6 Los(e)/Seite
Erotika-Miniatur, vermutl. auf Elfenbein gemalt, gerahmt, 10x8,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Maria Magdalena am Kreuz Jesu, Öl auf Leinwand, 19. Jh., starke Alterungsspuren, Falzmaß 51,5x34 cm
Gemälde mit Enten, auf Holz, Falzmaß 19x23 cm, gerahmt
Kühe an der Tränke an einem bewaldeten Ufer, signiert "F(riedrich) Voltz" (1817 Nördlingen - 1886
Kühe an der Tränke an einem bewaldeten Ufer, signiert "F(riedrich) Voltz" (1817 Nördlingen - 1886 München), Öl auf Leinwand, 17,5x35,5 cm
Muttergottes mit Kind, auf Holz, gerahmt (30x26 cm), dazu mehrere Photographien/Drucke, Alterungs-
Muttergottes mit Kind, auf Holz, gerahmt (30x26 cm), dazu mehrere Photographien/Drucke, Alterungs- und Lagerspuren
"Anthropologica Esperanza", teilkolorierte Bleistiftzeichnung, mit Text von Hugo von Hofmannsthal,
6 Los(e)/Seite