- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4173 Los(e)/Seite
5 versch. Ingap Autos, teilweise Nr. 700 und 500, 1 RS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 14, Z 2-3
Konv. 7 Ingap Autos, Fiat 1800, Fiat 1100, Austin A 40 und Fiat 2100, Kunststoff, teilweise bespielt
Konv. 7 Ingap Autos, Fiat 1800, Fiat 1100, Austin A 40 und Fiat 2100, Kunststoff, teilweise bespielt und NV, L 13 und 20, Z 2-3
Konv. 5 Ingap Autos, Kunststoff, Fiat 1400, Tank-LKW Nr. 200, Fiat 500 und Fiat 550, je im OK, 1
Konv. 5 Ingap Autos, Kunststoff, Fiat 1400, Tank-LKW Nr. 200, Fiat 500 und Fiat 550, je im OK, 1 Auto (Fiat 1400) im Karton def., sonst Z 2
Plank Morsetelegraph, uralt, handlackiert, auf Holzsockel, L 16, Z 2
Bub Taxi, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Hupe, leichte Alterungsspuren, L
Bub Taxi, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Hupe, leichte Alterungsspuren, L 26,5, Z 1-2, selten
Distler Automobil ”Torpedo”, uralt, Chromlithographie, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 31, Z 1-2
2 AM Autos, Bologna, Polizei und Feuerwehr, Friktion, Chromlithographie, L 14, Z 2
2 AM Autos, Bologna, Polizei und US-Army, Friktion, Chromlithographie, L 14, Z 2
Marx Kaserne, Blech, Chromlithographie, L 31,5, bespielt
Russischer Blech-LKW, ohne Antrieb, Chromlithographie, L 26
Bing Oldtimer, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, mit Original-Bereifung, Scheinwerfer und
MS Kerzenboot, Chromlithographie, mit Einsatz, L 16, bespielt
TCO DKW-Sportwagen, blau, Uhrwerk intakt, nachlackiert, L 21, bespielt
Arnold Karosserie, grün, nicht vollständig, L 24, als Ersatzteil
Arnold Karosserie Primat, blau, nicht vollständig, L 24, als Ersatzteil
Märklin Wassersprengwagen 8323/4, um 1909, handlackiert, mit Deichsel, Alterungsspuren, L 50, Z 2,
Märklin Wassersprengwagen 8323/4, um 1909, handlackiert, mit Deichsel, Alterungsspuren, L 50, Z 2, selten
Märklin Rennwagen 1097, weiß, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 26, Originalkarton, Z 2
Märklin Rennwagen 1098, silber, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 30,5, Originalkarton, Z 2
Märklin Rennwagen 1096, silber, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 26,5, Originalkarton, Z 2
Märklin Rennwagen 1097, silber, mit Schlüssel, Lagerspuren, L 26, Originalkarton, Z 2
Märklin Rumpf von Lufthansa-Flugzeug D-DLAG, L 65, als Ersatzteil, zum Herrichten
Stollwerck Sparautomat ”Victoria”, Chromlithographie, Motiv Hänsel und Gretel, H 27, Z 2
Günthermann Rollerfahrer, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, Lackschäden, teilweise nachlackiert, L 16, bespielt
JMF Prototyp Porsche, rot, Uhrwerk intakt, NL, L 21, bespielt
TN Polizei-Jeep, Japan, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Alterungsspuren, L 35, teilweise besch.
TN Polizei-Jeep, Japan, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Alterungsspuren, L 35, teilweise besch. OK, sonst noch Z 2
TM Oldtimer, Japan, Blech, Chromlithographie, batteriebetrieben, L 32, Z 3
Bandai Ford Combi, Japan, Chromlithographie, Friktion def., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30,
Bandai Ford Combi, Japan, Chromlithographie, Friktion def., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30, noch Z 2
Japan Ford Cabrio AV 7801 Fairlane 500, Chromlithographie, batteriebetrieben mit Fernbedienung, Dach
Japan Ford Cabrio AV 7801 Fairlane 500, Chromlithographie, batteriebetrieben mit Fernbedienung, Dach aufklappbar, L 28, Z 2
Bandai Continental III Coupet, Chromlithographie, Japan, Friktion, L 29, Z 2
TN Oldsmobile, Japan, Chromlithographie, Friktion, L 18, Originalkarton, Z 2-3
Cragstan Lincoln Continental, Japan, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, L 28, im teilweise def.
Cragstan Lincoln Continental, Japan, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, L 28, im teilweise def. OK, Frontscheibe def., Z 3
Daiya Rakete, batteriebetrieben, Blech/Kunststoff, Lackschäden, nicht vollständig, Z 3
2 Schuco Automodelle, 1/43, je im OK, Z 2
2 Minichamps Busmodelle, 1/43, je im OK, Z 2
Minichamps LKW mit Anhänger, 1/43, je im OK, Z 2
2 Minichamps LKW mit Anhänger, 1/43, je im OK, Z 2
Minichamps LKW, 1/18, Kleinteile teilweise besch., im OK, Z 2-3
3 versch. Automodelle, je in OVP, Z 2
2 Minichamps Modelle, 1/43, je im OK, Z 2
2 Minichamps LKW, 1/43, je im OK, Z 2
3 Minichamps Modelle, 1/43, je im OK, Z 2
Konv. mit versch. Figuren und Fahrzeugen, Kunststoff
Konv. mit versch. Figuren, Tieren und Fahrzeugen, Kunststoff
Konv. mit versch. Fahrzeugen, meist Wiking, Z 2-3
4 Brekina Fahrzeuge, 1/87, je in OVP
Konv. mit versch. Fahrzeugen, darunter Wiking
Konv. mit versch. Wiking Fahrzeugen und Zubehör, unverglast
Konv. mit versch. Fahrzeugen, meist Wiking
4173 Los(e)/Seite