- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4173 Los(e)/Seite
Konv. mit versch. Trafos, bespielt
Schuco Uhrwerkfigur Bayer, intakt, nicht vollständig, H 13, zum Herrichten
Schuco Uhrwerkfigur Maus mit Kind, intakt, H 10, Z 3
Schuco Katze, Uhrwerk intakt, nicht vollständig, L 11, Z 3
Konv. Schuco Ersatzteile für Tankstelle 3060
Schuco Boot Cabino 5511, Alterungsspuren, L 24, Z 3
2 Ersatzteile für Schuco Fahrzeuge
Replik Filz für Schuco Uhrwerkfiguren
2 Stanzbleche für Schuco Uhrwerkfigur Donald Duck 984
Schuco Ingenico-Garnitur 5300 FAG, wohl komplett, Alterungsspuren, teilweise besch. OK, Z 2-3
Schuco Ingenico-Garnitur 5311 EAG, wohl komplett, Alterungsspuren, teilweise besch. OK, Z 2-3
Schuco Leer-OK Bigo-Bello ”Pussi” 7364/50, Alterungsspuren
Schuco Express-Service Aral-Tankstelle ”Automatic”, Chromlithographie, nicht vollständig, L 24,5,
Schuco Express-Service Aral-Tankstelle ”Automatic”, Chromlithographie, nicht vollständig, L 24,5, Z 3
Schuco Blinklichtanlage 5311 BLA, Alterungsspuren, im Karton, Z 2
Konv. Ersatzteile für Schuco Spielzeuge
2 Schuco Piccolo Fahrzeuge und Boot, handlackiert, nicht vollständig, Z 3
Schuco Leer-OK 3010, gefüllt mit 2 Beschreibungen, Alterungsspuren
Schuco Replik Elektro Radiant ”Lufthansa” 5600, nicht intakt, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Schuco Maus Mikifex, intakt, L 8,5, bespielt
Schuco Maus Mikifex, samtüberzogen, intakt, L 8, bespielt
Schuco Varianto Elektro Station-Car 3118, blau, Motor fehlt, L 11,5, als Ersatzteil
Schuco Akustico 2002, rot, intakt, L 14, bespielt
Schuco Studio Rennwagen-Baukasten, rot, komplett, Alterungsspuren, im teilweise besch. OK, sonst Z
Schuco Studio Rennwagen-Baukasten, rot, komplett, Alterungsspuren, im teilweise besch. OK, sonst Z 2
Monex Schiebeeisenbahn, handlackiert, 4-teilig, Wagenlänge 6, Alterungsspuren
CKO Penny Toy-Zug, Blech, Chromlithographie, mit Lok, Tender und 3 Wagen, Wagenlänge 6, Z 3
Penny Toy-Zug 905, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, Wagenlänge 5, sonst noch Z 2
Bischoff Dampfmaschine, liegender Messingkessel, KD 9, mit Brenner, Armaturen und feststehendem
Bischoff Dampfmaschine, liegender Messingkessel, KD 9, mit Brenner, Armaturen und feststehendem Zylinder, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 33, Z 3
E. Leybold´s Nachfolger AG Köln Pumpe mit Motor 2317, 220 Volt, Guss, auf Holzplatte, Alterungs- und
E. Leybold´s Nachfolger AG Köln Pumpe mit Motor 2317, 220 Volt, Guss, auf Holzplatte, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 40
Dampfkessel, KD 12,5, holzummantelt, mit Armaturen, Gesamtlänge 30
Regner Dampfmaschine, mit Brenner und 2-Zylinder-Maschinenteil, KD 10, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Dampfmaschinen Ersatzteile, darunter 2 gr. Schwungräder D 13,5 und 17
Märklin stehende Dampfmaschine, Messingkessel, KD 9, Brenner fremd, mit Pfeife und oszill. Zylinder,
Märklin stehende Dampfmaschine, Messingkessel, KD 9, Brenner fremd, mit Pfeife und oszill. Zylinder, H 34, Z 3
Maschinenteil, Guss, auf Holzsockel, mit feststehendem Zylinder, 2 gr. Schwungrädern (D 16) und
Fleischmann Dampfmaschine 130/2, komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Fleischmann Dampfmaschine 125/4, komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 1-2
Wilesco Dampfwalze ”Old Smoky” D 36, mit Brenner, Alterungsspuren, leicht besch. OK, L 32, sonst
Wilesco Dampfwalze ”Old Smoky” D 36, mit Brenner, Alterungsspuren, leicht besch. OK, L 32, sonst noch Z 1-2
Mamod Dampfmaschine SP 4, liegender Messingkessel, KD 4,5, mit Brenner und oszill. Zylinder,
Märklin stehende Dampfmaschine, patinierter Kessel KD 7, mit Brenner, Armaturen und oszill.
Doll stationäre Lokomobile, patinierter Kessel, KD 4,8, mit Brenner und feststehendem Zylinder,
Graf & Koll Dreibein, KD 5,3, mit Brenner und oszill. Zylinder, Alterungsspuren, H 18,5, Z 2
Graf & Koll Dreibein, KD 5,3, mit Brenner und oszill. Zylinder, Alterungsspuren, H 18,5, Z 2 ...[more]
4173 Los(e)/Seite