- Kategorie,
18 Los(e)/Seite
Deckel-Aufsatzschale, China, Sung-Dynastie (?), grüne Glasur, vegetabilisches Relief, H 35 cm,
Deckel-Aufsatzschale, China, Sung-Dynastie (?), grüne Glasur, vegetabilisches Relief, H 35 cm, stellenweise bestoßen und rissig
Widderpferch, China, Han-Dynastie (?), Terrakotta, olivgrüne Glasur, Durchmesser 23 cm, teilw. beschädigt
Hofdame der Tang-Dynastie mit Tschinellen, China, Sancai-Glasur, H 58 cm, Alterungsspuren
Pferd und Reiter, Siam/Sawankhalok, 18. Jahrhundert, Keramik, glasiert, H 30 cm
Seladonschälchen, roter Scherben, glasiert, gezackter Rand, Durchmesser 12 cm
Drachenvasenpaar, China, ausgehendes 19. Jahrhundert, Zinn verkupfert/grün abgesetzt, vollplastische Drachenfiguren, H 21 cm
Holzbrücke mit 7 schweren asiatischen Elfenbeinfiguren, "Heilige", fein graviert, signiert, Höhe
Holzbrücke mit 7 schweren asiatischen Elfenbeinfiguren, "Heilige", fein graviert, signiert, Höhe 13 cm
Antike Japan-Teekanne, mit Deckel und Drahthenkeln, Keramik, naturglasiert, Höhe 12 cm, Alterungsspuren
Uraltes asiatisches Räuchergefäß, mit Deckel, auf Dreifuß, Bronze patiniert, signiert, Höhe 16 cm
Fo-Hund, alt, Marmor, geschnitzt, Länge 9 cm
2 asiatische Schnupftabakfläschchen, alt, Stein, geschnitzt und Lackschnitzerei, signiert, Länge 7
2 asiatische Schnupftabakfläschchen, alt, Stein, geschnitzt und Lackschnitzerei, signiert, Länge 7 cm
Paar chinesische Ziervasen, Keramik, durchbrochen, glasiert, mit Granich-Motiv, als Lampenfüße, Höhe
Paar chinesische Ziervasen, Keramik, durchbrochen, glasiert, mit Granich-Motiv, als Lampenfüße, Höhe 42 cm
China-Vase, mit Vogel-Bambus-Motiv, kobaltblaue Handmalerei, Unterglasur, 20. Jh., H 58 cm
18 Los(e)/Seite