235 Los(e)/Seite
Märklin Uhrwerk für Replik Schraubendampfer ”Viktoria”, intakt, Alterungsspuren
Märklin Brummkreisel, uralt, handlackiert, Spitze rest., Lackschäden, H 26, Z 3
Konv. Glasschiebebilder, B 3 und 6, teilweise besch., dazu 1 Schiebe- und 1 Drehbild, Alterungsspuren
Konv. Glasschiebebilder, B 5, teilweise besch., Alterungsspuren
3 OK mit Filmen für Heimkino, dazu Spieluhr, D 8
Kibri Bagger, Blech, LS/RS, Z 3
TCO LKW, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, L 30,5, Z 3
Cabrio, rot, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, L 14,5, Z 3
Ente, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 13,5, Z 3
Märklin Passagierdampfer ”Viktoria” 16150, handlackiert, leichte Alterungsspuren, L 98, Originalkarton, Z 1-2
5 Paya Blechspielzeuge, Chromlithographie, je in OVP
6 Paya Blechspielzeuge, Chromlithographie, je in OVP
Märklin Passagierdampfer ”Viktoria” 16150, handlackiert, mit Zertifikat, Alterungsspuren, L 98,
Märklin Passagierdampfer ”Viktoria” 16150, handlackiert, mit Zertifikat, Alterungsspuren, L 98, teilweise besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Karussell 16121, handlackiert, mit Zertifikat, Alterungsspuren, H 53, leicht besch. OK,
Märklin Karussell 16121, handlackiert, mit Zertifikat, Alterungsspuren, H 53, leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Brücke für Autobahn 13321, Holz/Masse, handlackiert, mit 2 Auffahrten und Verbindungsstück, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Brücke für Autobahn 13321, Holz/Masse, handlackiert, mit 2 Auffahrten, Lackschäden,
Märklin Brücke für Autobahn 13321, Holz/Masse, handlackiert, mit 2 Auffahrten, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst noch Z 3
Konv. 10 versch. Märklin Schienenstücke für Autobahn, handlackiert, 1 abgeschnitten, 1 starke
Märklin OK mit 5 Steigungsschienen 13320 DA für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, Originalkarton, sonst Z 2
Märklin OK mit 5 geraden Schienen 13320 D für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, 3 teilweise
Märklin OK mit 5 geraden Schienen 13320 D für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, 3 teilweise nachlackiert, Originalkarton, Z 2-3
Märklin 5 Steigungsschienen 13320 DA für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, im OK ”DE”,
Märklin 5 Steigungsschienen 13320 DA für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, im OK ”DE”, sonst Z 2
Märklin 3 Steigungsschienen 13320 DA für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, im OK 13320 D,
Märklin 3 Steigungsschienen 13320 DA für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, im OK 13320 D, sonst Z 2
Märklin OK mit 5 Gefälleschienen 13320 DE für Autobahn, handlackiert, Alterungsspuren, Originalkarton, sonst Z 2
Gescha Express-Kofferboy, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 7, Z 2-3
Joustra Flugzeug ”Boeing 747” 504, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Alterungsspuren, L 53,5,
Joustra Flugzeug ”Boeing 747” 504, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Alterungsspuren, L 53,5, teilweise besch. OK, Z 2-3
TCO Kipp-LKW 10962, Blech, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und Batteriebeleuchtung, Uhrwerk
TCO Kipp-LKW 10962, Blech, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und Batteriebeleuchtung, Uhrwerk fehlt, LS/RS, teilweise besch., L 55, zum Herrichten
4 Blechkoffer als Ladegut, Chromlithographie, L 8,5 bis 13
Konv. mit 5 versch. Blechspielzeugen
Konv. Märklin Schiffsteile für ”Viktoria” 16150
Märklin Mast für ”Viktoria” 16150
Märklin Schornstein für ”Viktoria” 16150
Märklin Schiffsteile für ”Viktoria” 16150
Märklin Deckaufbauten für ”Viktoria” 16150
Käfer, Blech, Friktion, L 12,5, Alterungsspuren
2 Märklin Rettungsboote für ”Viktoria” 16150
4 Märklin Lufteinlässe für ”Viktoria” 16150
Konv. Märklin Takelage für ”Viktoria” 16150
Beiboot, uralt, Blech, handlackiert, L 17
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, leicht besch. OK,
Märklin Flugzeug ”Ju 52” 1980, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, leicht besch. OK, sonst Z 2
Eigenbau Leuchtturm, Blech, handlackiert, teilweise besch., H 52
Oldtimer Opel, handlackiert, Metall, ohne Antrieb, L 28,5
Technofix Bulldozer 287, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden, L 20, Z 3
2 Huber Motorradfahrer, Blech, Chromlithographie, Alterungsspuren, L 15,5, je in Blechdose, Z 1-2
DBS Fahrradfahrer ”Rolli” 230, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Originalkarton, Z 2
3 Motorradfahrer, Blech, Chromlithographie, 2 mit Uhrwerk, 1 Friktion, je intakt, Lackschäden, Z 2-
3 Motorradfahrer, Blech, Chromlithographie, 2 mit Uhrwerk, 1 Friktion, je intakt, Lackschäden, Z 2-3
Tucher & Walther Kater ”Felix” Handdrückspiel, Blech, Chromlithographie, H 11,5, Originalkarton, Z
Tucher & Walther Kater ”Felix” Handdrückspiel, Blech, Chromlithographie, H 11,5, Originalkarton, Z 2 ...[more]
235 Los(e)/Seite