- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Silber-Handtasche, um 1900, Montur gestempelt 800, Breite 18 cm, minimalste Fehlstellen
Armband aus 5 Drei-Mark-Silbermünzen 1910-1914, Gesamtgewicht ca. 89 Gramm
Anhänger mit Silbermünze "Münzvereinigung Süddeutscher Staaten 1837", Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht
Anhänger mit Silbermünze "Münzvereinigung Süddeutscher Staaten 1837", Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 37 Gramm
2 Silber-Münzen "Zur Erinnerung an das Dreikaiserjahr 1888", Lorbeerblattkranz (Silberfassung
Münz-Anhänger "Drei-Brüder-Taler 1593", wohl Replik, Gesamtgewicht ca. 29 Gramm, Gebrauchsspuren
Bürsten- und Kammgarnitur, dazu Tabatiere, versilbert, Alterungsspuren
WMF Jugendstil-Service, um 1900, mit Kanne und 6 Bechern, versilbert, bez. "AS WMFB 1/0", Alterungsspuren, Kannenhöhe 36 cm, guter Zustand
7 Los(e)/Seite