Wandtelefon, Holz, uralt, mit zwei Glocken, Hörer und Sprechrohr, Gebrauchsspuren, H 47 cm
Los 651
Reise-Schreibzeug, 19. Jh., mit aufklappbarer, belederter Schreibfläche, verschiedenen Fächern und