9 Los(e)/Seite
Außergewöhnliche Bronzeskultpur, um 1910, signiert ”E. Sala”, Bronze-Weltkugel mit 5-spännigem
Schwere Bronzeskultpur, zwei kämpfende Bisons, signiert ”Andrée”, französischer Bildhauer, um
Bogenschütze, 20er Jahre, Guss patiniert, auf Marmorsockel, an Hand Pfeil neu befestigt, H 55 cm.
Iffland Schwerttänzerin, um 1900, Berlin, Bronze auf Marmorsockel, signiert F. Iffland, H 28 cm,
Iffland Schwerttänzerin, um 1900, Berlin, Bronze auf Marmorsockel, signiert F. Iffland, H 28 cm, Verz. im Thieme/Becker.
Bronzefigur ”Hockende”, um 1910, signiert O. Sevart, auf Marmorsockel, H 26 cm.
Bronzefigur ”Erwachendes Mädchen”, um 1910, signiert Betlen 906, ungarischer Bildhauer, Verz. im
Bronzefigur ”Erwachendes Mädchen”, um 1910, signiert Betlen 906, ungarischer Bildhauer, Verz. im Thieme/Becker, H 26 cm.
Schwere Bronzefigur ”Junge mit Früchtekranz”, um 1910, patiniert, unsigniert, H 42 cm.
Marmorbüste eines römischen Kaisers, 20. Jh., H 55 cm. (Kein Versand, für Selbstabholer oder
Marmorbüste eines römischen Kaisers, 20. Jh., H 55 cm. (Kein Versand, für Selbstabholer oder Spedition)
9 Los(e)/Seite