- Kategorie,
122 Los(e)/Seite
Dresden 4-armiger Porzellan-Tischleuchter, mit Blumen verziert, glasiert und handbemalt, Sockel
Dresden 4-armiger Porzellan-Tischleuchter, mit Blumen verziert, glasiert und handbemalt, Sockel lose, H 16 cm
Porzellanmanufactur Plaue Aufsatzschale mit Figurengruppe, polychrom bemalt, glasiert, H 37 cm
Kaiser Porzellan-Deckelvase, mit Widderköpfen und Deckel, Streublumendekor, Nossek Weinsberg,
Kaiser Porzellan-Deckelvase, mit Widderköpfen und Deckel, Streublumendekor, Nossek Weinsberg, Deckelgriff geklebt, H 33 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Kind auf Ziege, Nr. 1475, glasiert, handbemalt, H 22 cm
Goebel Biskuitfigur, Storch, 1994, Nr. 3823323, H 22 cm
Wallendorf Porzellanfigur, Tanzpaar, Nr. 1707, glasiert, handbemalt, H 23 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur, 2 fliegende Schwäne, signiert Achziger, Nr. 8287, handbemalt,
Hutschenreuther Porzellanfigur, 2 fliegende Schwäne, signiert Achziger, Nr. 8287, handbemalt, glasiert, H 33 cm
Sitzendorf Porzellanfigur, Pferdegespann mit königlicher Kutsche, glasiert, handbemalt, L 33 cm
Sitzendorf Dame auf Bank im Spitzenkleid, Schleifstrich, L 17 cm
Sitzendorf Dame mit Hund auf Recamiere, im Spitzenkleid, L 21 cm
Vorratsdosen-Garnitur, um 1900, Keramik, mit 5 Vorratsdosen (H 16 cm), 6 Gewürzdosen, Mehlmetze
Konv. Goebel Figur, H 21 cm, signiert "A. Kuiz", dazu 1 Rosenthal Wandteller und Bahlsen Replikdose (Durchmesser 15 cm)
Moschendorf Bavaria Kaffeeservice, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und 2
3 Teile Rosenthal, Vase "Glück - Happiness", Monatsteller "März" und Schale mit Elefantenmotiv (
Rosenthal Pudel, signiert Heidenreich, Formnr. 1927, grüne Unterglasurmarke "Rosenthal - Germany -
Rosenthal Pudel, signiert Heidenreich, Formnr. 1927, grüne Unterglasurmarke "Rosenthal - Germany - Kunstabteilung Selb", Höhe 16 cm
Hutschenreuther Fußschale, 1914-1934, Gold etwas berieben, 1 Chip, Höhe 7,5 cm
Elga Messgerät für Milli-Ampere, Durchmesser 12 cm
Kunstledermappe mit geschöpftem Papierblock und einem Wertpapier von 1932 der Baltimore and Ohio
Kunstledermappe mit geschöpftem Papierblock und einem Wertpapier von 1932 der Baltimore and Ohio Railroad Company, mit Rechnung und Zertifikat
4 alte Reisekoffer, tw Leder/geprägte Pappe, Alterungsspuren, tw def., als Dekoration, Länge 27, 40,
4 alte Reisekoffer, tw Leder/geprägte Pappe, Alterungsspuren, tw def., als Dekoration, Länge 27, 40, 50 und 70 cm
Künstlerbüste, Johann Wolfgang von Goethe, Masse, in Bronzeoptik, L 32 cm
Kaiser Karl zu Pferd, Metallnachguss, L 18 cm
Messing-Fernrohr, Eschenbach Nuremberg, 30-fach, mit Lederetui, L 20 cm
Konv. 20 Göde Orden und Ehrenzeichen, teilw. mit Zertifikaten, neu, in Holzschatulle
Konv. 19 Göde Orden und Ehrenzeichen, teilw. mit Zertifikaten, neu, in Holzschatulle, teilw.
