24 Los(e)/Seite
1 Feder- und 2 Kohlezeichnungen, signiert Anton Richter / A.R., gerahmt, Gesamtmaße 19-24,5 x 19-
1 Feder- und 2 Kohlezeichnungen, signiert Anton Richter / A.R., gerahmt, Gesamtmaße 19-24,5 x 19-23 cm
Federzeichnung, 2 Wäscherinnen, gerahmt, Gesamtmaße 28,5 x 25,5 cm
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), flüchtige Zeichnung mit ausschenkender Dame im Zentrum, signiert,
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Pariser Szene, Bleistiftzeichnung, signiert, datiert Paris (19)29,
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Pariser Szene, Bleistiftzeichnung, signiert, datiert Paris (19)29, gerahmt, Gesamtmaße 36 x 44 cm
Anton Richter (1900-1962), Zeichnung mit Zeitungslesern, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 32 x 43,5 cm
Anton Richter (1900-1962, Skizze eines Mannes, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 46,5 x 33,5 cm,
Anton Richter (1900-1962, Skizze eines Mannes, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 46,5 x 33,5 cm, Papier leicht gewellt
Anton Richter (1900-1962), Bleistiftskizze, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 33,5 x 36,5 cm
Anton Richter (1900-1962), Schuster am Fenster, Bleistiftskizze, signiert, gerahmt, Gebrauchsspuren,
Anton Richter (1900-1962), Schuster am Fenster, Bleistiftskizze, signiert, gerahmt, Gebrauchsspuren, Gesamtmaße 40 x 33 cm
Anton Richter (1900-1962), Zeichnung mit sitzendem Mädchen, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 29,5 x
Anton Richter (1900-1962), Zeichnung mit sitzendem Mädchen, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 29,5 x 33,5 cm
Anton Richter (1900-1962), Kirche zu Hallerstein, Bleistiftzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 31 x 27 cm
Anton Richter (1900-1962), Zeichnung mit einem Paar, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 30 x 21 cm
Anton Richter (1900-1962), ”Beim Schneider”, Bleistiftskizze, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 31 x
Anton Richter (1900-1962), ”Beim Schneider”, Bleistiftskizze, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 31 x 24 cm
Anton Richter (1900-1962), Karrikatur, Bleistiftzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 29,5 x 23
Anton Richter (1900-1962), Karrikatur, Bleistiftzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 29,5 x 23 cm
Anton Richter (1900-1962), ”Unterm Weihnachtsbaum”, Kohlezeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 25
Anton Richter (1900-1962), ”Unterm Weihnachtsbaum”, Kohlezeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 25 x 27 cm
Anton Richter (1900-1962), Tanzpaare, Kohlezeichnung, signiert, 1 kleine Knickstelle in der linken
Anton Richter (1900-1962), Tanzpaare, Kohlezeichnung, signiert, 1 kleine Knickstelle in der linken unteren Ecke, gerahmt, Gesamtmaße 25 x 27 cm
Anton Richter (1900-1962), Alte Dame, Bleistiftzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 26 x 21 cm
Anton Richter (1900-1962), Dame beim Spaziergang, Bleistiftzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 26 x 21 cm
Anton Richter (1900-1962), ”Beim Spaziergang”, Bleistiftzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße
Anton Richter (1900-1962), ”Beim Spaziergang”, Bleistiftzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 26 x 21 cm
Anton Richter (1900-1962), Spielendes Kind, Bleistiftskizze, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 26 x 21
Anton Richter (1900-1962), Spielendes Kind, Bleistiftskizze, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 26 x 21 cm
Anton Richter (1900-1962), kolorierte Federzeichnung, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 29,5 x 32 cm
Anton Richter (1900-1962), Ochsen und Bauern mit Pflügen, Kohlezeichnung, signiert, eine kleine
Anton Richter (1900-1962), ”Auf dem Feld”, Pastell, signiert, gerahmt, Gesamtmaße 62 x 56,5 cm
Anton Richter (1900-1962), Gehöft mit Scheune, kolorierte Zeichnung, signiert, gerahmt, etwas aus
Anton Richter (1900-1962), Gehöft mit Scheune, kolorierte Zeichnung, signiert, gerahmt, etwas aus dem Passepartout gelöst, Gesamtmaße 45 x 57 cm
24 Los(e)/Seite