142 Los(e)/Seite
Konv. Kataloge und Neuheiten, S H0/Z: meist Märklin, tw Trix und Wiking, Gebrauchsspuren
Buch ”Modell-Eisenbahn Alle Baugrößen-International”, 1989, 288 Seiten, leichte Gebrauchsspuren
2 Märklin Gesamtprogramme 2002/2003 und 2003/2004, dazu Neuheiten 2009, Alterungsspuren
Buch ”Geliebte Dampflok”, 5. Aufl., leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag abgegriffen
2 Märklin Kataloge: 1979 NL und 1983/84 NL, Querformat, Z 2
2 Märklin Kataloge: 1980 NL und 1986/87 NL, Querformat, Z 2
2 Märklin Kataloge: 1981 NL und 1982/83 NL, Querformat, Z 2
Schuber mit ca. 20 Roco Neuheiten-Katalogen, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit 6 Roco Katalogen: 1991 bis 1997, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit 3 Roco Katalogen: 1997/98, 1998/99 und 1999/2000, leichte Gebrauchsspuren
Buch ”Eisenbahnen der Welt”, 1990, 144 Seiten, Alterungsspuren
Eisenbahnbuch ”Der große Atlas der Eisenbahnen”, Gebrauchsspuren
Buch ”Die große Welt der Eisenbahn”, 1985, 282 Seiten, bebildert, Schutzumschlag, tw Wasserschaden
Buch ”Modellbahnen der Welt”, 1984/85, Gebrauchsspuren
”Das große Buch der Eisenbahn”, 1996, 312 Seiten, Alterungsspuren
Buch ”Das Handbuch der Lokomotiven”, Alterungsspuren
Buch ”Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog 78/79”, Alterungsspuren
Konv. 6 Kataloge, meist Märklin, Alterungsspuren
Buch ”Modell Lokomotiven”, Lionel-Buch Band 1, Alterungsspuren
2 Bücher ”Deutsche Eisenbahnen” und ”1000 Lokomotiven”, Alterungsspuren
Trix und Noch Katalog, Alterungsspuren
Konv. 4 Kataloge, darunter MTH, Heki, WMK und Scale Models
Märklin-Buch ”Lexikon der Superlative”, mit Lesezeichen, Alterungsspuren
2 Bücher ”Modell-Eisenbahn”, Alterungsspuren
Gerahmtes Lokomotivbild ”Stichting Stroomtreinmaatschappij Tilburg-Turnhout”, 43 x 61,5
2 Kataloge Berliner TT-Bahnen, Alterungsspuren
Buch ”Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog”, Band 2, Alterungsspuren
Märklin Magazin ”125 Jahre Märklin”, Alterungsspuren
Konv. Literatur, darunter Buch ”Zeit zu Sehen”, dazu Hefte und Kataloge, dabei Revell Lokbausatz (tw
Konv. Literatur, darunter Buch ”Zeit zu Sehen”, dazu Hefte und Kataloge, dabei Revell Lokbausatz (tw zusammengebaut), Alterungsspuren
5 Hefte und Taschenbuch, Alterungsspuren
5 versch. Bücher, Alterungsspuren
Märklin Sonderheft ”125 Jahre Märklin”
Grafik der schönen Helena ”Pm 36-2”, 40 x 30
Konv. mit versch. Ordnern und Videocassetten
Konv. Literatur, darunter Fieger-Buch ”Ganges”, Alterungsspuren
Gerahmtes Lokomotiv Bild, 94 x 63
Märklin Magazin ”Jubiläums-Sonderheft”, Alterungsspuren
Blechkiste mit Militär-Literatur, Alterungsspuren
Buch ”Ein Jahrhundert Blechspielzeug”, Gebrauchsspuren
Buch ”Die Welt der Eisenbahn”, Gebrauchsspuren
5 Dokumentations-Bücher aller großen Passagierschiffe bis 1974
Konv. mit 10 Zeitschriften ”Altes Spielzeug” und ”HWW”, Gebrauchsspuren
Buch ”Der gute Kamerad”, 20er Jahre, Alterungsspuren
Schweizer-Buch ”Schuco”, Alterungsspuren
3 versch. Eisenbahnbücher, Alterungsspuren
Konv. Literatur, darunter 14 versch. Hefte und Sammelbild-Album ”Olympia 1936”, Gebrauchsspuren
2 Bücher ”Schwäbische Eisenbahn” und ”Das große Buch der Eisenbahn”, Gebrauchsspuren
3 Bücher ”Modell-Eisenbahn”, Alterungsspuren
2 Schuber mit Lankes-Katalogen, Gebrauchsspuren
Märklin Magazin Sonderheft ”125 Jahre Märklin”
Buch ”Das große Handbuch deutscher Lokomotiven”, Alterungsspuren
Konv. 4 Märklin Kataloge 1994, 1996, 1999 und 2013, Alterungsspuren
Broschüre ”Wie helfe ich?” Leipzig 1939, Alterungsspuren
Märklin Nachdruck-Katalog C 95, 32 Seiten
142 Los(e)/Seite