692 Los(e)/Seite
2 Dinky Flugzeuge Nr. 712 und 731, L 12 und 19, Alterungsspuren, je im OK (etwas vergilbt), sonst
2 Dinky Flugzeuge Nr. 712 und 731, L 12 und 19, Alterungsspuren, je im OK (etwas vergilbt), sonst Z 1-2
3 Dinky Flugzeuge Nr. 728, 739 und 891, 1 OVP besch., tw Lagerspuren, L 14-17, je im OK, Z 2-3
5 AHM Flugzeugmodelle, Nr. SM-1, SM-3, SM-4, SM-6 und SM-7, Maßstab 1:100, je im OK, Z 1-2
5 AHM Flugzeugmodelle, Nr. SM-2, SM-5, SM-8, SM-9 und SM-10, Maßstab 1:100, je im OK, Z 1-2
Polistil Alfa Romeo "Alfasud" S 12 und 2 Polistil Rennwagen Nr. 582, Maßstab 1:25, je im OK, Z 1-2
Dinky "Submarine Chaser" Nr. 673, L 19, im min. besch. OK, Z 1-2, dazu Corgi Weltraumrakete "
3 Dinky Fahrzeuge, Range Rover 192, Atlantean Bus 295 und Rolls-Royce 152, L 11-14, Alterungsspuren,
3 Dinky Fahrzeuge, Range Rover 192, Atlantean Bus 295 und Rolls-Royce 152, L 11-14, Alterungsspuren, je im OK, Z 1-2
4 Dinky Fahrzeuge,1908 Ford Nr. 475, Rolls Royce Nr. 127, Police Range Rover Nr. 254 und Morris
Dinky U.S. Jeep with 105 MM howitzer Nr. 615, ohne Figur und Ersatzrad, Lagerspuren, L 30, im OK,
Dinky U.S. Jeep with 105 MM howitzer Nr. 615, ohne Figur und Ersatzrad, Lagerspuren, L 30, im OK, Z 2-3
Dinky "tow away Glider set" Nr. 118, Alterungsspuren, L 18, mit Original-Diorama, im OK, sonst Z 2
Dinky "Mighty Antar low loader with propeller" Nr. 986, tw RS, L 28, im tw besch. OK, sonst Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 192, 563, 25 CG, 513, 24 K, tw leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 9-
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 192, 563, 25 CG, 513, 24 K, tw leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 9-12, je im OK, Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 144, 471, 549, 558 und 420, tw Alterungs- und Lagerspuren, L 8-10, je im
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 144, 471, 549, 558 und 420, tw Alterungs- und Lagerspuren, L 8-10, je im OK (1 Karton-Lasche lose), sonst Z 2
5 Dinky Fahreuge Nr. 070, 559, 177, 178 und 556, Alterungsspuren, L 10-11, je im OK (1 besch.), Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 283, 550, 137, 692 und 596, Alterungsspuren, 1 Windschutzscheibe besch., L
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 283, 550, 137, 692 und 596, Alterungsspuren, 1 Windschutzscheibe besch., L 12-14, je im OK (1 NV), sonst Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 454, 113, 176, 162 und 554, 2 mit stärkeren Alterungsspuren, L 8-10, je im OK
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 454, 113, 176, 162 und 554, 2 mit stärkeren Alterungsspuren, L 8-10, je im OK (1 Lasche def.), sonst Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 454, 113, 686, 175 und 400, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 8-9, je im
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 454, 113, 686, 175 und 400, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 8-9, je im OK, sonst noch Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 273, 563, 114, 168 und 134, Alterungsspuren, L 7-9,5, je im OK, sonst Z 1-2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 563, 530, 24 K, 565 und 149, tw Alterungs- und Lagerspuren, 1 Scheibe lose, L
