15 Los(e)/Seite
Dekorative Wandvitrine, Chinalack, mit Frontverglasung und mehreren Einlegeböden, 64x45x13 cm
2 Schaukästen/Liegevitrinen, Holz, verglast, 1 mit Einlegearbeit, teilw. Furnierschäden/Abplatzungen, L 31 cm und 50 cm
Schmuckkästchen, Nussbaum-/Vogelaugenahornfurnier, 19. Jh., Einlegearbeit am Deckel, 2 Ecken besch.,
Schmuckkästchen, Nussbaum-/Vogelaugenahornfurnier, 19. Jh., Furnier rissig/Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30 cm
2 Bauernstühle, neu bemalt, H 92 cm, nur Abholung/Speditionsauftrag möglich
Wiener Barock Sitz-Garnitur, um 1870, Nussbaum, neu gepolstert, bestehend aus Sofa (105x172x60 cm)
2 gepolsterte Salonstühle, um 1900, Nussbaum, gedrechselt, Bezug neuer (1 fleckig), H 89 cm, nur
2 gepolsterte Salonstühle, um 1900, Nussbaum, gedrechselt, Bezug neuer (1 fleckig), H 89 cm, nur Abholung/Speditionsauftrag möglich
Runddeckeltruhe, datiert 1794, Weichholz, schmiedeeisern beschlagen, 58,5x92x50 cm, Gebrauchsspuren,
Runddeckeltruhe, datiert 1794, Weichholz, schmiedeeisern beschlagen, 58,5x92x50 cm, Gebrauchsspuren, nur Abholung/Speditionsauftrag möglich
Jugendstilschrank, um 1900, Nussbaum furniert, 2-türig, mit Sockelschublade, Füße fehlen, teilw.
Uhrengehäuse, um 1800, Front Eiche, Weichholzkasten, Leisten fehlen teilw., Witterungs- und
Uhrengehäuse, um 1800, Front Eiche, Weichholzkasten, Leisten fehlen teilw., Witterungs- und Lagerspuren, 67x50x21 cm, zum Herrichten
Englischer Schreibtisch, um 1870, Nussbaum furniert, mit Verlängerungsklappen und 2 Schubladen,
Fränkischer abgeschrägter Bauernschrank, datiert 1808, Weichholz, neu bemalt, mit Sockel, Gesims und
Barometer, um 1900, Nussbaum, 1 kleine Leiste fehlt, H 100 cm, sonst gut, nur Abholung/Speditionsauftrag möglich
2 Bauernstühle, Naturholz, H 90 cm, nur Abholung/Speditionsauftrag möglich
15 Los(e)/Seite