- allgemeine Literatur (58)
- Asiatika (15)
- Autoliteratur (38)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (29)
- Bahnhöfe, Großteile (10)
- Baukästen (5)
- Blech / Laterna Magica (41)
- Blechdosen/Werbeartikel (43)
- Dampfmaschinen (8)
- Dampfmodelle (6)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (15)
- Eisenbahn Spur H0 neu (15)
- Eisenbahnen Spur 0 (7)
- Eisenbahnen Spur H0 (5)
- Eisenbahnzubehör (7)
- Emailschilder (9)
- Fayencen (7)
- Gemälde (6)
- Glas (10)
- Japan (6)
- Lampen (4)
- Möbel (15)
- Modellautos und Wiking (5)
- Papier-Antiquitäten (5)
- Penny Toys (4)
- Porzellan (27)
- Puppen (14)
- Puppenstuben-Zubehör (11)
- Sakrale Kunst (5)
- Schienen u. Ersatzteile (54)
- Schmuck (15)
- Schuco (14)
- Silber, Versilbertes (18)
- Spardosen (3)
- Stofftiere (11)
- Taschenuhren (4)
- Technische Antiquitäten (53)
- Teppiche (3)
- Trafos (14)
- Uhren (35)
- Varia (84)
- Varia Spielzeug (29)
- Zinn (6)
773 Los(e)/Seite
Loewe Opta Röhrenradio "Florett", Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 36 cm, funktionsfähig
Tesla Röhrenradio, gut erhaltenes Bakelitgehäuse, L 30 cm, Funktion def., zum Herrichten
2 Röhrenradios, Blaupunkt "Granada", Elektronenröhren funktionierend, Ton fehlt, L 57 cm, zum
Graetz Röhrenradio "Page", leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30 cm, funktionsfähig
AEG Röhrenradio "Super Bimby 61", mit Anleitung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 35 cm,
AEG Röhrenradio "Super Bimby 61", mit Anleitung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 35 cm, funktionsfähig
Nordmende Röhrenradio "Rigoletto", Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 55 cm, funktionsfähig
Konv. 4 Transistorradios, Grundig, Saba, Telefunken und Siemens, teilw. Funktion def. und zum
Konv. 4 Transistorradios, Grundig, Saba, Telefunken und Siemens, teilw. Funktion def. und zum Herrichten
2 Röhrenradios, Blaupunkt Röhrenradio, Bakelitgehäuse, Elektronenröhren funktionierend, Ton fehlt,
2 Transistorradios, Royal-Combi Transistorradio, mit Plattenspieler, Batteriefach und Kabel, Radio
2 Sachsenwerk Röhrenradios "Olympia", 1 zum Herrichten, L 55 cm
Blaupunkt Röhrenradio "Volksempfänger", mit Hoheitszeichen, gut erhaltenes Bakelitgehäuse, L 23,5
Blaupunkt Röhrenradio "Volksempfänger", mit Hoheitszeichen, gut erhaltenes Bakelitgehäuse, L 23,5 cm, funktionsfähig
Mende Röhrenradio, Bakelitgehäuse, Elektronenröhren funktionierend, Ton fehlt, Röhrenschallwand-
3 Transistorradios, ITT Schaub-Lorenz "Weekend electronic", Saba "Sandy" und Telefunken "Partner NT"
3 Transistorradios, ITT Schaub-Lorenz "Weekend electronic", Saba "Sandy" und Telefunken "Partner NT" (mit Anleitung), je funktionsfähig
Graetz Röhrenradio "Melodia 4R", "UKW-Gross-Super", Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 60 cm,
Graetz Röhrenradio "Melodia 4R", "UKW-Gross-Super", Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 60 cm, funktionsfähig
3 Transistorradios, Sanwa "3008", Universum "All Transistor", je mit Bildschirm, und Grundig "Melody
Konv. 3 Kofferradios, Neckermann, Braun und Nordmende "Stradella", je batteriebetrieben, dazu Saba
Philips Kofferradio, mit Batteriefach, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Philips Kofferradio "Annette", mit Batteriefach, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Philips Kofferradio "Annette", mit Batteriefach, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Transistorradio "Elite", mit rückwärtigen ausklappbaren Lautsprecherboxen, Kabel, Batteriefach und
Transistorradio "Elite", mit rückwärtigen ausklappbaren Lautsprecherboxen, Kabel, Batteriefach und Tragegriff, L 25 cm, funktionsfähig
Sanarex Hochfrequenz-Heilapparat, um 1930, vermutl. vollständig, im leicht besch. Original-Koffer,
Sanarex Hochfrequenz-Heilapparat, um 1930, vermutl. vollständig, im leicht besch. Original-Koffer, sonst Z 2
Graetzor Reise-Bügeleisen, um 1930, im Original-Koffer, vermutlich weitgehend vollständig, Z 2
Singer Nähmaschine 215 G, elektr., mit Lampe, im Original-Koffer mit Zubehör und Anleitung,
Singer Nähmaschine 215 G, elektr., mit Lampe, im Original-Koffer mit Zubehör und Anleitung, Sockellänge 44 cm, Z 2
Apotheker-Präzisionswaage, A. Ruprecht Wien, im verglasten Holzkasten (L 36 cm), ohne Gewichte,
Apotheker-Präzisionswaage, A. Ruprecht Wien, im verglasten Holzkasten (L 36 cm), ohne Gewichte, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Bing Schreibmaschine "Orga Privat", Farbbandabdeckungen fehlen, LS, verschmutzt, 1 Seite fremd
Bing Schreibmaschine "Orga Privat", Farbbandabdeckungen fehlen, LS, verschmutzt, 1 Seite fremd beklebt, H 25 cm, Z 2-3
Schreibmaschine "Geniatus", Gustav Tietze AG, 1920er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Schreibmaschine "Geniatus", Gustav Tietze AG, 1920er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Sockellänge 27 cm
Continental Schreibmaschine "Bumag", im Original-Holzkoffer mit Schlüssel, Sockellänge 44 cm, Z 2
Schweizer Optik Lesegerät, mit Beleuchtung und verstellbarer Linse, L 35 cm
Amperemeter, Holzgehäuse mit Griff und stärkeren Lager- und Alterungsspuren, H 15 cm
Irion & Vosseler Zähler "Probator", Schwenningen, L 14 cm, in originalem Holzetui, Alterungs- und
Irion & Vosseler Zähler "Probator", Schwenningen, L 14 cm, in originalem Holzetui, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Brillant Filmbetrachter 1013 mot, elektr., H 25, dazu 20 Filme (8 mm), darunter "Wartburg", "
3 versch. Agfa Kameras, darunter "Achromat 1:8,8", je in Originaltasche
Konv. Porst Superlux SD8 Filmprojektor, mit Kabel, funktionsfähig, mit versch. Filmen, dazu
Konv. Porst Superlux SD8 Filmprojektor, mit Kabel, funktionsfähig, mit versch. Filmen, dazu versch. CDs, Spiele etc.
