- Baukästen (53)
- Blechspielzeug (235)
- Dampfmaschinen (72)
- Dampfmodelle (71)
- Eisenbahn Spur 0 alt (168)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (161)
- Eisenbahn Spur 1 alt (62)
- Eisenbahn Spur H0 (1563)
- Eisenbahn Spur Z/N (143)
- Eisenbahnfiguren (15)
- Eisenbahnzubehör groß (62)
- Eisenbahnzubehör klein (268)
- Erzgebirge Kleinteile (17)
- Figuren 1. WK (7)
- Figuren 2. WK (22)
- Figuren und Tiere (32)
- Japan (8)
- Kinderbücher (1)
- Lampen und Signale (42)
- Literatur (233)
- Militärspielzeug (32)
- Motoren (20)
- Penny Toys (3)
- Püppchen (7)
- Puppen (31)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (17)
- Puppenstuben (4)
- Puppenzubehör (45)
- Schienen u. Ersatzteile (154)
- Schuco (41)
- Schuco, Modellautos und Wiking (179)
- Spardosen (1)
- Spiele (30)
- Stellungen (5)
- Stofftiere (20)
- Trafos (7)
- Transmissionen (9)
- Varia Spielzeug (189)
- Weihnachten (15)
- Zinn/Blei (126)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4173 Los(e)/Seite
Arnold Esso Tankstelle, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, L 34,5, Z 2-3
Konv. Ersatzteil für Gelenkfiguren
2 Blechspielzeuge, L 14,5 und 24
CKO Garage 397, L 14,5, Z 2-3
CKO Garage 397, L 14,5, Z 2-3
Gama Radlader, meist Metall, nicht vollständig, L 40, Z 3
Gama Traktor, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, L 11, Z 3
Arnold Brezelkäfer, Kunststoff/Blech, Friktion, besch., L 21, Z 4
Märklin Badewanne Nr. 8609, auf Holzständer, mit Eimer und Einsatz mit Badepuppe, große Ausführung, H 55, Z 1-2, selten
Märklin Pferde Wettrennspiel, mit 6 Pferden und Startflagge, Deckel fehlt, L 30, sonst Z 2
Lieferwagen ”Au Grand Passage”, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, LS/RS, L 21,5, Z 3
TCO Bus, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit Batteriebeleuchtung, LS/RS, L 29,5, Z 3
Hess Traktor 1047, Schwungradantrieb intakt, Chromlithographie, L 12, Z 2-3
Günthermann offener Viersitzer, uralt, JB-242, lithographiert, Uhrwerk intakt, Blechräder, Figuren
Günthermann offener Viersitzer, uralt, JB-242, lithographiert, Uhrwerk intakt, Blechräder, Figuren ersetzt, Alterungsspuren, L 25, sonst Z 2
11 Märklin grüne und 8 rote Birnchen, 19 Volt, E 10, für Karussell oder Schaufenstermodelle,
11 Märklin grüne und 8 rote Birnchen, 19 Volt, E 10, für Karussell oder Schaufenstermodelle, kleinere Ausführung, 1 besch.
Sandspiel, Blech, Chromlithographie, Germany, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 45, Z 2-3
Eigenbau Passagierdampfer, handlackiert, Uhrwerk def., nicht vollständig, L 58, zum Herrichten
Eigenbau Passagierdampfer, handlackiert, Uhrwerk intakt, nicht vollständig, L 77, zum Herrichten
CKO Baukran 421, Chromlithographie, mit Schienenstück, Alterungsspuren, teilweise besch. OK, Z 2-3
Distler Limousine 1702, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L
Distler Limousine 1702, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 17, Z 2-3
Straßenwalze 51, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 17,
Straßenwalze 51, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 17,5, Z 3
Hess Traktor, Blech, grau, Schwungrad intakt, Alterungsspuren, L 12,5, Z 2-3
MSB Scooter ”5”, Blech, Chromlithographie, Kurbelantrieb intakt, Alterungsspuren, L 15,5, sonst noch
MSB Scooter ”5”, Blech, Chromlithographie, Kurbelantrieb intakt, Alterungsspuren, L 15,5, sonst noch Z 2
JEP Limousine, blau HL, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 24,5, Z 2-3
JEP Limousine, grün HL, Uhrwerk intakt, Lackschäden und Alterungsspuren, L 16,5, Z 2-3
G & K Lieferwagen ”Gundka” 545, Blech, Chromlithographie, mit Fahrerfigur, Werk fehlt, Lackschäden, L 16, Z 3 ...[more]
Märklin Rennwagen ”2”, handlackiert, Uhrwerk intakt, teilweise lose und NV, teilweise nachlackiert, L 26,5, Z 3
