7 Los(e)
7 Los(e)/Seite
Los 2100
Zunftkrug der Metzger, um 1890/1900, Lithophanie mit Paar in Stube, Original-Zinndeckel, schauseitig
Los 2101
Merkelbach Bierkrug "Mei` oanzige Freud", Steinzeug, um 1900, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 22
Merkelbach Bierkrug "Mei` oanzige Freud", Steinzeug, um 1900, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 22 cm, sonst gut
Los 2102
Fayence-Krug, 20. Jh., H 25 cm
Los 2103
Fayence-Krug, 20. Jh., H 23 cm
Lerchen Replik-Krug "Münchner Frauenkirche", Drücker mit Müncher-Kindl-Motiv, H 23 cm
Bartmannskrug "Jakob Auer Söhne - Kurkölner- gegr. 1850", H 17 cm
Bierkrug "Beim Dirndl", um 1900, Zinndeckel mit Schadstelle an Daumenrast, H 19 cm
7 Los(e)/Seite