28 Los(e)/Seite
Konv. 4 Bücher/Alben, "Die Eisenbahn im Bild", 1925, "Handbuch des Sports"(ohne Bilder), 1932,
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", 1936, 270 Zigarettenbilder (2 fehlen), Alterungs- und
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolonien", 1936, 270 Zigarettenbilder (2 fehlen), Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Zigarettenbilderalben "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Moderne Malerei" (Einband besch.), je
Zigarettenbilderalbum "Olympia 1936", Bd. 2, vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Olympia 1932", vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Zigarettenbilderalben "Bunte Filmbilder", 1 vollständig und 1 weitgehend vollständig, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", 2. Aufl. 1938, 569 Seiten, Kartenteil, illustriert,
Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", 2. Aufl. 1938, 569 Seiten, Kartenteil, illustriert, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Wittmann "Blechspielzeug", 159 Seiten ...[more]
Wittmann "Blechspielzeug", 160 Seiten, leichte Alterungsspuren ...[more]
Konv. mit Roco Katalogen, Alterungsspuren
3 Bücher "Pioniere der Luftfahrt", "Heimwerker Handbuch" und "100 Jahre Kreis Rendsburg", Alterungsspuren ...[more]
2 Sammelbilderlaben "Olympische Spiele 1952", wohl weitgehend komplett, Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. versch. Kataloge, darunter Märklin, Lego und Vedes, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 12x Eisenbahnliteratur, darunter "Handbuch des Eisenbahners", "Eisenbahner-Jahrbuch", "Die
2 Bücher, "Puppen und Puppenhäuser", 256 Seiten, und "Spielzeug - Eine Staackmannfibel", Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 5 Bände "Eisenbahnen und Eisenbahner" (Band 1-3 und 5-6), dazu versch. Eisenbahnliteratur,
2 Bände "Geschichte der Eisenbahnen der Österreich-Ungarischen Monarchie", Band 1 (2. Teil) und Band
Buch "Hundert Jahre Deutsche Eisenbahnen", 1938, 569 Seiten, Einband teilw. besch., Alterungs- und
Buch "Hundert Jahre Deutsche Eisenbahnen", 1938, 569 Seiten, Einband teilw. besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 11 Von-der-Warth-Kataloge, 1990er Jahre bis 2000, Alterungs- und Gebrauchsspuren
37 Hefte "LGB-Depesche", 80er und 90er Jahre, leichte Alterungsspuren ...[more]
Konv. 7 Bücher Eisenbahnliteratur, darunter "Schmalspurbahnen", "Die deutsche Reichsbahn im 2.
Konv. 5 Bücher Eisenbahnliteratur, darunter "Dampfparadies Wollstein", "Die Eisenbahnen im Zweiten
Konv. Eisenbahnliteratur, 7 Bücher, darunter "Taschenführer Eisenbahnen", "Dampflokomotiven -
Buch "Schuco - Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle", 447 Seiten, neuwertig ...[more]
Buch "Schuco, Bing & Co. - Berühmtes Blechspielzeug aus Nürnberg", 131 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, sonst neuwertig ...[more]
Buch "Blechspielzeug - Autos - Motorräder", 240 Seiten, neuwertig ...[more]
Buch "TRIX, Schuco, Bing & Co", Band 4, ca. 130 Seiten, originalverschweißt ...[more]
3 Bücher, "Spielzeug", 189 Seiten, "Altes Spielzeug - Eisenbahnen und Zubehör", 128 Seiten, und "
28 Los(e)/Seite