24 Los(e)/Seite
Bronzefigur, Amor, auf Bronzesockel, Pfeil abgebrochen, unsigniert, um 1900, oberer Rand von
Bronzefigur, Amor, auf Bronzesockel, Pfeil abgebrochen, unsigniert, um 1900, oberer Rand von Marmorsockel leicht ausgeschlagen, Gesamthöhe 25 cm
Bronzefigur, Jugendstil-Tänzerin, patiniert, unsigniert, auf Marmosockel, Attribut in der linken
Bronzefigur, Jugendstil-Tänzerin, patiniert, unsigniert, auf Marmosockel, Attribut in der linken Hand fehlt, Gesamthöhe 20 cm
Jugendstil-Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, um 1900, bez. Akt=Gesellsch. H. Gladenbeck, G.
Jugendstil-Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, um 1900, bez. Akt=Gesellsch. H. Gladenbeck, G. Eberlein, Gesamthöhe 38 cm
Bronzefigur, Mädchen mit Korb bei der Traubenernte, patiniert, um 1900, signiert A. Larroux,
Bronzefigur, Mädchen mit Korb bei der Traubenernte, patiniert, um 1900, signiert A. Larroux, Gesamthöhe 21,5, cm
Bronzefigur, Junge mit Affe, bez. Gladenbeck, signiert Wegener 94, patiniert, auf Marmorsockel,
Bronzefigur, Junge mit Affe, bez. Gladenbeck, signiert Wegener 94, patiniert, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 33 cm
Bronzefigur, um 1900, Schlittschuhlaufendes Mädchen, undeutlich signiert ”FJH”, auf rundem Marmorsockel, Gesamthöhe 26,5 cm,
Bronzefigur um 1900, Magd mit Henkel-Kessel, bez. Akt-Ges. Gladenbeck Berlin, patiniert, Höhe 22 cm
Bronzefigur, tanzender Putto, patiniert, bez. Akt.-Ges. H. G. & S., signiert ”Jffland”, auf Marmorsockel, um 1900, Gesamthöhe 22,5 cm ...[more]
Bronzefigur, Mädchen mit Wasserkanne, um 1900, patiniert, auf Marmorsockel, unbezeichnet, Gesamthöhe
Bronzefigur, Mädchen mit Wasserkanne, um 1900, patiniert, auf Marmorsockel, unbezeichnet, Gesamthöhe 19,5 cm
Kleine Bronzefigur, Junge als Fischer mit Boot, patiniert, um 1900, auf Marmosockel, unsiginiert,
Kleine Bronzefigur, Junge als Fischer mit Boot, patiniert, um 1900, auf Marmosockel, unsiginiert, Gesamthöhe 13 cm
Bronzefigur, Landstreicher, um 1900, auf Mamorsockel, unbezeichnet, Gesamthöhe 20,5
Bronzefigur, Jugendstiltänzerin um 1900, signiert ”G. Morin”, ohne Mamorsockel, H 18,5 cm
Bronzefigur, holländisches Kinderpärchen, Anfang 20. Jahrhundert, unbezeichnet, patiniert, H 13 cm
Kleine Bronzefigur, tanzendes Mädchen, um 1900, undeutlich signiert, wohl ”B. More”, ohne Marmorsockel, H 14,5 cm
Bronzefigur, Jugendstiltänzerin, patiniert, um 1900, unbezeichnet, H 14 cm, ohne Marmorsockel
Bronzefigur, Venus im Bade, patiniert, auf Mamorsockel, unbezeichnet, wohl um 1900, H 17 cm
Kleine Bronzefigur, Mädchen mit Kugel, um 1900, undeutlich signiert, Al. Ar..., ohne Marmorsockel, H
Kleine Bronzefigur, Mädchen mit Kugel, um 1900, undeutlich signiert, Al. Ar..., ohne Marmorsockel, H 10 cm
Kleine Bronzefigur, um 1900, Schlotfeger, versilbert, H 11,5 cm
Kleine Bronzefigur, um 1900, Mädchen mit Hase, auf Marmorsockel, unsigniert, Gesamhöhe 13,5 cm
Bronzefigur, als Brautglocke, patiniert, H 14,5 cm
Bronzefigur, Flötenspieler, patiniert, signiert ”H. Eichberg”, um 1900, auf Marmorsockel, 1 Eck
Figurenpaar, Spritzguss, patiniert, um, 1900, je auf Marmorsockel, unbezeichnet, 2 Finger vom Jungen
Figurenpaar, Spritzguss, patiniert, um, 1900, je auf Marmorsockel, unbezeichnet, 2 Finger vom Jungen besch., Gesamthöhe 27 cm
Große Bronzefigur, Tänzerin, Jugendstil, patiniert, signiert ”Onslow Ford”, um 1890, Edward Onslow
Große Bronzefigur, Tänzerin, Jugendstil, patiniert, signiert ”Onslow Ford”, um 1890, Edward Onslow Ford, H 70 cm
24 Los(e)/Seite