12 Los(e)/Seite
”Le Sablier d` Épicure”, kolorierter Stich, signiert, bez. 61/100, gerahmt (Rahmen rückwärtig mit
”Le Sablier d` Épicure”, kolorierter Stich, signiert, bez. 61/100, gerahmt (Rahmen rückwärtig mit Klebeband verstärkt), Gesamtmaße 34,5 x 34,5 cm
Konv. 17 Drucke/Kupferstiche/Stadtansichten, gerahmt, H 25-42 cm
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tänzerin, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 47
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tänzerin, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 47 x 35 cm
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tänzerin, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tänzerin, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 46,5 x 34,5 cm
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Maskerade, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Maskerade, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 47 x 34 cm, 1 Riss/Knickstelle unten am Blatt
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tänzerinnen, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tänzerinnen, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 47 x 34 cm, Knickstelle unten am Blatt
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tanz, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 46 x
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tanz, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 46 x 35 cm, Alterungsspuren
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Tänzerin, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Balletteuse, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, 1
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Balletteuse, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße
Wilhelm Kohlhoff (1893-1971), Balletteuse, Lithographie, mit Bleistift signiert, gerahmt, Gesamtmaße 47 x 34,5 cm
Konv. 13 Stiche/Drucke/Stadtansichten, gerahmt, H 22-28,5 cm
12 Los(e)/Seite