10 Los(e)/Seite
Konv. mit versch. Krippenfiguren, Gips/Masse, bemalt, teilw. starke Alterungsspuren und besch., H
Konv. mit versch. Krippenfiguren, Gips/Masse, bemalt, teilw. starke Alterungsspuren und besch., H ca. 5 bis 15 cm
Heilige Familie, Masse/Stoff, bemalt, in Original-Kleidung, LS, 2 Finger besch., H 25 cm, dekorativ
Krippe, mit der heiligen Familie, Königen, Hirten und Tieren, Gebäudelänge 34 cm, Alterungsspuren
Krippenfiguren, Gips, fein bemalt, mit heiliger Familie und 2 Hirten, dazu Schafe, LS, Alterungsspuren, teilw. geklebt, H bis 16 cm
Konv. 3 Erzgebirge Weihnachtshäuser (L 12 bis 13 cm), Schneebelag, Kerzchen und Kerzenhalter,
Konv. 3 Erzgebirge Weihnachtshäuser (L 12 bis 13 cm), Schneebelag, Kerzchen und Kerzenhalter, Alterungsspuren
Rauschgoldengel, Massekopf, HL, Alterungsspuren, H 29 cm, OK, Z 2
Wendt & Kühn Weihnachtspyramide, mit Engelskapelle und Glasglöckchen, dazu reichhaltige Deko,
Wendt & Kühn Weihnachtspyramide, mit Engelskapelle und Glasglöckchen, dazu reichhaltige Deko, Gebrauchsspuren, H 45 cm, OK, sonst Z 2
Leuchterengel, Holz, geschnitzt, bemalt, H 48 cm, Alterungsspuren
Puppenstuben-Christbaum, mit Spiegelglaskugeln, Eiszapfen und Nikolaus mit Massegesicht, H 14 cm,
Puppenstuben-Christbaum, mit Spiegelglaskugeln, Eiszapfen und Nikolaus mit Massegesicht, H 14 cm, bespielt
Weihnachtskrippe, mit der Heiligen Familie, den heiligen 3 Königen und Tieren, L 50 cm, dekorativ
10 Los(e)/Seite