Märklin Straßenwalze 1084, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, automatisch vor- und rückwärts,
Märklin Straßenwalze 1084, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, automatisch vor- und rückwärts, teilweise farbl. Ausbesserungen, L 26, sonst Z 2
Bing große Limousine, uralt, mit Elektromotor und elektr. Beleuchtung, 2 Batteriefächer, teilweise
Distler Limousine, uralt, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt,
Günthermann Motorkutsche, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk mit Blasebalg für Geräusch intakt, 2
Kleine Limousine, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, starke Alterungs-
Kleine Limousine, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit elektr. Beleuchtung, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, L 25, noch Z 3
Französischer Rennwagen ”Auto-Cycle Paris”, Alukarosserie, uralt, gummibereift, lenkbar, mit
Lehmann Limousine ”Ito” 679, Chromlithographie, mit Fahrer, ohne Uhrwerk, Gebrauchsspuren, L 17, Z
Lehmann Limousine ”Ito” 679, Chromlithographie, mit Fahrer, ohne Uhrwerk, Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3
TCO Feuerwehr Leiterwagen, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit 3 Feuerwehrleitern,
Lehmann Auto Terra 720, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, starke LS und RS, L 24,
Lehmann Auto Terra 720, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, starke LS und RS, L 24, Z 3-4
Lehmann Limousine ”Ito” 679, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren,
Lehmann Limousine ”Ito” 679, mit NB-Fahrer, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Lackschäden und RS, L 17, Z 3
Bing Ford T-Modell Coupet Cabrio 19872, mit Fahrerfigur, Kühlerverschluss fehlt, intakt, handlackiert, L 16, Z 2
TCO Limousine, Chromlithographie, uralt, Uhrwerk intakt, mit el. bel. Stirnlampe und Fahrer,
TCO Mopsauto 22734, uralt, Chromlithographie, mit Fahrerfigur und elektr. Beleuchtung, 2 Türen zum
Märklin Luxuslimousine 5215, uralt, dunkelblau HL, mit altem Märklin Fahrer, 4 Türen zum Öffnen,
”GO” Dekorativer Nachbau von großem Raddampfer, spiritusbetrieben, handlackiert, detailgetreue
Eigenbau Achterbahnanlage aus den 30er Jahren, auf Tisch, mit elektr. Beleuchtung und Kettenaufzug
4 Blechräder, handlackiert, D 4
Blechboot, uralt, handlackiert, Lackschäden, L 22, Z 3
Märklin Ofen, uralt, handlackiert, H 12,5, Z 3
Blecheimer, handlackiert, D 5
Blecheimer, handlackiert, D 5
Märklin Kutsche, uralt, handlackiert, Deichsel fehlt, vordere Radaufhängung gelötet, mit Ladegut und
Beleuchtungsaufsatz für Kibri Tankstelle, handlackiert, 4,5 x 4,5
Pferdestall, uralt, handlackiert, dazu 2 Zugpferde auf Holzsockeln, 1 mit Blechrädern, Lackschäden
Pferdestall, uralt, handlackiert, dazu 2 Zugpferde auf Holzsockeln, 1 mit Blechrädern, Lackschäden und Alterungsspuren, L 12,5, sonst noch Z 2-3
Bing Teil von Flugzeugspiel, Lackschäden, H 30,5, als Ersatzteil
Froschhaus, uralt, handlackiert, LS/RS, H 28,5, Z 2-3
Lehmann Matrose, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, in Original-Kleidung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 19, Z 3
Paya Limousine, hellbraun, mit Batteriebeleuchtung, Uhrwerk dreht durch, kl. LS und leichte
Paya Limousine, hellbraun, mit Batteriebeleuchtung, Uhrwerk dreht durch, kl. LS und leichte Alterungsspuren, L 49, sonst Z 2
Märklin offener Viersitzer 5228/1, um 1925, racing green, handlackiert, Uhrwerk intakt, Lenkung
Märklin offener Viersitzer 5228/1, um 1925, racing green, handlackiert, Uhrwerk intakt, Lenkung verstellbar, leichte Alterungsspuren, Länge 20
3 Handspiele, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, Boxerlängen 7,5 und 12,5, Z 2-3
Dux Autobaukasten Electric 800, nicht vollständig, im besch. OK, Z 2-3
Leiter für Feuerwehr, zum Ausziehen, je Länge 44
4173 Los(e)/Seite