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 563, 530, 24 K, 565 und 149, tw Alterungs- und Lagerspuren, 1 Scheibe lose, L 8-10, je im OK, Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 534, 241, 454, 242 und 143, L 8-10, je im OK, Z 2
5 Dinky Fahrzeuge Nr. 184, 822, 548, 190 und 192, 1 NV, L 10-11, je im OK, Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 114, 470, 24 B, 514 und 196, Alterungsspuren, L 8-11, je im OK, Z 2
5 Dinky Fahrzeuge Nr. 688, 295, 552, 070, 796, Alterungsspuren, L 6-10, je im OK, Z 1-2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 400, 159, 491, 112 und 454, Alterungs- und Lagerspuren, L 8-10, je im OK (1
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 400, 159, 491, 112 und 454, Alterungs- und Lagerspuren, L 8-10, je im OK (1 Lasche fehlt), sonst noch Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 120, 528, 1433, 169, 24 F, 1 RS, L 9-10, je im OK, sonst Z 2
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 1417, 186, 278, 24 K und 24 D, tw Lagerspuren und LS, L 9-11, je im OK, Z 2-
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 1417, 186, 278, 24 K und 24 D, tw Lagerspuren und LS, L 9-11, je im OK, Z 2-3
5 Dinky Fahrzeuge, Nr. 067, 114, 508, 480 und 807, tw kleine LS, L 6-9, je im OK, Z 2
4 Dinky Fahrzeuge und 2 Helikopter, Nr. 601, 670, 322, 715, 716 und 34 B, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 NV, L 7-13, je im tw besch. OK, Z 2-3
Dinky "Camion G.M.C. Militaire - Citerne Essence" Nr. 823, Kleinteile tw lose/besch., L 16, im OK,
Dinky "Camion G.M.C. Militaire - Citerne Essence" Nr. 823, Kleinteile tw lose/besch., L 16, im OK, sonst Z 2
Dinky Militär-LKW Nr. 826 und "25 Pounder Field Gun Set", Lagerspuren, L 6-9 und 15, je im OK (1
Dinky Militär-LKW Nr. 826 und "25 Pounder Field Gun Set", Lagerspuren, L 6-9 und 15, je im OK (1 Lasche fehlt), Z 2-3
Dinky "Leyland 8-Wheeled Chassis" Nr. 936, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 19, im OK, sonst noch Z
Dinky "Leyland 8-Wheeled Chassis" Nr. 936, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 19, im OK, sonst noch Z 2
3 Dinky OKs mit Fahrzeugen und Reifen, Nr. 383/105C, 384/105E und 786, Alterungsspuren, komplett?
Dinky Tankstelle "Petrol Pump Station BP" Nr. 783, Alterungsspuren, 1 Scheibe mit Sprung, L 20, im
Dinky Tankstelle "Petrol Pump Station BP" Nr. 783, Alterungsspuren, 1 Scheibe mit Sprung, L 20, im OK, sonst Z 1-2
Dinky "Commer Convertible Articulated Truck" Nr. 424, Alterungsspuren, tw RS, L 17, im OK, Z 3
Dinky "Commer Convertible Articulated Truck" Nr. 424, Alterungsspuren, L 17, im OK, Z 2
2 Dinky Flugzeuge und 1 Helikopter, Nr. 710, 715 und 724, Helikopter mit Boje und Batteriebetrieb,
2 Dinky Flugzeuge und 1 Helikopter, Nr. 710, 715 und 724, Helikopter mit Boje und Batteriebetrieb, min. RS, L 10-16, je im OK, sonst Z 1-2
5 Rio Automodelle, Nr. SL 048, 3, 70, 007 und SL 050, Maßstab 1:43, tw mit Anleitung, je im OK, Z
5 Rio Automodelle, Nr. SL 048, 3, 70, 007 und SL 050, Maßstab 1:43, tw mit Anleitung, je im OK, Z 1-2