Konv. 19 Göde Orden und Ehrenzeichen, teilw. mit Zertifikaten, neu, in Holzschatulle, teilw. historische Feuerwehr
Heilige Katharina, Lindenholz, geschnitzt, signiert "M. Kopp 1872", mit Wagenrad und Schwert, H 78
Konv. 10 Filmplakate, darunter Nina Hagen "Ekstase in Concert", "Das Böse unter der Sonne" und
5 alte Werbeplakate, "Avanti", "North by North-West", "Anatomy of a murder", "Der große Bluff", "
4 große Original-Filmplakate, darunter Stallone - "Over the top", "Murder She Said" von Agatha
Konv. 4 Dosen, L 5-28 und 4 Emaillschilder, L 14-22, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
2 Teile Afrikana, 1 Kultfigur und 1 Instrument, H 27 und 47
Karaffe mit Zinnmontierung, um 1890, mundgeblasen, Höhe 30 cm
Messing-Leuchter, 20. Jhd., Höhe 31,5 cm
Konv. 2 Perlentäschchen und 1 Decke, Länge 13, 25 und 130 cm, kleine Fehlstellen
Erstlingsschuhe, versilbert, patiniert
Konv. mit versch. Näh- und Rauchutensilien, Zigarrenetui, Zigarettenspitze etc., meist Bein, 1
Konv. mit versch. Näh- und Rauchutensilien, Zigarrenetui, Zigarettenspitze etc., meist Bein, 1 Silber 800, 1 Teil besch., L 6-17 cm
Konv. mit versch. Kuriositäten, Lichtputzschere, Brille um 1800 im Strohetui (1 Ohrenbügelteil
Gewichtsatz, Nürnberg, 19. Jhd., gemarkt "N" und Wappen mit Krone, 1 Gewicht fehlt, Deckelscharnier lose, Höhe 4,5 cm
Konv. 7 Filmplakate, darunter "Silkwood", Batman, Superman, Donald Duck, ca. 80 x 60 bis 117 x 83
5 Filmplakate, darunter Hitchcock 1983, Roman Polansky "Piraten" 1986 und "Psycho III" etc.,
5 Filmplakate, darunter Hitchcock 1983, Roman Polansky "Piraten" 1986 und "Psycho III" etc., Gebrauchsspuren, teilweise Klebespuren, ca. 85 x 60 cm
5 Filmplakate, darunter großes Superman-Plakat (175 x 60 cm), Simpsons 1995 (geknickt), "Radio Days"
Konv. 8 neuere Filmplakate, darunter "Der Name der Rose", "Casablanca" etc., Gebrauchsspuren, ca. 70
Konv. 8 neuere Filmplakate, darunter "Der Name der Rose", "Casablanca" etc., Gebrauchsspuren, ca. 70 x 50 bis 170 x 80 cm
Konv. 2 ältere James Stewart Plakate, 70 x 55 und 35 x 28 cm, dazu Poster mit Filmstars, 69 x 47
Severin Kompass und Senora Mundharmonika
Schreibtischgarnitur, Th. Kraus & Sohn, Salzwedel, mit Tinten- und Salzfassbehälter (1 Einsatz
Meinel & Herold Klingenthal Ziehharmonika, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, L 34, im
Meinel & Herold Klingenthal Ziehharmonika, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, L 34, im Original-Koffer (1 Borde lose), Z 2 ...[more]
Original Museumsplakat Torino Museo dell' Automobile, Carlo Biscaretti di Ruffia, Edito Dall' Ente
Einbau-Uhr für Oldtimer, intakt, Durchmesser 9 cm
Lederriemen mit Schnallen, für Motorhaube von Oldtimer, L 200 cm, verstellbar
Motorrad-Siegermedaille "Sveriges Grand Prix", "3:Pris Klass B 1939", "Svenska Motorklubben", C.
Motorrad-Siegermedaille "Sveriges Grand Prix", "3:Pris Klass B 1939", "Svenska Motorklubben", C. G. Sporrong. Stockholm, L 11
Motorrad-Siegermedaille, "Grote Prius van Nederland der K.N.M.V - Assen Hooghalen", "T.T. 1953 5(
Motorrad-Siegermedaille, "Grote Prius van Nederland der K.N.M.V - Assen Hooghalen", "T.T. 1953 5(ter) Pr 250 C.C. S. Wünsche", Durchmesser 5
122 Los(e)/Seite