22 Los(e)/Seite
Schankgarnitur, mit 5 Bierkrügen und einer Schankkanne, Steingut, Relief,wohl Mettlach um 1925,
Schankgarnitur, mit 5 Bierkrügen und einer Schankkanne, Steingut, Relief,wohl Mettlach um 1925, Kannenhöhe 42 cm, Z 2, mit Holztablett
Seltener Heinrich Elfenbeinporzellan Aschenbecher, ”Graf Zeppelin” 1928, Bordgeschirr, L 18 cm,
Seltener Heinrich Elfenbeinporzellan Aschenbecher, ”Graf Zeppelin” 1928, Bordgeschirr, L 18 cm, unbeschädigter Zustand
ROSENTHAL Zwergpinscher, Entwurf Theodor Kärner, Ausführung um 1930, L 13 cm, Ohrenspitzen minimal
ROSENTHAL Zwergpinscher, Entwurf Theodor Kärner, Ausführung um 1930, L 13 cm, Ohrenspitzen minimal berieben
MEISSEN 3 Leuchter, 2. Hälfte 20. Jh., H 15 cm, guter, unbeschädigter Zustand
MEISSEN Vase, 2. Hälfte 20. Jh., 2. Wahl, H 25,5 cm, guter Zustand
2 MEISSEN Vasen, 2. Hälfte 20. Jh., H 12,5 und 13,5 cm, guter Zustand
2 MEISSEN Deckeldosen, 2. Hälfte 20. Jh., 1 Deckel nicht ganz passend, Durchmesser 7 und 9 cm, sonst
2 MEISSEN Deckeldosen, 2. Hälfte 20. Jh., 1 Deckel nicht ganz passend, Durchmesser 7 und 9 cm, sonst guter Zustand
MEISSEN Schale und kleiner Meissen Teller, durchbrochener Rand, Blumen- und Goldmalerei, 2. Hälfte
Großer MEISSEN Teller, vor 1924, 2. Wahl, durchbrochener Rand, Rosenmotive, Durchmesser 28 cm, guter
Großer MEISSEN Teller, vor 1924, 2. Wahl, durchbrochener Rand, Rosenmotive, Durchmesser 28 cm, guter Zustand
MEISSEN Jugendstil-Platte, vor 1924, 2. Wahl, Blumenmalerei, Durchmesser 28 cm, guter Zustand
Kleine ROSENTHAL Fußschale, Kunstabteilung, Jugendstillandschaft, am Boden signiert, Goldrand leicht
Kleine ROSENTHAL Fußschale, Kunstabteilung, Jugendstillandschaft, am Boden signiert, Goldrand leicht berieben, sonst guter Zustand, L 8 cm
PGH Meissen Aschenbecher und kleine Herend Schale, L 12 und 12,5 cm, guter Zustand
MEISSEN Lupe, 2. Hälfte 20. Jh., 16,5 cm, guter Zustand
Große MEISSEN Platte, 2. Hälfte 20. Jh., Rosengirlanden, Goldrand auf kobaltblauem Fond, L 36,5
Große MEISSEN Platte, 2. Hälfte 20. Jh., Rosengirlanden, Goldrand auf kobaltblauem Fond, L 36,5 cm, guter Zustand
MEISSEN Kaffeeservice, 21-teilig, 2. Hälfte 20. Jh., 1. Wahl, Blumenmalerei, Goldränder, mit
MEISSEN 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jh., ”Deutsche Blume”, goldstaffiert, guter Zustand
MEISSEN 5 Mokkatassen mit Untertassen, 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jh., ”Deutsche Blume”, goldstaffiert, guter Zustand
MEISSEN Mokkakanne, vor 1924, 1. Wahl, Rosendekor, goldstaffiert, H 20 cm, guter Zustand
MEISSEN Zuckerdose, 2. Hälfte 20. Jh., 1. Wahl, goldstaffiert, Rosendekor, guter Zustand, Durchmesser 8 cm
Große MEISSEN Platte, vor 1924, 1. Wahl, ”Rote Rose”, goldstaffiert, oberflächlicher Kratzer am
Große MEISSEN Platte, vor 1924, 1. Wahl, ”Rote Rose”, goldstaffiert, oberflächlicher Kratzer am Boden, guter unbeschädigter Zustand, L 45 cm
6 Gedecke, Mason`s England, mit Tassen, Untertassen und Kuchentellern, dazu 1 Villeroy & Boch
22 Los(e)/Seite