189 Los(e)/Seite
Konv. mit Insekten und Seepferdchen, 3 in Schauvitrine, Alterungsspuren
BTH Lautsprecher Type ”C2”, Blech, auf Bakelitsockel, H 56, D 35, Alterungsspuren
BBC Lautsprecher ”Amplion”, Blech, Spulengehäuse teilweise lose, H 47, D 30,5, Alterungsspuren
4 versch. Schiffsinstrumente, D 13,5 bis 22,5, Alterungs- und Gebrauchsspuren
2 DDV Dampfboottreffen Bodman Trophäen 1993 und 2003, je auf Holzsockel, L 12 und 14
2 Fahnenmasten als Schreibtischmodelle, Messing, H 44,5 und 45,5, Alterungsspuren
2 Reichskriegsflaggen als Schreibtischmodelle, Holz, H 42 und 43,5, Alterungsspuren
Reckmeier & Schünemann Farbenbild GmbH Bremen Kamera A 102 mit Compur Objektiv und Nagel Sucher (
Zeiss Objektiv Apo-Tessar 1:9, Gewinde ca. 11, Alterungsspuren
Konv. 7 Stiche auf Büttenpapier, mit Raddampfer Motiv, 1x 39,5 x 20 und 6x 39,5 x 28, Alterungsspuren
4 Stiche meist mit Schiffsmotiven, gerahmt, 44,5 x 25, Alterungsspuren
Gerahmtes Lokomotivbild ”Starkenburg 1862”, 42 x 31,5, Alterungsspuren
Gerahmter Stich ”Jan Roon-Poorts Toorn”, 42 x 31,5, Alterungsspuren
Gerahmter Stich ”De Groote Vis-Marckt”, 42 x 31,5, Alterungsspuren
Gerahmter Stich ”Her Majesty´s Wood-Cased Iron Frigate Inconstant”, 48 x 39, Alterungsspuren
Gerahmter Stich ”Bremen die Weser hinauf No. 7”, 64,5 x 50, Alterungsspuren
Gerahmtes Bild ”Bremen von Woltmershausen”, 74 x 45,5, Alterungsspuren
Zugpferd mit Leiterwagen, Holz, bemalt, L 60
Zugpferd, filzbezogen, auf Holzsockel, mit Speichenrädern, Sockellänge 33
Spielzeugkonv., darunter Ideal Pistole
Segelschiff, Holz, Alterungsspuren, L 90
Holzkutsche, teilweise besch., Gesamtlänge 60
Konv. Holzeisenbahn, teilweise besch.
Hafenschlepper ”Hamburg 2”, echtdampf, mit Regner Technik, Fernsteuerung und Zubehör, Alterungs- und
Hafenschlepper ”Hamburg 2”, echtdampf, mit Regner Technik, Fernsteuerung und Zubehör, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 100
Ferngesteuerter Helikopter, Kunststoff, ohne Fernsteuerung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 160,
Ferngesteuerter Helikopter, Kunststoff, ohne Fernsteuerung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 160, kein Versand möglich
Märklin Sprint Rennbahn-Packung 1405, nicht vollständig, dazu Auto und Trafo, Alterungs- und
Märklin Sprint Rennbahn-Packung 1405, nicht vollständig, dazu Auto und Trafo, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Originalkarton, Z 3
Konv. Western Gebäude, Holz, meist Elastolin
Konv. Elastolin Cowboys und Indianer, Kunststoff
Konv. Timpo Gebäude, Kutschen, Kanonen und Kanu
Konv. Timpo Cowboys und Indianer, teilweise zu Pferd
Fratelli Cesana Flugzeug als Schreibtischmodell, Kunststoff, auf Ständer, L 44,5
Elastolin Bauernhofgebäude, Holz/Masse, handlackiert, Lackschäden, L 28, Z 3
Konv. mit versch. Ersatzteilen für Burgen, Holz/Masse, handlackiert, dazu Ladegut
Rödel Dampfboot ”Natalie”, dampfbetrieben, Holz, mit Fernsteuerung und Zubehör, L 80, besch. OK,
Rödel Dampfboot ”Natalie”, dampfbetrieben, Holz, mit Fernsteuerung und Zubehör, L 80, besch. OK, sonst noch Z 2-3
Konv. mit versch. Schildern, Blech
Heißluftballon und Lokomotive mit Musikwerk (L 26,5), intakt, dazu Blechkreisel
Konv. Großobladen, Alterungsspuren
3 Blechdosen Droste, Houten und Haribo (L 19,5), Alterungsspuren
Konv. Blechdosen und Solar Pflanzen-Drehbühnen
Konv. mit versch. Blechdosen
Konv. mit versch. Blechdosen
Konv. mit versch. Blechdosen
Konv. mit versch. Blechdosen
Konv. mit versch. Blechdosen
Konv. mit versch. Blechdosen
Doppeldecker, Holz, mit 2 Figuren, Spannweite 49,5
Lilienthal Flieger, Metall, L 28,5
Leiterwagen, Holz, L mit Deichsel 88
Großes Zirkuszelt, mit Manege und Eingangsschild ”Circus Krone”, 1920/30, dazu 6 Elastolin/Lineol
Gerahmtes Reklamebild ”Nürnberger Lebkuchenfabrik Georg Goess 1610”, 50er Jahre, 50 x 80, Alterungsspuren
Konv. 12 Überraschungseier-Figuren ”Zunftzwerge”, 80er/90er Jahre
Konv. 11 Überraschungseier-Figuren, mit versch. Tieren
Konv. 21 Überraschungseier-Figuren, darunter Happy Hippos, Nilpferde und Krokodile
2 Blechdosen Hansaplast und Ronnefeldt
Steiff Förderwerk, Blech/Holz, L 27,5, Z 3
189 Los(e)/Seite