40 Los(e)/Seite
Star Collection Clownpuppe auf Schaukel, H 42, neu
Künstlerpuppe, Porzellan/Stoff, LS, H 31, Alterungsspuren
2 PK-Künstlerpuppen, Stoffkörper, beide liegend, in Kleidung, leichte SSP, L 34, Z 1-2
2 Künstlerpuppen, Porzellan/Stoff, H 40 und 45
3 PK-Künstlerpuppen, H 28 bis 39
Cell. Puppe, Schlafaugen, Stimme, in Kleidung, 1 Ferse geklebt, Alterungsspuren, H 53
Cell. Puppe mit weichem Kopf, Schlafaugen, in Kleidung, Alterungsspuren, H 70
3 Puppen, je in Kleidung, darunter Bella und Sinaso, Alterungsspuren, H 27 bis 32
2 Puppen, je in Kleidung, H 28 und 48, bespielt
2 Puppen, Sackleinen, H 27, Alterungsspuren
2 Künstlerpuppen, Porzellanköpfe, H 37 und 45, Z 2
Puppenwiege, L 40 cm, bespielt
Puppen-/Kinder-Klappstuhl, Holz, H 68 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Käthe Kruse "Sternschnüppchen", Clubedition von 2005/2006, Kunststoffkopf, mit Original-Etikett, H
Käthe Kruse "Sternschnüppchen", Clubedition von 2005/2006, Kunststoffkopf, mit Original-Etikett, H 38 cm, im OK, unbespielter Originalzustand
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ca. 50/60er Jahre, Kunststoffkopf, linke Wange mit
Käthe Kruse Däumelinchen, Modell Hanne Kruse, ältere Produktion, Kunststoffkopf, Füllung etwas
Schildkröt Celluloidpuppe, Modell Käthe Kruse, blaue Glasaugen, linke Gesichtshälfte leicht
Schildkröt Celluloidpuppe, Modell Käthe Kruse, blaue Glasaugen, linke Gesichtshälfte leicht verschmutzt, H 40 cm, guter Zustand
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H 98
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H 98 cm, bespielt
Schildkröt-Puppe, Kunststoff, mit Stimme, H 40, dazu Stoffpuppe, bespielt
2 Puppen-/Kinderschirme, uralt, tw besch., H 65, Alterungsspuren
Puppe, Kunststoff, mit Stimme und Schlafaugen, H 50, bespielt
Puppe, Kunststoff auf Stoffkörper, Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnen, H 40, bespielt
Badepuppe, glasiertes Porzellan, blondes Haar, stark besch. und geklebt, dazu Massepuppe, H 36,
Badepuppe, glasiertes Porzellan, blondes Haar, stark besch. und geklebt, dazu Massepuppe, H 36, bespielt
Konv. Schildkröt Inge, 1 Arm ersetzt und besch., dazu 2 Schildkröt Brustplattkopfpuppen mit nicht-
Konv. Schildkröt Inge, 1 Arm ersetzt und besch., dazu 2 Schildkröt Brustplattkopfpuppen mit nicht-originalen Körpern, H 26 - 57 cm
Darling Sweetheart-Doll 9810, mit Uhrwerk und Schlüssel, intakt, H 21, OK, Z 1-2
Celluloid Puppe als Soldat 8/1/2, H 25, bespielt
Goebel Charakterpuppe 1957, Gummi, H 25
Porzellankopf-Puppe 3/0, mit Glasaugen und offenem Mund mit 3 Zähnen, auf Gliederkörper, besch., H
Porzellankopf-Puppe 3/0, mit Glasaugen und offenem Mund mit 3 Zähnen, auf Gliederkörper, besch., H 33, bespielt
Heidi Ott Baby C 064, Schweiz, H 32, OK, Z 1-2
Heidi Ott Puppe SML 53, Schweiz, H 30, OK, Z 1-2
Heidi Ott Puppe SML 54, Schweiz, H 30, OK, Z 1-2
Heidi Ott Baby SML 52, Schweiz, H 22, OK, Z 1-2
Heidi Ott Baby SML 67, Schweiz, H 22, OK, Z 1-2
Französische Porzellankopfpuppe 5/0, Paris, uralt, H 27, besch. und bespielt
Grace S. Putnam Bye-Lo-Baby, Biskuitporzellan-Einbinde-Vollkopf, geschlossener Mund, blaue fest
Schönau & Hoffmeister Charakterbaby Nr. 1909, getönter Biskuitporzellan-Kurbelkopf, offener Mund,
40 Los(e)/Seite