31 Los(e)/Seite
Konv. mit versch. Puppen, teilweise besch.
Konv. mit versch. Matrosen, teilweise besch.
Konv. mit versch. Puppen, Püppchen und Bär, teilweise besch.
Konv. mit versch. Püppchen, teilweise besch.
Konv. mit versch. Puppen und Püppchen, teilweise besch.
Konv. Puppen und Barbies, Z 3
Konv. Puppen und Barbies, Z 3
2 Sandmänner, Uhrwerke intakt, Alterungsspuren, H 25, Z 2-3
2 Sandmänner und Elefant, Alterungsspuren, H 25 und L 30, Z 2-3
Großes Konv. mit versch. Bordüren
Großes Konv. mit versch. Stoffen und Bordüren
Puppentanzautomat, uralt, mit 3 tanzenden Porzellankopfpuppen im Reigen, Antrieb mit Handkurbel,
Star Collection Clownpuppe auf Schaukel, H 42, neu
Künstlerpuppe, Porzellan/Stoff, Lackschäden, H 31, Alterungsspuren
2 Künstlerpuppen, Porzellan/Stoff, 1 Fuß besch., H 38 und 40, bespielt
3 PK-Künstlerpuppen, H 28 bis 39
2 Puppen, je in Kleidung, H 28 und 48, bespielt
2 Puppen, Sackleinen, H 27, Alterungsspuren
2 Künstlerpuppen, Porzellanköpfe, H 37 und 45, Z 2
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H
Puppen-/Kinderhochstuhl, Holz, lederbezogen, verstellbar, 1 Armlehne besch., Gebrauchsspuren, H 98, bespielt
Schildkröt-Puppe, Kunststoff, mit Stimme, H 40, dazu Stoffpuppe, bespielt
Puppe, Kunststoff, mit Stimme und Schlafaugen, H 50, bespielt
Biedermeier-Puppe, glasierter Porzellan-Brustplattkopf, modellierte Frisur, gegliederter Lederkörper
Käthe Kruse ”Glückskind”, von 2000/2001, Kunststoffkopf, Original-Etikett, H 42, sehr guter
Käthe Kruse ”Glückskind”, von 2000/2001, Kunststoffkopf, Original-Etikett, H 42, sehr guter Originalzustand, mit kleinem Hund
Konv. 4 versch. Puppen, bespielt
31 Los(e)/Seite