29 Los(e)/Seite
Schachspiel, Schachbrett mit Einlegearbeit, an einer Ecke kleine Beschädigung des Furniers,
2 Kinderbücher: 1 x "Gartenfreude einst und heute", Erntekranz Verlag 1942, 1 x "Wiesengeschichten",
Konv. ca. 30 Oster-Postkarten, ca. 1900-1920, meist gelaufen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Alpenländisches Bauernhaus, Laubsägearbeit, Kleinteile teilw. beschädigt, Alterungsspuren, H 21
Alpenländisches Bauernhaus, Laubsägearbeit, Kleinteile teilw. beschädigt, Alterungsspuren, H 21 cm, Sockelplatte 38 x 26 cm, noch Z 2
Dreimaster als Kriegsschiff, uralt, Holz, bemalt, seitlich je mit 4 Kanonen (2 fehlen), Alterungsspuren, teilw. besch., L 85 cm, dekorativ
Spielzeug-Konv., darunter "Motorloses Motorboot Puff-Paff" (RS, L 15 cm), Wilesco Transmission (L
Konv. mit ca. 20 Bleifiguren, Tiere, Figuren, Reiter, teilw. bemalt, bis L 5,5 cm, tw besch.,
Konv. mit ca. 20 Bleifiguren, Tiere, Figuren, Reiter, teilw. bemalt, bis L 5,5 cm, tw besch., bespielt
Großes Konv. ca. 25 Spiele, darunter "Steiff Hohlkubus", bespielt
Lineol Mann an Suchscheinwerfer, dazu 3 Elastolin Soldaten, teilw. besch., H 7-9 cm, bespielt
Spielzeug-Konv., darunter Sportwagen, Japan, Corgi Mercedes-Benz 240 D, Rennwagen-Schaumodell (L
Spielzeug-Konv., darunter Sportwagen, Japan, Corgi Mercedes-Benz 240 D, Rennwagen-Schaumodell (L 74 cm), etc., bespielt
Spielzeug-Konv., darunter Motorrad- und Auto-Kartenspiele, Rolly Toys Münchner Kindl (H 18 cm), 8
Kinder-Tretroller, Blech/Guss, blau lackiert, 1 Griff besch., L 123 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, nur Abholung/Speditionsauftrag möglich
Brennabor Kinder-Dreirad, um 1900, Guss/Blech, schwarz lackiert, L 65 cm, LS und Alterungsspuren
Kinder-Tretauto, Metall, L 85 cm, LS/RS, Alterungsspuren, bespielt
Konv. ca. 15 Handpuppen, Köpfe meist Holz, bemalt, bespielt
Kinderdreirrad, Guss/Blech, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 80 cm, bespielt
Enesco "The Majestic" Karussell, mit Musikwerk, im OK mit Anleitung, H 30 cm, bespielt
Konv. Puppenkommode, Holz, weiß gefasst, H 32 cm, dazu versch. Kunststoffpuppen, darunter 1
Konv. Puppenkommode, Holz, weiß gefasst, H 32 cm, dazu versch. Kunststoffpuppen, darunter 1 Hummel (H 27 cm) und Steiff Drachen, bespielt
Puppenstube, neuer, mit Möbeln, L 56 cm, Gehäuse besch., bespielt
Großes Spielzeugkonv., darunter Hausser Westernlok (L 35 cm, besch. und ÜL, als Ersatzteil),
2 Pocher Kanonenmodelle, C/01 und C/02, L 14 cm und 24 cm, je im OK
Hausser Baum, Kunststoff, mit 8 Baumkronenteilen, H 22 cm, Z 2
Konv. versch. Bausätze, darunter Schuco Beschlagsatz für "Fairplay 5", Mantua Model, dazu versch.
Globus, elektr. Beleuchtung intakt, H 35 cm, Alterungsspuren
Modell einer Protze, Messing, mit Munitionsfach, L 17 cm
4 Märklin Blechspeichenräder (Durchmesser 7 cm), dazu 5 Kranhaken
Dagobert Duck-Figur, Kunststoff, H 30 cm, Z 2
29 Los(e)/Seite