34 Los(e)/Seite
Faltkarte "Innigen Glückwunsch", um 1900, geprägte Pappe, sehr schönes Kindermotiv, H 13 cm,
Faltkarte "Innigen Glückwunsch", um 1900, geprägte Pappe, sehr schönes Kindermotiv, H 13 cm, minimale Fehlstellen, sonst gut
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1910, darunter Jugendstil, tw geprägt und gestanzt,
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1910, darunter Jugendstil, tw geprägt und gestanzt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1910, darunter Jugendstil, tw polychromer Prägedruck und
Konv. 10 Glückwunschkarten, meist um 1900/1920, darunter Jugendstil, tw polychromer Prägedruck, 1
Konv. ca. 20 Glückwunschkarten, um 1900 und später, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900 bis ca. 1920, tw polychromer Prägedruck, leichte Alterungs-
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900 bis ca. 1920, tw polychromer Prägedruck, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 7 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte
Konv. 7 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, um 1900, meist polychromer Prägedruck, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 15 Glückwunschkarten, meist um 1900, meist polychromer Prägedruck, tw Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv.10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte
Konv.10 Glückwunschkarten, meist um 1900, tw polychromer Prägedruck und Stanzspitze, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Biedermeier-Grußkarte, datiert 1849, handgestickt, minimale Fehlstellen, 8 x13 cm, ausgefallen
Wandkalender von 1936, Bildhöhe 32 cm, maschinenschriftlicher Gruß anhängend, Verso mit Bleistift
5 Telegramme, dreißiger Jahre, schön illustriert, H 30 cm, 2 etwas fleckig, sonst leichte Alterungs-
5 Telegramme, dreißiger Jahre, schön illustriert, H 30 cm, 2 etwas fleckig, sonst leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
9 KDF-Speisekarten, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Papierantiquitäten, 1 kleiner Karton mit 20 Exlibris-Blättern und 1 kleines Bilderalbum mit
34 Los(e)/Seite