91 Los(e)/Seite
Tonfigur Ente, signiert: Klinger, 1 Fuß geklebt, Höhe 11 cm
Sammlung von 6 Rosenthal Porzellan Wandtellern, "Aladin" Serie, Wunderlampe 1-3 und 5-7, Designer:
Sammlung von 6 Rosenthal Porzellan Wandtellern, "Aladin" Serie, Wunderlampe 1-3 und 5-7, Designer: Björn Wiinblad, handdekoriert, limitiert
Rosenthal Reiher, Classic Rose, Formnr. 5279, signiert "H.Meisel", H 36 cm
Katzhütte Porzellanfigur, Löwenmutter mit ihren Jungen und Salamander, 1 Ohr restauriert, L 25,5 cm
Reservistenkrug, 2. königlich-sächsisches Train-Bataillon Nr. 19, Steinzeug, originaler Zinndeckel
Hutschenreuther Figur "Die Sonnenanbeterin", Modellnr. 8025, Goldstempel, signiert Karl Tutter, H 22
Hutschenreuther Figur "Die Sonnenanbeterin", Modellnr. 8025, Goldstempel, signiert Karl Tutter, H 22 cm
Hutschenreuther Delphin, Goldstempel, signiert Granget, H 11 cm
Hutschenreuther Jagdszene, Modellnr. 8045, um 1950, siginiert Karl Tutter, 1 Spitze am Geweih
Hutschenreuther Jagdszene, Modellnr. 8045, um 1950, siginiert Karl Tutter, 1 Spitze am Geweih abgebrochen, L 35 cm
Graefenthal Jagdszene, handbemalt, 1 Rute abgebrochen, L 40 cm
Hutschenreuther "Einfallende Wildenten", 1950er Jahre, Modellnr. 8317, signiert Hans Achtziger, H 38
Hutschenreuther "Einfallende Wildenten", 1950er Jahre, Modellnr. 8317, signiert Hans Achtziger, H 38 cm
Gerold Auerhahn, 1950er Jahre, Modellnr. 3502, 24,5 cm
Konv. Hutschenreuther Eisvogel, Goldstempel, Modellnr. 8172, signiert Hans Achtziger, Schnabelspitze
Hutschenreuther Papagei, Goldstempel, Modellnr. 8292, signiert G. Granget, H 30 cm
Hutschenreuther Figur "Nach dem Bade", Goldstempel, Modellnr. 8085, signiert Karl Tutter, H 18 cm
Porzellan-Deckeldose, mit 2 plastischen Rosen, L 12 cm
2 Rosenthal Weihnachtsteller, 1992 und 1994, Entwurf Björn Wiinblad, dazu 1 Heinrich Teller mit
2 Rosenthal Weihnachtsteller, 1992 und 1994, Entwurf Björn Wiinblad, dazu 1 Heinrich Teller mit Blumendekor, Durchmesser 28 und 26 cm
Hummel Figur "Das kluge Schwesterlein", Modellnr. 346, hergestellt zwischen 1964-72, 2. Wahl, H 11
Hummel Figur "Das kluge Schwesterlein", Modellnr. 346, hergestellt zwischen 1964-72, 2. Wahl, H 11 cm
Hummel Figur "Zum Blumenmarkt", Modellnr. 381, hergestellt zwischen 1964-72, 2. Wahl, H 12,5 cm
Konv. 3 Hummel Figuren, "Hasenvater", Modellnr. 58/0, 2. Wahl, Halstuch geklebt, H 10 cm, dazu 2
Hummel Figur "Heldentenor", Modellnr. 135, hergestellt um 1970, 2. Wahl, leichtes Krakelee in der
Hummel Figur "Heldentenor", Modellnr. 135, hergestellt um 1970, 2. Wahl, leichtes Krakelee in der Farbfassung, H 12 cm
Hummel Figur "Gänseliesl", Modellnr. 473/0, hergestellt um 1970, am Zopf geklebt, H 10 cm
Hummel Figur "Der Bücherwurm", Modellnr. 8, H 11 cm
Hutschenreuther Putto auf goldener Kugel, Goldstempel, Modellnr. 8002, signiert Karl Tutter, H 21
Rosenthal Jagdhund, 1930er Jahre, Modellnr. 1003, L 23 cm
Hummel Figurenpaar "Der Schulschwänzer" und "Mein erster Schulgang", Modellnr. 81 2/0 und 82 2/0, 2.
