- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Silberleuchter, gestempelt 800, ca. 230 Gramm, H 30 cm
Silberbecher, gestempelt 800, ca. 115 Gramm, Handarbeit, Widmung mit der Datierung 1930, H 10 cm
Perlentasche mit Silbermontierung (gestempelt 800), um 1900, Handarbeit, kleinere besch. Stellen,
Perlentasche mit Silbermontierung (gestempelt 800), um 1900, Handarbeit, kleinere besch. Stellen, sonst guter Zustand, H 25 cm
Salz- und Pfefferstreuer, Silber, gestempelt 925, H 11 cm
Teesieb, Silber, gestempelt 800, ca. 60 Gramm, Besitzermonogramm, L 13 cm
Silber-Schale, gestempelt 800, 109 Gramm, Durchmesser 13,5 cm
2 Täschchen, versilbert, H 10,5 und 12,5 cm, größeres Täschchen besch.
Jugendstil Schreibzeug, Spritzguss, versilbert, mit 2 geschliffenen Tintenfässen, Länge 32 cm, Z 2
3-armiger Silberleuchter, gestempelt Mond und Krone 835, WTB 75886, Höhe 18 cm
9 Los(e)/Seite