5 Rio Automodelle, MM Rio 64/RB, 114, 64/P, 13/P und MM Rom 01, Maßstab 1:43, je im OK, Z 1-2
5 Rio Automodelle, MM RIO 03, MM RIO AK 41, MM RIO 02, 100/P und 13/P, Maßstab 1:43, je im OK, Z 1-
5 Rio Automodelle, MM RIO 03, MM RIO AK 41, MM RIO 02, 100/P und 13/P, Maßstab 1:43, je im OK, Z 1-2
6 Rio Fahrzeugmodelle, Nr. A-2, 58, 9, 62, 67 und 57, Maßstab 1:43, je mit Beschreibung, im OK, Z
6 Rio Fahrzeugmodelle, Nr. A-2, 58, 9, 62, 67 und 57, Maßstab 1:43, je mit Beschreibung, im OK, Z 1-2
5 Rio Automodelle, Nr. 55, 61, 63, 64 und 68, Maßstab 1:43, je mit Beschreibung, im OK, Z 1-2
5 Rio Fahrzeugmodelle, Nr. 59, 62, 65, 66 und 73, Maßstab 1:43, je mit Beschreibung, im OK, Z 1-2
5 Rio Automodelle, Nr. 1, 2, 5, 6 und 60, Maßstab 1:43, je mit Beschreibung, im OK, Z 1-2
5 Rio Automodelle, Nr. A 1, A 4, 52, 56 und 63, Maßstab 1:43, je mit Beschreibung, im OK, Z 1-2
5 Rio Automodelle, Nr. A 3, 8, 53, 54 und 72, Maßstab 1:43, je mit Beschreibung, im OK, Z 1-2
4 Eligor Modellautos, Nr. 1009, 1011, 1017 und 1019, Frankreich, Maßstab 1:43, tw mit Prospekt, im
4 Eligor Modellautos, Nr. 1009, 1011, 1017 und 1019, Frankreich, Maßstab 1:43, tw mit Prospekt, im OK, Z 1-2
5 Eligor Modellautos, Nr. 1010, 1011, 1024, 1029 und 1050, Frankreich, Maßstab 1:43, meist mit
5 Eligor Modellautos, Nr. 1010, 1011, 1024, 1029 und 1050, Frankreich, Maßstab 1:43, meist mit Prospekt, im OK, Z 1-2
4 Eligor Modellautos, Nr. 1007, 1008, 1018 und 1021, Frankreich, Maßstab 1:43, tw mit Prospekt, im
4 Eligor Modellautos, Nr. 1007, 1008, 1018 und 1021, Frankreich, Maßstab 1:43, tw mit Prospekt, im OK, Z 1-2
4 Eligor Modellautos, Nr. 1010, 1012, 1013 und 1022, Frankreich, Maßstab 1:43, Alterungsspuren, im
4 Eligor Modellautos, Nr. 1010, 1012, 1013 und 1022, Frankreich, Maßstab 1:43, Alterungsspuren, im OK, sonst Z 1-2
5 versch. Modellautos, darunter Vitesse und brumm, Maßstab 1:43, je im OK, Z 1-2
Konv. mit versch. Fahrzeugen, darunter Matchbox, Dinky, Siku, tw besch. und NV, L ca. 6-24, bespielt
Mappe mit ca. 50 verschiedenen Kunstdrucken aus weiblichem Akt, Mode und Vogelkunde, teilw. handkoloriert, um 1900
Schriftenreihe der Alt-Nürnberger Landschaft, gegründet von Fritz Schnel-Bölgel, Band 44, herausgegeben Nürnberg 1996, Faksimile
Faksimile "Der Pfinzing-Atlas von 1594", herausgegeben vom Staatsarchiv Nürnberg und Altnürnberger
Faksimile "Der Pfinzing-Atlas von 1594", herausgegeben vom Staatsarchiv Nürnberg und Altnürnberger Landschaft E.V., Nürnberg 1994
4 Sammelbilderalben, "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Aus Wald- und Flur", wohl vollständig,
4 Sammelbilderalben, "Aus Deutschlands Vogelwelt" und "Aus Wald- und Flur", wohl vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw fleckig
Konv. mit versch. Puppenzubehör, darunter Fernseher (L 13), Puppengeschirr, Schachteln, etc.,
Konv. mit versch. Puppenzubehör, darunter Fernseher (L 13), Puppengeschirr, Schachteln, etc., bespielt
Setzkasten mit versch. neuerem Puppenstubenzubehör, 50x67 cm, bespielt
Märklin Replik-Puppenwagen Nr. 16111, mit Heidi Ott Puppe, L 21 und H 29, im OK, Z 1-2
692 Los(e)/Seite