19 Los(e)/Seite
2 Holzschnitte, signiert, 40 x 39 und 39,5 x 38,5 cm
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Alter Fritz, signiert: Schröder, kleine Ecke im Rahmen
Wirtshausszene, Ölgemälde, um 1900 / 1. Hälfte 20. Jahrhundert, signiert, 27 x 21 cm, gerahmt
Damenbildnis, Druck, 47 x 37 cm, gerahmt
Muttergottes mit Kind, Druck, 45 x 35 cm, in altem Holzrahmen
Alter farbiger Kunstdruck, "Hochzeitstraum", F. Lefler pinx., Druckerei Verlag S. Cxeiger Wien,
Farbiger Kunstdruck, wohl Siebdruck, Mädchen, signiert "Grisel", unter Glas gerahmt, 64 x 46 cm
Geätzte Druckplatte, Eva mit Schlange, auf Holzstock, um 1900, 5 x 10,5 cm
Biedermeier-Porträt, Bild eines Knaben, Öl/Blech, gerahmt, 22x25,5 cm
Abstraktes Porträt, Öl auf Pappe, Aufkleber auf Rückwand "Jiri Sik" Suveren, verzeichneter Künstler "Jiri Sik" (geb. 1930), gerahmt, 50 x 39 cm
4 Stiche, Ansichten von Pirk, Gutenfürst und Bösenbrunn, dazu alte Landkarte "Vogtlande", gerahmt,
4 Stiche, Ansichten von Pirk, Gutenfürst und Bösenbrunn, dazu alte Landkarte "Vogtlande", gerahmt, Länge 40 cm
5 alte Stiche, Ansicht von Hirschberg, Leichenbach, Saalburg an der Saale, Schloss Burgk, Göltzschthal-Viadukt, gerahmt, Länge 30 cm
3 Stiche mit Standansichten, einer handkoloriert, Schleiz, Gera und Zeulenroda, gerahmt, Länge 24
3 Stiche mit Standansichten, einer handkoloriert, Schleiz, Gera und Zeulenroda, gerahmt, Länge 24 cm
3 Stiche mit Stadtansichten von Oelsnitz, einer handkoloriert, gerahmt, Länge 33 cm
19 Los(e)/Seite