilw. besch.
Massepuppe, Masse-Gliederkörper, Lederschuhe, H 40 cm, bespielt, dazu Puppenschirm, H 33 cm
Puppenwagen, uralt, Holz, HL, Lederverdeck mit Cellonscheiben, Gesamthöhe 73 cm, teilw. besch.,
Puppenwagen, uralt, Holz, HL, Lederverdeck mit Cellonscheiben, Gesamthöhe 73 cm, teilw. besch., bespielt
Puppenwagen, uralt, Holz, HL, Guss-Speichenräder, Lederverdeck, Gesamthöhe 67 cm, teilw. besch.,
Puppenwagen, uralt, Holz, HL, Guss-Speichenräder, Lederverdeck, Gesamthöhe 67 cm, teilw. besch., bespielt
Puppenwagen, uralt, Korbgeflecht, Guss-Speichenräder, Lederverdeck, Gesamthöhe 62 cm, teilw. besch.,
Puppenwagen, uralt, Korbgeflecht, Guss-Speichenräder, Lederverdeck, Gesamthöhe 62 cm, teilw. besch., bespielt
Konv. 4 Schildkröt Püppchen, Celluloid, H 7-15 cm, Gummis teilw. locker, sonst Z 2, dazu 3 weitere
Konv. 4 Schildkröt Püppchen, Celluloid, H 7-15 cm, Gummis teilw. locker, sonst Z 2, dazu 3 weitere Püppchen, Celluloid/Masse/Kunststoff, H 6-12 cm
14 Los(e)/Seite