Grundig Kofferradio Triumph 580 TRC, für 220 V und externe Batterie, mit Kassettenspieler und
Grundig Kofferradio Triumph 580 TRC, für 220 V und externe Batterie, mit Kassettenspieler und Bildschirm, Funktion nicht getestet
Schallplattenspieler, in Holzgehäuse (L 37 cm), mit Handkurbel, Funktion def., dazu ca. 60 Schallplatten, darunter Opern, Blues, etc.
Urania Schreibmaschine, L 29 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Gramophon, im Holzkasten, mit Handkurbel, intakt, Gehäuse restaurierungsbedürftig, L 40 cm, dazu
Gramophon, im Holzkasten, mit Handkurbel, intakt, Gehäuse restaurierungsbedürftig, L 40 cm, dazu versch. Schellackplatten
Koffergramophon, mit Handkurbel, intakt, L 39,5 cm, mit Konv. Schallplatten in 2 kleinen Koffern,
Koffergramophon, mit Handkurbel, intakt, L 39,5 cm, mit Konv. Schallplatten in 2 kleinen Koffern, Gebrauchsspuren
Koffergramophon, mit Handkurbel, intakt, 28x42 cm, und Telefunken Plattenspieler, 60er Jahre,
Koffergramophon, mit Handkurbel, intakt, 28x42 cm, und Telefunken Plattenspieler, 60er Jahre, Gebrauchsspuren
Kleiner Plattenschrank mit Trichtergramophon, Uhrwerk def., starke Gebrauchsspuren, 1 Fuß von
Kleiner Plattenschrank mit Trichtergramophon, Uhrwerk def., starke Gebrauchsspuren, 1 Fuß von Plattenschrank fehlt, L 32x32 cm
Electrola Kastengramophon, mit Handkurbel und Ein-/Aus-Automatik, intakt, L 42 cm, leichte Gebrauchsspuren
Modell eines Suchscheinwerfers, Messing, elektr. beleuchtbar, mit Batteriekasten und Firmenaufschrift "EMK", H 28 cm
Modell eines Suchscheinwerfers, Messing, elektr. beleuchtbar, Gebrauchsspuren, H 19 cm
Scheidenspüler "Veritable Irrigateur", "Systeme Nr. 2", Zinn, wohl 19. Jh., H 23 cm
Vakuum-Meter, Firma Schäffer & Budenberg in Aussig, Messinggehäuse, verglast, Durchmesser 19 cm
Sachsenwerk Röhrenradio Typ VE301w, Bakelitgehäuse, funktionsfähig, Ton fehlt, H 39 cm, sonst
Sachsenwerk Röhrenradio Typ VE301w, Bakelitgehäuse, funktionsfähig, Ton fehlt, H 39 cm, sonst altersgemäß gut
Atwater Kent Radio, Elektronenröhren funktionsfähig, L 43 cm, dazu Atwater Kent Lautsprecher, H 38
MG PA Midget EZ: 23.03.1935 Chassis No.: PF/1828 Engine No: 2152AP Farbe: rot Innenausstattung:
Mercedes 600 SEL Limousine Automatik BJ 1991, schwarz, V8 Zylinder, 5987 ccm, 300 kW, deutsche
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, L 13
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, L 13 cm
Konv. Autoteile, darunter Chrom-Radkappen für VW-Käfer, Durchmesser 23,5 (4 gleiche, 2 verschiedene,
Karbid-Lampe, für Fahrrad, teilw. def., H 17 cm
Alter Kienzle Taxameter, Guss, mit Kilometerangabe, H 20 cm
Karbid-Lampe, mit Doppelscheinwerfer, H 17 cm
Bosch Fahrradlampe, für elektr. Anschluss, Gebrauchsspuren, L 11 cm
Griff mit Schloss, für VW Käfer Motordeckel
Heizbare Heckscheibe "Sekurit", L 47 cm
Einbau-Uhr für Auto, Uhrwerk zäh, Durchmesser 6,5 cm
Einbau-Uhr für Oldtimer, intakt, Durchmesser 9 cm
Emaille-Emblem für Porsche, L 6,5 cm
773 Los(e)/Seite