Hummel Figurenpaar "Vaters G`scheitester" und "Mutters Liebste", Modellnr. 111 3/0 und 112 3/0, 2.
Hummel Figurenpaar "Vaters G`scheitester" und "Mutters Liebste", Modellnr. 111 3/0 und 112 3/0, 2. Wahl, H 9,5 cm
Hummel Figur "Für Vati - To Keep You Warm", Modellnr. 759, H 14 cm
Goebel Hahn und Henne, Biskuitporzellan, Goebel-Japan, H 9,5 und 12,5 cm
Hummel Figur "Wiegenlied", Modellnr. 24/1, Goebel W. Germany, L 13 cm
Hummel Figur "Ziegenbub", Modellnr. 200/0, hergestellt 1964-72, 2. Wahl, H 11 cm
Hummel Figur "Wanderbub", Modellnr. 112/0, hergestellt zwischen 1960 und 1972, 2. Wahl, H 9,5 cm
Hummel Figurenpaar "Frühling" und "Herbst", Modellnr. 142 3/0 und 143 3/0, H 11 cm
Hummel Figur "Lausbub", Modellnr. 112/0, 1970er Jahre, min. Abrieb am linken Fuß, H 12,5 cm
Goebel Figur "Beach Baby", 1970er Jahre, Modellnr. 10505/12, H 11 cm
Hummel Figur "Lausbub", Modellnr. 16 2/0, 1970er Jahre, 2. Wahl, H 10,5 cm
Hummel Figur "Unter einem Dach", Modellnr. 71/1 2/0, 1970er Jahre, H 16 cm
6 Rosenthal Sammelteller "Sindbad der Seefahrer", Nr. 1-6, Entwurf Björn Wiinblad, Durchmesser 16
6 Rosenthal Sammelteller "Sindbad der Seefahrer", Nr. 1-6, Entwurf Björn Wiinblad, Durchmesser 16 cm
Hutschenreuther Windhunde-Gruppe, 1950er Jahre, Modellnr. 8026, signiert Karl Tutter, L 35 cm
Porzellan-Figurenpaar, Dame und Kavalier, handbemalt, H 26 cm
Hutschenreuther Puttenpaar, signiert Karl Tutter, H 12 cm
2 Hummel Jahresteller, 1982 und 1986, Durchmesser 19 cm
Konv. bayerischer Löwe, Porzellan, dazu Keramik-Schäferhund und Keramik-Rehkitz (1 Ohr geklebt), H
Konv. bayerischer Löwe, Porzellan, dazu Keramik-Schäferhund und Keramik-Rehkitz (1 Ohr geklebt), H 14 und L 11 und 23 cm
Hutschenreuther Singvogel, Biskuitporzellan, H 10 cm
Mädchen mit Schirm und Gans, Porzellan, L 15 cm, schönes Kindermotiv
6 Hutschenreuther Clowns aus der Manege, komplett, 8-13,5 cm
Schumann Arzberg Teeservice, Porzellan, Modellnr. 1700/2, komplett, für 6 Personen
Gerold Kinderfigur, Modellnr. 5486, dazu 3 Marco Polo Enten, L 5-11 cm
Meissen Zwiebelmusterschälchen und Fürstenberg Deckeldöschen, Durchmesser 7 und 8 cm
Rosenthal Engel und Volkstedt Gärtnerin (Werkzeug abgebrochen), H 9 und 12 cm
Zinko Keramik-Krug und Vase, Handarbeit, H 13 und 19 cm
Kinderservice, komplett, für 6 Personen, Kaffeekannenhöhe 14 cm, schöne Kindermotive
Rosenthal Vase, mit Blumendekor, 2. Wahl, H 22 cm, min. Abriebe, unbeschädigt
Replik-Reservistenkrug "3. Feld-Artillerie-Regiment - 1. Batt. - 1899/1901 - München", mit Litophanie-Bild, Gesamthöhe 24,5 cm
Hutschenreuther Weihnachtsteller, Porzellan, Qualitätskontrolle 2, D 27,5
Arzberg Luther-Wandteller 1983, Porzellan, D 21
Luisenburg Wandteller mit Blaumeise, Porzellan, D 21,5
Luisenburg Wandteller "Winter in Franken", Porzellan, Barbara Fürstenhöfer, Hänger lose, D 18,7
Luisenburg Wandteller "Mespelbrunn", Porzellan, Barbara Fürstenhöfer, D 18,7
91 Los(e)/Seite