135 Los(e)/Seite
Kalender Spielzeugraritäten 2002, eingeschweißt, im OK
Buch "Geschichte der Eisenbahn", 1977, 551 Seiten, im Schutzumschlag, leichte Alterungsspuren
2 Bücher "Geschichte der Dampfeisenbahn" und "150 Jahre Eisenbahn in Deutschland", Alterungsspuren
Festschrift "100 Jahre Ausbesserungswerk Krefeld-Oppum", dazu Kalender von 1973, mit Straßenbahnmotiven, 6 Blatt lose, Alterungsspuren
2 Eisenbahnbücher "Elektrotriebwagen" und "Diesellokomotiven" ...[more]
2 Eisenbahnbücher "Große Züge" und "Die Größten", Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Zug der Zeit Zeit der Züge", Band 1 und 2, dazu 2 Zeitschriften, Alterungsspuren
2 Bücher "Zug der Zeit Zeit der Züge", Band 1 und 2, dazu 2 Zeitschriften, Alterungsspuren ...[more]
3 Eisenbahnbücher "Die Super Dampfloks der Welt", "Lokomotiven" und "Jahrbuch Lokomotiven 2005",
3 Eisenbahnbücher "Die Super Dampfloks der Welt", "Lokomotiven" und "Jahrbuch Lokomotiven 2005",Alterungssspuren ...[more]
Microsoft "Train Simulator" und "Pro Train" CDRs, in OVP ...[more]
2 Sammelalben "Olympia" 1932 und 1956, wohl komplett, Alterungsspuren ...[more]
2 limitierte Replik-Zeichnungen von 2 Lokomotiven
Buch "Geschichte der Eisenbahn", 1977, 550 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Das große Loktypenbuch", 2004, 335 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Eisenbahn-Modelle", 1978, 144 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Die Hageba", 1958, Alterungsspuren
Buch "Die Hageba", 1958, Alterungsspuren ...[more]
Cieslik-Buch "Lexikon der deutschen Puppenindustrie", 1984, 352 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Pressland-Buch "Blechspielzeuge der Welt", 1995, 335 Seiten, Nr. 834/1500, signiert, im Schuber,
Pressland-Buch "Blechspielzeuge der Welt", 1995, 335 Seiten, Nr. 834/1500, signiert, im Schuber, Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Lokomotiven" und "Das große Buch der Lokomotiven", Alterungsspuren ...[more]
Konv. Literatur, darunter Ordner "Lokomotiven", Märklin Jahrbuch 2005, 100 Jahre Kibri und Forbes
Konv. Literatur, darunter Ordner "Lokomotiven", Märklin Jahrbuch 2005, 100 Jahre Kibri und Forbes Magazine, Alterungsspuren ...[more]
Stereo-Tondokumente und Bildmagazin "Die Dampflok Baureihe 01", Magazin "100 Jahre Modellbahnen" und
Buch "Geschichte der Eisenbahn", 1984, 551 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Konv. mit versch. Weinheimer Auktionskatalogen, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. von der Warth Auktionskataloge 1970er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. von der Warth Auktionskataloge 1980er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Bücher "Pioniere der Luftfahrt", "Heimwerker Handbuch" und "100 Jahre Kreis Rendsburg", Alterungsspuren ...[more]
Buch "Hundert Jahre Deutsche Eisenbahnen", 1938, 569 Seiten, Einband teilw. besch., Alterungs- und
Buch "Hundert Jahre Deutsche Eisenbahnen", 1938, 569 Seiten, Einband teilw. besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konv. 11 Von-der-Warth-Kataloge, 1990er Jahre bis 2000, Alterungs- und Gebrauchsspuren
37 Hefte "LGB-Depesche", 80er und 90er Jahre, leichte Alterungsspuren ...[more]
Konv. Literatur, darunter Buch "Modellbahn Elektronik", dazu Märklin Beschreibung 3000, Einzelteilliste und Urkunde ...[more]
2 Bücher "Modelleisenbahnen" und "Die schönsten Lokomotiv-Modelle", Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Modell-Eisenbahn", Alterungsspuren ...[more]
2 Fleischmann Kataloge 1969 und 1976, Alterungsspuren
4 Original-Fotos "Gotthardbahn", von Ad. Braun, 19. Jhd., "Bahngebiet bei Goldau", "Z`graggenthal-
4 Original-Fotos "Gotthardbahn", von Ad. Braun, 19. Jhd., "Ranzo", "Stalvedro Defilé", "Obere
4 Original-Fotos "Gotthardbahn", von Ad. Braun, 19. Jhd., "Stalvedrobrücke", "Muottabrücke nach
4 Original-Fotos "Gotthardbahn", von Ad. Braun, 19. Jhd., "Vierwaldstätter See bei Ausfahrt bei
Buch "Chronik der Eisenbahn", 2009, 887 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Dampflokomotiven" und "Museumsdampflok 18 612", Alterungsspuren ...[more]
5 Zeitschriften "Spielzeugkultur"
5 Zeitschriften "Spielzeugkultur" ...[more]
3 Schiffmann Sammlerkataloge
3 Schiffmann Sammlerkataloge
2 Tschechische Kursbücher, Gebrauchsspuren
Konv. Faszination Fliegen, mit versch. Ordnern und Sammelblättern zum Einheften
2 Reichsbahnbücher "Sammlung von Vorschriften 1925" Band 5 und 7, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", 1938, 569 Seiten, mit Karte, Rücken geklebt, Alterungsspuren ...[more]
2 Ordner "Deutsche Eisenbahn Edition" Band 1 und 2, Alterungsspuren ...[more]
2 Bücher "Dampf über Nordamerika" und "Lexikon der Lokomotiven", dazu Lokomotivkarten, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Reichsbahn-Album", 1977, 425 Seiten, Alterungsspuren ...[more]
Levy-Buch "100 Jahre Modelleisenbahnen", Alterungsspuren ...[more]
Märklin Katalog 1965/66 DDM, 64 Seiten, Alterungsspuren
Buch "Das Handbuch der Lokomotiven", Alterungsspuren ...[more]
4 Sammelalben "Die Malerei der Gothic und Frührenaisance", "Die Malerei der Renaisance", "Olympia
Buch "Reichsbahn-Album", Alterungsspuren
Buch "Reichsbahn-Album", Alterungsspuren ...[more]
Märklin Heft "125 Jahre", Alterungsspuren ...[more]
Ordner mit versch. Märklin Magazinen und Heften, darunter Jubiläumsheft, Alterungsspuren
Bassett-Lowke Katalog 1913, 176 Seiten, Alterungsspuren, tw besch.
135 Los(e)/Seite