6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Henkelschale, Zinn, Grobzin, I.A.F., Hohenner, Wunsiedel, 1825 ES, Durchmesser 27 cm
Los 601
3 Zinnkrüge, 20. Jh., H 25-33 cm
Los 602
Großer Zunftkrug, Zinn, 20. Jh., mit historisierenden Heiligendarstellungen, H 54 cm, Alterungs- und
Großer Zunftkrug, Zinn, 20. Jh., mit historisierenden Heiligendarstellungen, H 54 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
6 Zinnteller und 1 Zinnkrug, um 1800 bis um 1900/Anfang 20. Jh., Durchmesser 25-33 cm, Zinnkrughöhe 24 cm
2 Zinnteller, geprägt, Durchmesser 29 cm
Übergroße Zinnkanne, neuer, H 65 cm
6 Los(e)/Seite