- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4173 Los(e)/Seite
3 American Flyer Güterwagen, S S, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
3 American Flyer Güterwagen, S S, 1 besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
4 American Flyer Güterwagen, S S, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
2 American Flyer Tiefladewagen, S S, Guss, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer Kranwagen, S S, Kunststoff/Guss, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
2 American Flyer Güterwaegn, S S, Guss/Kunststoff, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
4 American Flyer Wagen ”New Haven”, S S, grün, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
4 American Flyer Wagen ”Pullman”, S S, grün/dunkelgrün, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-B-1 Dampflok ”302”, S S, elektr., Guss/Kunststoff, schwarz, mit Tender,
American Flyer 2-B-1 Dampflok ”302”, S S, elektr., Guss/Kunststoff, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-B-1 Dampflok ”300”, S S, elektr., Blech/Kunststoff, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-D-2 Dampflok ”336”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
7 American Flyer Wagen, S S, silber, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-C-1 Dampflok ”312”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-C-1 Dampflok ”293”, S S, elektr., Guss/Blech/Kunststoff, schwarz, mit Tender,
American Flyer 2-C-1 Dampflok ”293”, S S, elektr., Guss/Blech/Kunststoff, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 1-C-1 Dampflok ”287”, S S, elektr., Kunststoff/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer D-Dampflok ”343”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und
American Flyer D-Dampflok ”343”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-B-1 Dampflok ”300”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer C-Tenderlok ”21155”, S S, elektr., Kunststoff, schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer C-Tenderlok ”B & O”, S S, elektr., Kunststoff, schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3 ...[more]
American Flyer 2-B-1 Dampflok ”302”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-C-2 Dampflok ”5404”, S S, elektr., Guss, schwarz, mit Eigenbau-Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer Diesellok ”490”, S S, elektr., Kunststoff/Blech, grün/weiß, Alterungs- und
American Flyer Diesellok ”490”, S S, elektr., Kunststoff/Blech, grün/weiß, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer Diesellok, S S, elektr., Kunststoff/Blech, silber/rot, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer Kranwagen, S S, Guss/Kunststoff, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-B-1 Dampflok ”21160”, S S, elektr., Kunststoff, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer C-Dampflok ”21004”, S S, elektr., Kunststoff, schwarz, mit Tender, Rauchkammertür
American Flyer C-Dampflok ”21004”, S S, elektr., Kunststoff, schwarz, mit Tender, Rauchkammertür lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-C-2 Dampflok ”322”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
4 American Flyer Wagen, S S, rotbraun, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-D-2 Dampflok ”809”, S S, elektr., Guss/Blech, schwarz/silber, mit Tender, teilweise besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-C-1 Dampflok ”283”, S S, elektr., Kunststoff, schwarz, mit Tender, 2 Radsätze lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
American Flyer 2-C-1 Dampflok ”313”, S S, elektr., Guss, schwarz, mit Tender, Alterungs- und
American Flyer 2-C-1 Dampflok ”313”, S S, elektr., Guss, schwarz, mit Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin Speisewagen 1942, S 0, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, Türen nicht zum Öffnen,
Märklin Gepäckwagen 1836, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, AT, Ola, Diensteinrichtung, kleine LS,
Märklin Gepäckwagen 1836, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, AT, Ola, Diensteinrichtung, kleine LS, leichte Alterungsspuren, L 13, Z 2
Märklin B-Dampflok B 1020, 2A-Tender, S 0, uralt, nur vorwärts, mit Bremse, handlackiert, ein
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, grün HL, 6 AT, Inneneinrichtung, 2 imit. Lüfter, 1. Klasse,
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, grün HL, 6 AT, Inneneinrichtung, 2 imit. Lüfter, 1. Klasse, kleine LS, L 13, Z 2
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, braun HL, 6 AT, Inneneinrichtung, 2 imit. Lüfter, 2. Klasse,
Märklin Abteilwagen 1856, S 0, uralt, braun HL, 6 AT, Inneneinrichtung, 2 imit. Lüfter, 2. Klasse, kleine LS, L 13, Z 2
Märklin Rungenwagen 1772, S 0, Chromlithographie, mit BRH, Ladung und autom. Kupplung, Lackschäden, L 18,5, Z 3
Märklin engl. Gepäckwagen 2874 MR, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 19,
Märklin engl. Gepäckwagen 2874 MR, S 0, Chromlithographie, Lackschäden und gealterter Lack, L 19, Z 2-3
Märklin Tiefladewagen 1955, S 0, handlackiert, mit 2 Drehschemeln, Lackschäden teilweise ausgebessert, gealterter Lack, L 31, Z 2-3
Märklin Tender für D 1020, S 0, schwarz, Lackschäden, L 11,5, Z 2-3
Märklin Tunnelreparaturwagen 1975, S 0, handlackiert, Lackschäden und gealterter Lack, L 11, Z 3
Märklin 5-teiliger Uhrwerkzug, S 0, uralt, mit A-1 Dampflok 1020, 2A-Tender, Packwagen, offener
Märklin Hilfswagen 1827, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, mit Inneneinrichtung und Figur, Bremserhaus
Märklin Hilfswagen 1827, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, mit Inneneinrichtung und Figur, Bremserhaus hochstehend, Alterungsspuren, L 12,5, Z 2
4173 Los(e)/Seite